兰州市残联精准康复残疾人辅具招标公告(兰州市七里河区残疾人联合会2025)



兰州市七里河区残疾人联合会2025年七里河区残联精准康复残疾人辅具采购项目招标公告

兰州市七里河区残疾人联合会2025年七里河区残联精准康复残疾人辅具采购项目招标公告

交易编号:GSJRH(招)-202505-FZQCG

公告基本信息

项目名称
兰州市七里河区残疾人联合会2025年七里河区残联精准康复残疾人辅具采购项目

采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他

联系人
王工
联系电话
15719314986

竞价(公告)开始时间
2025-04-29 15:30:00
竞价结束时间
2025-05-06 15:30:00

采购单位
兰州市七里河区残疾人联合会
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
兰州市七里河区残疾人联合会2025年七里河区残联精准康复残疾人辅具采购项目001
GSJRH(招)-202505-FZQCG
货物
135000.0(元)

公告内容

兰州市七里河区残疾人联合会2025年七里河区残联精准康复残疾人 辅具采购项目招标公告 根据《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定,现拟对兰州市七里河区残疾人联合会2025年七里河区残联精准康复残疾人辅具采购项目进行邀请招标,特邀请合格的供应商前来投标。 一、项目基本情况 项目编号:GSJRH(招)-202505-FZQCG 项目名称:兰州市七里河区残疾人联合会2025年七里河区残联精准康复残疾人辅具采购项目 预算金额:13.5万元; 采购需求:兰州市七里河区残疾人联合会2025年七里河区残联精准康复残疾人辅具采购项目一项。(具体详见附件) 交货时间:15日历天; 二、对投标人资格的要求 1、投标人符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料。根据《关于实施政府采购供应商资格承诺制相关事宜的通知》(兰财采〔2021〕27号),投标供应商须提供《资格承诺声明函》加盖公章。 2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网 ”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前三日内“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)查询结果为准,并提供查询截图,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 3、本项目不接受联合体投标,提供申明函。(格式自拟) 三、竞价办法: 低价评标法。招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后(无效报价为:投标人明显低于行业成本的恶意低价报价或高于招标控制价的报价),按照低价优先的原则确定中标人,同时发布公示。 本次招标要求投标人上传完整的资格证明等材料。招标人对各投标人上传的资格证明等进行审核,通过资格审查的投标人进行网上竞价,投标人未按要求上传资格或上传不全者视为资格不符合要求或未按规定时限上传,将按无效标处理。 四、注册须知: 凡是拟参与本项目的投标人需先在兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)甘肃省公共资源阳光交易平台-限额以下工程项目阳光交易系统(兰州市)(http://47.110.4.155/a)注册成功后方可投标; 五、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间: 1、上传资质证明文件截止时间:2025年5月6日15时30分。 2、竞价截止时间:2025年5月6日15时30分。 3、请投标人务必在上传资质证明文件截止时间之前,登录兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)甘肃省公共资源阳光交易平台-限额以下工程项目阳光交易系统(兰州市),进行资质证明资料上传,并在竞价截止时间之前,根据招标文件自行报价。 注:成交单位在项目成交后5日内,须提交一整套完整的资质证明文件及服务方案(含详细报价表),要求提供纸质版胶装成册(一正二副)送至甘肃嘉瑞和项目管理咨询有限公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 六、发布公告的媒介 本招标公告在兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)甘肃省公共资源阳光交易平台-限额以下工程项目阳光交易系统(兰州市)发布。 七、联系方式 招 标 人:兰州市七里河区残疾人联合会 地    址:兰州市七里河区南滨河中路113号 联系人:崇老师 联系电话:0931-2660402  采购代理机构:甘肃嘉瑞和项目管理咨询有限公司 地    址:兰州市南滨河东路万达(名城)广场3号楼3320室 联 系 人:王工 联系电话:15719314986

附件信息

附件1:详细参数(1).pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录兰州市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

详细参数序号品目技术参数单位数量备注1普通轮椅总长106cm总宽65cm总高88cm包装尺寸(L*W*H/pcs)94*28*89cm折叠宽度24cm靠背高度45cm座位深度40cm座位宽度46cm座位离地面高度50cm前轮直径20cm后轮直径61cm最大载荷100kg净重量19kg性能及结构特点:产品是以GB/T13800-2009《手动轮椅车》国家标准作为设计生产的执行标准,其结构特点如下:车架:由高强度钢管焊接组合成型,采用固定式扶手、脚托,安全性能好,表面纳米喷涂处理,美观耐用。前轮:8英寸高品质实心橡胶轮胎。配一体冲压成型金属拐臂;后轮:24英寸免充气轮胎,使用28根辐条,配置高强度PP塑料手轮,可直接驱动后轮;刹车:带钢制驻刹,安全可靠;带后把手配置护理刹车,刹车带驻停功能。座靠垫:座椅及靠背为软座、软靠背,座宽460mm,材料为牛津尼龙布,中间有帆布夹层,缝边牢固整齐,无褶皱、跳线和破损等缺陷;扶手:固定扶手,配优质PVC扶手垫、金属护板;脚托:配高强度塑料脚踏板,脚踏板可上翻并可旋转,高度可调节。辆732便携式轮椅铝合金车架,表面静电喷涂处理;扶手:扶手可后翻,PU扶手垫:座背垫:座背垫采用600D黑色牛津布+海绵,外包透气舒适柔软橘黄色网布:脚路:一体式脚踏可上翻:前后轮:旋风式PP轮毂,6寸实心前轮,8寸加强实心后轮;辆52便携式轮椅刹车:自锁式护理刹车:把套:舒适柔软海绵管握把。辆53普通手杖手柄长度13cm总宽度3.8cm总高70-92.5cm包装尺寸(L*W*H/pcs)65*15*27cm/20PCS最大载荷90kg净重量0.4kg主架:上支采用铝合金管,表面氧化处理,管料规格:直径22mm,壁厚1.2mm;脚管:下支采用铝合金管,表面镀铬处理,管料规格:直径19mm,壁厚1.2mm;手把:为木质手把,美观耐用脚垫:配橡胶防滑脚垫,着地性能好,稳定性佳。性能:高度10档调节,适合1.55m~1.75m人群使用,产品的向内稳定性能不小于1.5度,向外稳定性能不小于4.0度。使用人群:上肢支撑能力强,下肢功能轻度障碍或平衡能力差,体力欠佳者。功能:通过手的支撑,帮助患者站立和行走。支194四角手杖总长22cm总宽17cm总高65~88cm包装尺寸(L*W*H/pcs)72*30*34cm/10PCS最大载荷100kg净重量0.78kg性能及结构特点:多脚手杖是以GB/T19545.4-2008《单臂操作助行器要求和试验方法第4部分:三脚或多脚手杖》国家标准作为设计生产的参照标准,以Q/DF4-2015《助行器具》本企业标准作为设计生产的执行标准,其结构特点如下:主架:上支采用铝合金管,表面氧化处理,管料规格:直径22mm,壁厚1.2mm;脚管:下支采用钢质管,表面镀铬处理,管料规格:直径18.6mm,壁厚1.2mm;脚架:脚架采用钢质管,表面镀铬处理,管料规格:直径13mm,壁厚1.0mm;加强板:脚架带加强板,规格:10mm×75mm,厚度2mm支234四角手杖脚垫:四支脚着地结构,配橡胶防滑脚垫,着地性能好,稳定性佳,安全可靠。性能:高度10档调节,适合1.55m~1.75m人群使用,产品的向内稳定性能不小于1.5度,向外稳定性能不小于4.0度。支235腋拐总长203mm总宽43mm总高S:1040-1240mmM:1140-1340mmL:1240-1440mm手柄长度100mm最大宽度43mm最大静载荷180kg净重量S:0.77kgM:0.87kgL:0.97kg支286语音听书机1、屏幕尺寸≥4.2寸;2、每一步操作都可以实现步步语音提示;3、支持电子书功能,支持逐字、逐句、逐段和全文等朗读模式,支持断点记忆功能;4、存储容量:内置内存4G,具有SD卡扩容量功能,可扩大到32G;5、支持USB数据传输;6、显示语言种类:界面和菜单支持简体中文、繁体中文、英文、日文;7、具有收音机、视频播放、录音功能、支持中英文朗读、断点记忆、快速翻页;8、支持RMVB、AVI、MP4、3GP、MOV、FLV、DAT视频格式;9、可播放mp3、wma、wav、flac、ogg、ra、m4a格式音乐;10、具有图片浏览、日历、秒表、计算器小工具;11、内置大容量可充电电池,以方便视障人士充电和使用;12、支持OUT-TV输出功能;个47手持放大镜1、双层光学玻璃镜片,10-30倍光学倍数,透光率高,散色系数小,视野范围内成像清晰度高。2、LED灯:12颗LED灯珠+1颗UV紫灯(使用2粒5号电池)3、材质:镜身ABS抗摔型框架+高清光学玻璃镜面4、直径:主镜面直径100mm个97手持放大镜5.手柄长度:115mm6.适用于低视力及老年人群体,以辅助阅读个98语音盲杖主要功能参数:一、主要功能特点:1)、单传感器超声波障碍探测功能。可以探测前方3米以内的地面以上障碍物。2)、语音指南针判定方位语音播报功能。该系统不用校正,语音播报八个方位。也可以根据需要定制角度播报和各种语言播报。3)、语音报时表功能。该系统具备记忆功能,采用先进智能和断电免调时技术,一次性调时后,断电再开启不用再调时;方便视障朋友使用。4)、倒计时功能。可设置倒计时,以方便从事按摩记时服务业的朋友使用。5)、寻杖功能。可通过无线遥控器寻找盲杖。6)、夜间红色闪光警示功能。7)、按键全语音提示引导操作功能。二、主要技术参数:1)、产品全长:125--1350CM(含杖脚)2)、产品重量:约450克(含电池)3)、手柄材料:ABS工程塑料,4)、手柄长度:320MM5)、杖杆材料:6061合金铝、氧化处理。6.)杖杆直径:13MM7、)杖杆长度:1000MM8)、杖杆折叠后长度:300MM9)、杖杆节数:4节。10)、杖扞全贴反光膜。11)、杖脚配置:普通固定橡塑杖脚、旋转轮。12)、超声波系统技术参数:超声波传感器1个,直径26MM,具备前方障碍探测功能,最大探测距离3米。雷达报警方式:前方障碍报警方式:震动、语音播报米数、警笛。13)、无线寻杖功能,遥控距离:20米(空旷地)14)、电子语音指南针,语音播报8个方15)、语音报时表功能,具备记忆免调试和即时报时;报时表走时精度24小时误差±0.5秒16)、倒计时功能,可根据需要设置倒计时。只88语音盲杖17)、工作电压:3-4.2VDC;18)、配备电源,可充18650锂电池1块。额定电压3.7V容量1800MAH。19)、配备充电器一个,无线遥控器一只。只89闪光门铃材质:ABS规格:触发器44*77mm,接收器68*22*100mm描述:无线传输信号稳定,可显示时间,温度,湿度,触发器自发电,接收器接市电低功耗户外防雨淋:高光玻璃面板声光提醒,4级音量调节,报警音乐可选、单位重量:0.16kg、电源方式:AC交流、电源电压:85-260(V)、铃声:45首、消耗功率:0.01MA(W)、适用范围:150-300米。个610助听器技术参数大功率助听器1.全数字耳背式助听器2、通道数≥8个4、声音可调档位6个5、指向性麦克风6、反馈抑制系统7、饱和声压级126dB8、满档增益64dB9、频率范围:至少在200-3800Hz之间个2411语音指针报时表表盘直径40mm,表带长度220mm,合金外壳钢带石英机芯+电子机芯语音报时指针可走时个312助行器总宽50cm总高78-96cm扶手宽44cm包装尺寸(L*W*H/pcs)58*18*82cm/2折叠宽度10cm前轮直径4”最大载荷90kg主架:选用高强度铝合金材料,管直径为25mm,厚度为1.2mm;表面采用氧化处理;可折叠式结构,使用和储运都很方便。脚管:采用高强度铝合金材料,管直径为28mm,管厚度为1.2mm;表面采用氧化处理;高度可调,带8档位高度调节孔。后脚垫材质为耐磨、有弹性、表面摩擦系数较高的防滑橡胶材料;把手:采用泡棉握把,手感舒适,防滑性能好;前轮:4寸PP+PVC脚轮;适用人群:上肢功能较好,双下肢功能中重度障碍和平衡能力较差者个812助行器功能:支撑体重,保持站立平衡,帮助患者双手支撑辅助行走训练,补偿和提高行走能力使用注意事项:1根据患者身高调整伸缩杠至适宜位置,固定后使用2在坚实平整的地面上使用(最好在室内平坦的地方使用)个813益智玩具多功能六面8种玩法音乐款1.多种途径、培养儿童空间想象力三道绕珠路径具有上升、下降、转弯等前行方式,小动物的前行路线与难度也各不相同。2.创意形状配对,图案认知3.不同趣味齿轮与速度,观察思考4.数字时钟,记忆力培养5.独特串珠有机色系,颜色认知6.数字翻台,数字启蒙产品重力集中在顶部,平稳放置时,不易发生倾倒,保障儿童的安全尺寸36cm*25cm个1本项目采购标的所对应的中小企业划分行业为:制造业。