网络安全服务招标公告(燕山大学2025)
【燕山大学2025年网络安全服务采购项目】竞争性磋商公告
×
公告内容
竞争性磋商公告
项目概况
燕山大学2025年网络安全服务项目的潜在供应商应在招标通电子招投标交易平台 获取采购文件,并于2025年05月13日14时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBAR205-013号
项目名称:燕山大学2025年网络安全服务项目
采购方式:竞争性磋商
采购预算:26万元
采购需求:按竞争性磋商文件要求完成本项目全部内容
服务时间:采购方授权后1个月内驻场人员到岗,渗透测试及应急响应服务于合同服务期内完成。
交货地点:燕山大学
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2025年04月30日至2025年05月09日上午08:30-12:00下午13:30-17:30止(北京时间,法定节假日除外)地点:凡有意参加竞标者,须在“招标通电子招投标交易平台”(http://www.hebztb.com/)完成注册。注册成功的各潜在供应商请登录“招标通电子招投标交易平台”下载电子竞争性磋商文件及澄清修改等。(招标通电子招投标交易平台咨询电话:400-0311-616) 。
方式:各潜在供应商须在竞争性磋商文件发售时间范围内,在竞争性磋商公告网页下载竞争性磋商文件及附件资料。且在竞标截止时间前通过招标通电子招投标交易平台投标管家端点击加入我的项目,在投标管家端下载竞争性磋商资料,否则各潜在供应商无法进行本项目的投标。请在竞争性磋商文件获取时间范围内下载获取竞争性磋商文件及相关资料,逾期系统将自动关闭,无法下载竞争性磋商文件及相关资料。潜在供应商如未从“招标通”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担一切后果。
售价:500元/份,售出不退
四、响应文件提交
截止时间:2025年05月13日14时00分(北京时间)
地点:供应商应在竞标截止时间前通过使用河北 CA 数字证书登录“招标通电子招投标交易平台投标管家工具端”(http://www.hebztb.com/)将加密的电子响应文件成功上传。
五、开启
时间:2025年05月13日14时00分(北京时间)
地点:招标通电子招投标交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本项目发布媒介:燕山大学实验室与资产管理处网站、中国招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:燕山大学
地 址:秦皇岛市河北大街西段438号
联系方式:黄雪晴 0335-8043037
2.采购代理机构信息
名 称:河北奥儒工程项目管理有限公司
地 址:秦皇岛市海港区秦新自由港A座14层
联系方式:杨响春、周雪梅0335-3025951
3.项目联系方式
项目联系人:杨响春
电 话:15232368806
附件信息下载
支持已标价工程量清单,一键导入解析招标通投标管家客户端全面升级下载安装投标管家招标通与云算房战略合作,共同推进电子招投标智能化发展请务必及时更新客户端,以确保相关功能(如在线制作、递交及解密投标文件)能够正常运行,防止任何操作上的不便。重要提示投标人须在招标文件下载期限内下载招标文件及相关附件,同时在投标管家中加入我的项目并下载相关数据,否则将影响投标