重庆市线路改造招标公告(重庆市永川区永荣镇初级中学校2025)
关于为【重庆市永川区永荣镇初级中学校教学楼线路改造招标代理中介机构采购】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-04-29 10:50
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-05-07 09:00:00
关于为【重庆市永川区永荣镇初级中学校教学楼线路改造招标代理中介机构采购】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市永川区永荣镇初级中学校教学楼线路改造招标代理中介机构采购
采购人
暂无评价
项目成功率:100%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市永川区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
招标代理:提供招标前期咨询,拟定招标方案;办理交易入场登记;发布招标公告;编制和发布招标文件;公布最高限价;组织现场踏勘和答疑;组织开标、评标;公示评标结果;编制招投标情况书面报告;移交工程建设项目招标代理档案,退还所有投标人的投标保证金;与中标人签订合同后的备案(如果有) ;与招标代理有关的其它事宜。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
开始招标工作至全部招标工作完成及招投标资料备案
合同签订时限及说明
中选后7个工作日内,中选单位需联系我校并完成合同签订。
服务金额
¥3,000.00元
金额说明
本招标项目招标代理服务费由中标人支付,包干价3000元
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-05-07 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市永川区永荣镇初级中学校 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-04-29
采购需求书.pdf
.重庆市永川区永荣镇初级中学校教学楼线路改造招标代理中介机构采购需求书、采购内容重庆市永川区永荣镇初级中学校教学楼线路改造招标代理中介机构采购。二、项目概况重庆市永川区永荣镇初级中学校教学楼线路改造,项目总投资67274.61元。三、服务内容招标代理:提供招标前期咨询,拟定招标方案;办理交易入场登记;发布招标公告:编制和发布招标文件:公布最高限价:组织现场踏勘和答疑;组织开标、评标:公示评标结果;编制招投标情况书面报告:移交工程建设项目招标代理档案,退还所有投标人的投标保证金:与中标人签订合同后的备案(如果有);与招标代理有关的其它事宜。·四、服务费用金额说明:本招标项目招标代理服务费由中标人支付,包干价3000元。··五、选取方式择优+直选六、服务时限开始招标工作至全部招标工作完成及招投标资料备案。七、资质要求.1.具备项目招标代理服务能力。2.有能够编制招标文件和组织评标的相应专业能力。3.具有招标代理相关资质,具有独立企业法人资格、取得合法有效营业执照。4.近三年内,在经营活动中无不良信用记录、无违法记录。重庆市永川区永荣镇初级中学校2025年1月28口..扫描全能王创建