废异丙醇 废有机清洗剂 废石蜡 废漆渣 报废油漆 废离子交换树脂 废定影液、废胶片 废胶 废酸 废碱 废钡盐 废活性炭招标公告(中国航发哈尔滨东安发动机有限公司2025)
27类危险废物处置项目招标公告
27
类危险废物处置项目
招标公告
1.
招标条件
本招标项目为27类危险废物处置项目,招标人为中国航发哈尔滨东安发动机有限公司,招标代理公司为中大国信工程管理有限公司,项目资金已落实,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1
招标编号:ZDGX2025-H-001
2.2
项目名称:27类危险废物处置项目;
2.3
服务期:3年
2.4
服务地点:哈尔滨市平房区保国大街51号、松花路62号和66号
2.5
招标范围:具备合规处置代码如表1所列的各类危险废物,年处置能力满足2988吨。
表1 危废新处置合同总价预估表
序号
危险废物名称
危险废物代码
处置量
(合同三年期,吨)
1
废药物
900-002-03
1
2
废四氯乙烯
900-401-06
6
3
废异丙醇
900-402-06
9
4
废有机清洗剂
900-404-06
2
5
含油砂轮沫及金属屑
900-200-08
15
6
废石蜡
900-209-08
120
7
含油包装物
900-249-08
150
8
含油污泥
900-210-08
170
9
废漆渣、废漆桶及稀释剂
900-252-12
50
10
报废油漆
900-299-12
1
11
废离子交换树脂
900-015-13
6
12
废定(显)影液、废胶片
900-019-16
150
13
电镀污泥、含铬污泥
336-068-17
6
14
含铬浓缩液、电镀浓缩液
336-100-17
1800
15
含氰废液
336-104-33
30
16
废胶
900-014-13
10
17
废酸
900-349-34
2
18
废碱
900-399-35
6
19
废钡盐
336-106-47
2
20
废活性炭
900-039-49
24
21
废油布
900-041-49
220
22
废化学品包装物
900-041-49
100
23
废化学品沾染物
900-041-49
100
24
环境事件应急废物
900-042-49
1
25
环境监测废液
900-047-49
2
26
废危险化学品、废危险品
900-999-49
2
27
废一般化学品
900-999-49
3
合计
2988
2.6
标段划分:本次招标为一个标段。
3.
投标人资格要求
3.1
投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人及其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力,营业执照经营范围须具备危险废物处置业务、贮存等内容。
3.2
投标人须具备省级危险废物经营许可证或地**府出具的危险废物经营许可文件,有效期内的满足表1的《危险废物经营许可证》
核准经营方式为处置
。
3.3
车辆及人员要求,具备以下条件之一:(1)投标企业配备已在全国固体废物信息系统备案的危险废物专用运输车辆(含槽罐车)及运输人员,提供驾驶人员的“从业资格证”与车辆的“危险品道路运输证和系统备案截图”,并制定道路运输应急预案;(2)或提供与具备危险废物运输资质单位签订的运输合同、运输单位营业执照、道路运输经营许可证及道路运输应急预案,并提供驾驶人员的“从业资格证”与车辆的“危险品道路运输证”。
3.4
投标企业的突发环境事件应急预案及评估报告已在属地生态环境主管部门备案,并保持有效。
3.5
投标企业具备高新企业或绿色工厂或绿色产品认证或业务能力认定证书或质量或环境或职业健康安全等能力认证证书。
3.6
参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录,且未被纳入监管部门或同业黑名单,拟参加本项目投标的潜在投标人须自行通过信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)进行信用查询是否存在重大违法记录和不良信用记录,若有被列入重大违法失信记录或失信被执行人记录,严禁参与本项目投标。
3.7
投标人自行通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询企业是否存在行贿犯罪记录行为,如有行贿犯罪记录行为,严禁参与本项目投标。
3.8
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反此两款规定的,相关投标均无效。
3.9
本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
4.
招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于
2025
年04月30日09时00分至2025年05月09日17时00分
(北京时间,下同),登陆中国航发网上商城电子招投标专区(http://ebid.aecc-mall.com)注册后,获取招标文件。同时,投标人须根据中国航发网上商城电子招投标专区相关说明办理CA数字证书与电子签章,否则无法投标。如有疑问,请致电中国航发网上商城电子招投标专区服务热线:400-810-8777。
4.2
招标文件每套售价人民币1000元,售后不退。将招标文件购买费用汇款到中大国信工程管理有限公司黑龙江分公司(开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司哈尔滨爱建支行;银行帐号:6509 0154 7000 01796,行号:310261000098)账号中(注明项目名称或招标编号),支付成功后,将汇款凭证上传至该项目中,审核通过后,投标人可自行下载招标文件,现场不予受理。
4.3
任何未在《中国航发电子招投标平台》下载招标文件的法人或者其他组织均不得参加本项目的投标。
5.
投标文件的递交
5.1
本项目要求递交数据电文形式的投标文件(以下简称电子投标文件)和纸质投标文件,只提供其中一种的视同没有实质性响应招标文件要求,评标委员会将按否决其投标处理。
5.2
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2025
年05月20日09时30分(北京时间)
。
5.3
投标人应在投标截止时间前将加密的电子投标文件传输递交至《中国航发电子招投标平台》,并在投标截止时间前现场递交单独密封的纸质投标文件至中大国信工程管理有限公司(哈尔滨市群力大道3517号星光耀广场二期写字楼 B座27层)。
5.4
逾期送达、不按照招标文件要求加密的电子投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的纸质投标文件,招标人将予以拒收。招标人只接收在投标截止时间前成功上传加密的电子投标文件的投标人递交的纸质投标文件。未成功上传加密的电子投标文件的投标人,其纸质投标文件也将被拒收。当线上文件与线下文件不一致时,以线下纸质文件为准。
5.5
投标人请于递交截止时间前登陆中国航发网上商城电子招投标专区进入投标文件递交页面递交投标文件。投标人的电脑和网络环境应当按照中国航发网上商城电子招投标专区的要求自行准备,因投标人电脑配置或网络环境不符合招标文件要求而导致递交投标文件解密失败的,产生的后果由投标人自行承担。
5.6
递交时间截止后,由招标代理机构在中国航发网上商城电子招投标专区上点击启动开标按钮,各投标人在线解密各自投标文件,电子投标文件的解密开始时间为
2025
年05月20日09时30分
(北京时间)。递交过程记录在案,以存档备查。
6.
开标时间及地点
开标时间:
2025
年05月20日09时30分
开标地点:中大国信工程管理有限公司(哈尔滨市群力大道3517号星光耀广场二期写字楼 B座27层)。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在“中国航发电子招投标平台(网址:http://ebid.aecc-mall.com)”及“中国招标投标公共服务平台”(网址:www.cebpubservice.com)上发布。
8
.其它说明
8.1
请各潜在投标人特别注意,本项目采用电子招标投标和纸质投标同时进行,招标文件购买、投标文件制作、投标保证金的缴纳、投标、开标、评标以及公示等工作均在中国航发网上商城电子招投标专区进行。CA数字认证证书请于中国航发网上商城电子招投标专区(http://ebid.aecc-mall.com)购买,否则无法进行线上开标。具体请参看中国航发网上商城电子招投标专区发布的【投标人】招投标专区快速上手指南,有关事项请与中国航发网上商城招投标专区联系。
8.2
投标人未按要求上传加密电子版投标文件,或平台软件无法获取、解密投标人上传的电子版投标文件或未按要求在投标文件递交截止时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件,招标人不予受理。招标人只接收在投标截止时间前成功上传加密的电子投标文件的投标人递交的纸质投标文件。
8.3
开标时由各投标人自行解密,招标代理机构不提供电脑等相关设备。
9.
联系方式
招标人:
中国航发哈尔滨东安发动机有限公司
联系地址:哈尔滨市平房区保国大街51号
联系人:李女士
联系电话:0451-86572788
招标代理机构:中大国信工程管理有限公司
地 址:哈尔滨市群力大道3517号星光耀广场二期写字楼 B座27层
联 系 人:侯女士
电 话:0451-82166563转8302
电子邮件:zdgxheb@163.com