昆明市基本公卫碘实验室试剂招标公告(昆明市疾病预防控制中心2025)
点击查看公告内容: 昆明市疾病预防控制中心2024基本公卫碘实验室试剂采购项目询价公告.pdf
昆明市疾病预防控制中心2024基本公卫碘实验室试剂采购项目询价公告参照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购非招标采购方式管理办法》等有关法律、法规和规章的规定,经主管部门批准,现对昆明市疾病预防控制中心2024基本公卫碘实验室试剂采购项目组织询价,采购,特邀请有关单位参加,现将有关事项通知如下:1、项目名称:昆明市疾病预防控制中心2024基本公卫碘实验室试剂采购项目2、项目编号:0848-2540ZF2070243、采购内容:序号项目名称数量计量单位★是否接受进口产品★预算金额(元)备注12024基本公卫碘实验室试剂采购项目1批否99,580.00具体内容详见采购需求4、项目实施地点:昆明市疾病预防控制中心(用户指定地点)。5、采购预算:99,580.00元。6、申请人的资格要求:6.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①供应商具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照;②供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022年度至今任意一年度经第三方审计机构审计的财务报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表(若成立时间不足一年的,提供成立以来的财务报表),(若成立时间不足一年的,提供成立以来的财务报表),或投标截止日期前三个月内开户银行出具的资信证明;③供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺书;④供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年1月至今任意3个月税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况缴税的证明和社会保障资金的缴纳证明材料(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);⑤供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明函(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。6.2本项目的特定资格要求:①所提供的碘产品必须符合国家质量标准,附国标证书。②投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可/备案证,所投产品制造商医疗器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;投标人如果是制造商,须提供医疗,器械生产许可/备案证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可/备案证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗,器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求);①供应商在本项目投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统和云南省政府购买服务信息平台/中国,政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”;②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一招标项目包的政府采购活动;③本次招标不接受联合体投标。7、询价采购文件发售时间及地点:2025年4月30日至2025年5月8日每天(节假日除外)09:00~11:30,13:30~17:00(北京时间)到云南云创招标有限公司(昆明市高新区海源中路1666号汇金大厦A座19楼),获取询价采购文件(获取询价采购文件时请携带供应商营业执照、法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书),询价采购文件售价为400.00元。8、响应文件递交截止时间和地点:响应文件必须以密封形式于20252025年44月99日上午99时3030分(北京时间)前递交至昆明市环城西路577577号云南省社会科学院99楼DD座开标厅,逾期不予受理。9、询价时间:20252025年44月99日上午99时3030分(北京时间);10、询价地点:昆明市环城西路577577号云南省社会科学院99楼DD;座开标厅;11、发布公告的媒介本次询价公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《云南云创招标有限公司网站》上公开发布。我公司对其他网站转载本公告的内容不负任何责任。12、联系方式:采购人:昆明市疾病预防控制中心地址:昆明市西山区西昌路土桥新村126号联系电话:0871-64321498、0871-64321506联系人:张老师、师老师、历老师、赵老师招标代理机构:云南云创招标有限公司项目联系人:罗靖恒、胡玲美、后俊、张韵、樊艳瑾电话:0871-64103756传真:0871-64105031邮箱:1638761971@qq.com购买文件联系人:张勤电话:0871-64107925邮箱:1187690110@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:____________________(盖章)