四川省超低频振动台升级改造项目招标公告(四川省地震局2025)



四川省巨灾防范工程超低频振动台升级改造项目公开招标采购公告

项目概况
四川省巨灾防范工程超低频振动台升级改造项目 招标项目的潜在投标人应在“四川中志招标代理有限公司”官网(网址:http://www.sczzzb.com/)获取招标文件,并于2025年05月20日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SCZZ08-ZC-2025-0143
项目名称:四川省巨灾防范工程超低频振动台升级改造项目
预算金额:99.900000 万元(人民币)
最高限价(如有):99.900000 万元(人民币)
采购需求:
本项目为四川省巨灾防范工程超低频振动台升级改造项目。

合同履行期限:合同签订之日起至2025年5月28日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,货物制造商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2025年04月30日 至2025年05月09日,每天上午9:30至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“四川中志招标代理有限公司”官网(网址:http://www.sczzzb.com/)
方式:未注册供应商从“四川中志招标代理有限公司”官网(网址:http://www.sczzzb.com/)—点击“供应商注册”填写注册信息—注册成功登录账户—完善企业信息提交审核—审核成功登录账户点击欲报名项目—点击欲报名项目报名。已注册供应商可直接登录系统—点击供应商管理—报名管理正在报名项目—点击欲报名项目报名。提示:(1)招标文件售价:人民币400元/份(售后不退,投标资格不能转让)。(2)供应商只有在“四川中志招标代理有限公司”官网完成获取招标文件申请并下载招标文件后才视作依法参与本项目。如未在“四川中志招标代理有限公司”官网内完成相关流程,引起的投标无效责任自负。(3)供应商获取招标文件时必须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对自身投标事宜造成影响的,由供应商自行承担责任(供应商欲修改报名信息,请于报名截止时间前登陆“四川中志招标代理有限公司”官网修改报名信息)。
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年05月20日 10点00分(北京时间)
开标时间:2025年05月20日 10点00分(北京时间)
地点:成都市高新区吉泰五路88号(花样年香年广场)3栋16层开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

无。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川省地震局     
地址:成都市人民南路三段29号        
联系方式:戴老师 028-85452565      
2.采购代理机构信息
名 称:四川中志招标代理有限公司            
地 址:成都市高新区吉泰五路88号3栋7层1号(花样年香年广场)            
联系方式:袁方、李奇达、陈艳 028-65783579(报名相关事宜咨询)、 028-87333799-603(采购项目相关事宜咨询)                        
3.项目联系方式
项目联系人:袁方、李奇达、陈艳
电 话:  028-87333799-603 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
四川省巨灾防范工程超低频振动台升级改造项目

品目
货物/设备/仪器仪表/地震仪器

采购单位
四川省地震局

行政区域
武侯区
公告时间
2025年04月29日 18:27

获取招标文件时间
2025年04月30日至2025年05月09日每日上午:9:30 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥400

获取招标文件的地点
“四川中志招标代理有限公司”官网(网址:http://www.sczzzb.com/)

开标时间
2025年05月20日 10:00

开标地点
成都市高新区吉泰五路88号(花样年香年广场)3栋16层开标厅

预算金额
¥99.900000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
袁方、李奇达、陈艳

项目联系电话
028-87333799-603

采购单位
四川省地震局

采购单位地址
成都市人民南路三段29号

采购单位联系方式
戴老师 028-85452565

代理机构名称
四川中志招标代理有限公司

代理机构地址
成都市高新区吉泰五路88号3栋7层1号(花样年香年广场)

代理机构联系方式
袁方、李奇达、陈艳 028-65783579(报名相关事宜咨询)、 028-87333799-603(采购项目相关事宜咨询)