操场改造工程 操场改造招标公告(清河县第二中学2025)
清河县第二中学操场改造工程预算书编制的需求竞价公告
清河县第二中学操场改造工程预算书编制
的需求竞价公告
清河县第二中学操场改造工程的预算书编制进行公开竞选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞选要求:
1、项目地点:清河县第二中学院内。
2、项目基本情况:操场改造,具体造价内容以学校提供的施工图为准。
3、竞选内容范围:该工程的预算书编制,编制单位需要满足的条件:(1)符合现行法律法规、规章制度、规范、标准的要求;(2)满足行政主管部门的要求;(3)符合本工程实际情况,具有可行性;(4)具有国家承认的和允许进行此项工作的服务单位;(5)必须有符合本工程规定数量的注册造价工程师。
4、服务完成期限要求:14天。
5、竞选控制价格:财评审定金额200万元人民币以下时,不得高于财评审定金额的千分之四;财评审定金额200万元人民币以上时,不得高于财评审定金额的千分之三点五。
二、公示和报名时间:
本公告公示三个工作日,在2025年4月29日至2025年5月6日,公示期间,如有疑问请联系学校联系人,2025年5月7日报名截止。报名地点:清河县第二中学,报名方式:与联系人联系。
三、参与竞选注意事项:
1.报名时提交营业执照盖章复印件、公司简介(可附中小学同类型项目的业绩)、报价函(报价函按照财评金额的百分比报价,报价函需盖参与竞选单位的公章和法人章)。
2.因不符合条件参加竞选的,给甲方造成损失的,由参与竞选机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年5月7日17 :00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与学校联系人联系,安排现场勘察。
五、成交方式:
成交办法:采用低价中选的方式选择预算书编制单位。
项目单位联系人:张老师
联系电话:13503280749
联系地址:清河县第二中学
项目单位:清河县第二中学
清河县第二中学
部8公众号·清河县第二中学
清河县第二中学操场改造工程预算书编制
的需求竞价公告
清河县第二中学操场改造工程的预算书编制进行公开竞选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞选要求:
1、项目地点:清河县第二中学院内。
2、项目基本情况:操场改造,具体造价内容以学校提供的施工图为准。
3、竞选内容范围:该工程的预算书编制,编制单位需要满足的条件:(1)符合现行法律法规、规章制度、规范、标准的要求;(2)满足行政主管部门的要求;(3)符合本工程实际情况,具有可行性;(4)具有国家承认的和允许进行此项工作的服务单位;(5)必须有符合本工程规定数量的注册造价工程师。
4、服务完成期限要求:14天。
5、竞选控制价格:财评审定金额200万元人民币以下时,不得高于财评审定金额的千分之四;财评审定金额200万元人民币以上时,不得高于财评审定金额的千分之三点五。
二、公示和报名时间:
本公告公示三个工作日,在2025年4月29日至2025年5月6日,公示期间,如有疑问请联系学校联系人,2025年5月7日报名截止。报名地点:清河县第二中学,报名方式:与联系人联系。
三、参与竞选注意事项:
1.报名时提交营业执照盖章复印件、公司简介(可附中小学同类型项目的业绩)、报价函(报价函按照财评金额的百分比报价,报价函需盖参与竞选单位的公章和法人章)。
2.因不符合条件参加竞选的,给甲方造成损失的,由参与竞选机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年5月7日17 :00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与学校联系人联系,安排现场勘察。
五、成交方式:
成交办法:采用低价中选的方式选择预算书编制单位。
项目单位联系人:张老师
联系电话:13503280749
联系地址:清河县第二中学
项目单位:清河县第二中学
清河县第二中学
部8公众号·清河县第二中学