供水工程招标公告(会宁县水利建设工作站2025)



基础信息

项目统一名称
会宁县新庄塬现代丝路寒旱生态农业产业园供水工程

总投资(万元)
47304.0
区划
甘肃省

地市
白银市
区县
会宁县

不含专项债的资本金(万元)
15404.0
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
31900.0
项目业主
会宁县水利建设工作站

其他债务融资(万元)
/
建设期
2022—2025

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2044

预期收入(收益)(万元)
65017.0
成本
0

收入来源
高标准农业灌溉用水收入

建设内容
项目建设内容:新建取水口节制分水闸1座;引水管道一条,总长度为0.508千米;新建提水泵站5座;泵站上水管道1条,总长度31.455千米;调蓄水池7座,总容积27.50万立方米;输水管道3条,总长度9.383千米,新建35KV变电站1座等。本工程拟分二期建设。一期工程供水满足3.4万亩的灌溉用水需求,主要建设内容包括:新建取水口节制分水闸1座;引水管道一条,总长0.51千米;新建提水泵站4座,泵站上水管道1条,总长度21.593千米,调蓄水池4座,总容积15万立方米,输水管道1条,总长2.688千米;新建35KV变电站1座。二期工程实施后工程供水可满足6.5万亩的灌溉用水需求,主要建设内容包括:新建提水泵站1座、泵站上水管道1条,总长度9.862千米;调蓄水池3座,总容积9.5万立方米;输水管道2条,管道长6.695千米。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
会宁县水利建设工作站

成本/收入
0.00%
会计所
甘肃天一会计师事务有限公司

覆盖倍数
1.25
律所
上海市汇业(兰州)律师事务所

发行明细
截止 2025-03-21 ,该项目共发行4批次,累计发行金额31400.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-03-21

第4批次

7000.0

2.35%

2025年甘肃省专项债券五期(普通专项债)

0.0

2023-05-30

第3批次

9600.0

3.21%

2023年甘肃省专项债券十七期(普通专项债)

0.0

2022-06-27

第2批次

3800.0

3.29%

2022年甘肃省专项债券十二期(普通专项债)

0.0

2022-02-22

第1批次

11000.0

3.42%

2022年甘肃省专项债券四期(普通专项债)

0.0

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
一年一次

起息日
2025-03-22
付息日
9月22日 3月22日(节假日顺延)

最近付息日
2025-09-22(节假日顺延)
提醒还款(天)
147

到期日
2045-03-22
还本付息(万元)
/

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
0

提前还本

备注

基本信息

债券名称
2025年甘肃省专项债券五期(普通专项债)
债券简称
25甘肃省00021普通

债券编码
199182
区划
甘肃省

按债券性质分
新增
按债券类型分
专项

官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
8.3398

发行日期
2025-03-21
发行场所
深圳证券交易所

发行期限(年)
20
发行利率(%)
2.35

发行期数
5
付息方式
半年一付

新增债券(亿元)
8.3398
置换债券(亿元)
0.0

再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
20+0+0

起息日
2025-03-22
到期日
2045-03-22

付息日
9月22日 3月22日(节假日顺延)
最近付息日
2025-09-22(节假日顺延)

提醒还款(天)
147
上期已付息(亿元)
0

提前还本

累计付息(亿元)
0

柜台债
/
备注