山西招标公告(山西晋煤集团泽州天安圣鑫煤业有限公司2025)



询价单号
RA25042800451
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-05-01T15:42
报价截至时间
2025-05-05T15:42

采购商名称:山西晋煤集团泽州天安圣鑫煤业有限公司-采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

矿用隔爆型三相异步电动机

电压660/1140V 功率90kW、转速1480r/min

1.0



2025-05-25

第一次采购,第一批投资计划

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县巴公镇西头村圣鑫煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:见附件
四、技术条款:一、产品概述及使用范围 1、矿用隔爆型三相异步电动机,是为驱动煤矿井下带式输送机配套的专用电动机。 2、环境空气温度随季节变化,空冷却电动机一般为-20~+40℃,3、海拔不超过1000m。 4、环境空气相对湿度不超过95%(当温度为+25℃时)。 5、在有甲烷和煤尘爆炸性气体混合物的煤矿井下; 二、主要性能要求 1、额定电压:660/1140V。 2、额定频率:50Hz。 3、工作定额:连续工作制S1。 4、电动机的隔爆型性能按 GB3836.1-2000《爆炸性气体环境用电气设备 第 1 部分:通用要求》和 GB3836.2-2000《爆炸性气体环境用电气设备 第 2 部分:隔爆型“d”》的规定,制成隔爆型,其防爆标志为“ExdI”或ExdlMb。适用于甲烷或煤尘与空气形成的爆炸性混合物的煤矿井下环境。 5、矿用隔爆型三相异步电动机接线盒位于电动机顶部,接线盒内设有六个主接线端子适用于双电压接线, 内设一个接地端子。可设有小接线端子适用于绕组温度保护接线。接线盒进线口为单进线口,供联接引入电缆。接线盒主进线方式为橡套电缆。 6、电动机接线盒采用加固设计结构,具有较高的机械强度。接线盒内腔尺寸较大,各接线端子之间的爬电距离与电气间隙符合国家标准规定,还能满足煤矿井下接线操作的要求。接线端子套与盒座的连接,采用螺纹隔爆结构或止口隔爆结构,具有良好的隔爆性能,而且在维修装拆时不易损坏。接线螺栓的锁紧采用双螺母锁紧结构,可降低外接电缆与接线螺栓连接处的局部发热而提高外接电缆与接线螺栓连接的可靠性。 7、矿用隔爆型三相异步电动机的冷却方式为风冷, 三、结构说明 1、电动机的防爆标志为ExdlMb。 2、电动机结构及安装型式为IMB3、IMB5、IMB10。 3、电动机主体外壳防护等级为IP55,接线盒为IP55。 4、电动机的冷却方式为IC411、IC3W7。 5、电动机绝缘等级为F或H级,定子绕组温升裕度大、寿命长。 6、电动机定子绕组采用高强度聚酯漆包圆铜线,并经VPI浸漆处理成为一个完整的整体,绕组及绝缘具有良好的电气、机械、防潮性能及热稳定性。 7、电动机转子采用铸铝或铜条结构,转子经动平衡校验,电动机运转平稳、振动小、噪声低。 8、电动机定、转子冲片采用高导磁、低损耗优质电工硅钢片、电动机损耗低、效率高。 9、电动机主体外壳材质机座采用无缝钢管或钢板制造,具有较高的抗冲击、碰撞能力,其余外壳零部件均采用不低于HT250的灰铸铁制成。 10、电动机轴承选用低振动、低噪声轴承。 11、电动机风扇、风罩:采用铸铝、铸铁或钢板焊接风扇,强度高,风扇与轴采用键联接,运行可靠。风罩为钢板结构,在防止一定大小的外物侵入的前提下得到极大的通风面积,使风路通畅。 四、重要技术参数及指标:性能参数及要求应符合国家标准,满足矿方使用。 五、验收标准:按照集团公司相关规定进行验收; *供应商供货后,矿井从安装之日起试运行3个月,运转正常后,再与供应商签订合同。 六、证件要求:供货方提供煤安标志证书、防爆合格证、产品合格证、生产许可证、产品使用说明书等证书。 七、供货要求:提供合法有效的资质证件等相关资料。 天安公司监督电话0356-2129986;晋能控股物资采购分公司电子监箱:jnkgwzcgjd@163.com。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
设备分项报价表.docx
商务条款.docx

产品质量及服务承诺书山西晋煤集团泽州天安圣鑫煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注序号内容123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费运输起止地点4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求序号商务要求条件报价文件应答商务条件高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求序号技术规格要求报价文件应答规格高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日附件:商务要求一、项目概况:项目名称晋能控股天安圣鑫煤业设备2025年4月计划矿用隔爆型三相异步电动机采购一次内部+公开发询项目条数1二、报价要求:所报价应含运杂费,报价注明税率。三、资质要求(单选):不限生产制造商生产制造商或授权代理商四、证件要求(无或可多选):无矿用产品安全标志证书或自愿性产品认证证书防爆合格证特种设备生产许可证软件著作权登记证其他证件或资料产品合格证、分项报价表(详细名称)五、产品检验报告(无或可多选):无具备检验资质机构出具的第三方检验报告出厂检验报告其他检验报告六、结算方式(填空补充完整):本项目无(单选)预付款,预付款比例0%,产品验收合格,开具发票挂账后(36)(单选)个月分批次付款90%,质保金保留10%,质保期满后36个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。补充说明:七、产品质量及服务承诺(单选后补充完整):质保期12个月到货验收合格后个月或投入使用后个月(先到为准)出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。八、中选方式(单选):整包中选(至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选)按项中选综合评审九、样品要求(单选并补充完整):无有(样品提交时间,提交地点、提交要求)十、试用要求(单选):无有(提供PDF版试用方案)十一、交货时间(单选并补充完整):合同签订后15日内送货。年月日前交货。按采购方要求,接送货通知后日内送货,最晚交货时间为合同签订后日。成交通知书下达日内交货(相关权责义务交易双方另行约定)十二、运输方式:以汽运方式运输至圣鑫煤业,确保货物完好。供货方负担所有费用。十三:包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。十四:交货地址:山西省晋城市泽州县区巴公镇西头村圣鑫煤业十五、监督电话及电子监督邮箱二级公司监督电话邮箱:0356-2129986晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十六、合同签订主体:晋能控股天安圣鑫煤业