温州市无偿献血者人身意外保险招标公告(温州市中心血站2025)


项目概况
温州市中心血站无偿献血者人身意外保险项目的潜在磋商供应商应在温州历程招标有限公司获取(下载)磋商文件,并于2025年5月13日15:30(北京时间)前递交(上传)磋商响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WZLCZB(L)-2025-04143
项目名称:无偿献血者人身意外保险
预算金额:人民币贰拾伍万元整(¥250000.00)
▲如磋商供应商报价超过预算金额或单价超过预算单价按无效标处理。
项目性质:非政府采购
采购需求:

序号
项目内容
数量
单位
简要技术要求、用途

1
无偿献血者人身意外保险
50000

详见磋商文件第五部分“项目技术规范和服务要求”

二、申请人的资格要求:
1、在中华人民共和国境内法人、其他组织或者自然人;
2、参加投标活动的供应商应当具备下列条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的场地、设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
3、磋商供应商特定资格条件:
(1)供应商应是在中华人民共和国境内注册的,经中国保险监督管理委员会批准设立的企业法人(以下简称“总公司”)或其“浙江省内分公司”。
(2)供应商应具备经营相应资质。(总公司投标时提供保险公司总公司法人许可证,分公司投标时提供保险公司总公司法人许可证和参加投标的分公司经营保险业务许可证)。
(3)本招标项目不接受联合体投标,也不接受保险代理公司投标。
三、获取磋商文件
时间:2025年4月29日至磋商响应文件截止时间,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外,提交磋商响应文件截止时间前获取有效。)
地点(网址):温州市鹿城区勤民路鹿城壹号18幢803室
获取方式:线下获取
售价:300元(售后不退)
四、购买磋商文件时须提交以下文件资料:
1、供应商登记表;
2、有效的企业法人工商营业执照;
3、介绍信或法人授权书;
以上证明文件复印件加盖公章。
注:报名资料可以通过现场或发送至邮箱:3752194390@qq.com,资料发送至邮箱后请及时联系代理机构0577-89887255。本次报名所提交书面资料仅作为报名之用,并不作为磋商时的资格审查依据,最终资格审查是否合格以提交的磋商响应文件为准。
五、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点
提交磋商响应文件截止时间:2025年5月13日15:30(北京时间)
投标地点(网址):温州市鹿城区勤民路鹿城壹号18幢803室
开标时间:2025年5月13日15:30
开标地点(网址):温州市鹿城区勤民路鹿城壹号18幢803室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商认为磋商文件使自己的权益受到损害的,可以自获取磋商文件之日或者磋商公告期限届满之日(公告期限届满后获取磋商文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,且应当在提交磋商响应文件截止时间之前对磋商文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。
2、书面质疑受理地点:温州市鹿城区勤民路鹿城壹号18幢803室,联系人:肖女士
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购代理机构名称:温州历程招标有限公司
联系人:郑永强
联系电话:13757727199
传真:0577-89887255
地址:温州市鹿城区勤民路鹿城壹号18幢803室
2、采购人名称:温州市中心血站
联系人:谢先生
电话:0577-55582706
3、采购监督单位:温州市中心血站纪检监察室
电话:0577-55582813
温州市中心血站
温州历程招标有限公司
2025年04月

附件信息:

供应商投标登记表(1).doc (0.1 KB)

供应商投标登记表(1).doc

供应商投标登记表年月日投标申请单位名称(加盖单位公章)项目名称项目编号项 目 联 系 人手 机联 系 电 话传 真E-mail邮政编码通 信 地 址提交的报名资料清单(以下内容由招标代理机构工作人员填写)序号提交资料名称是否提交备 注1有效的法人营业执照(复印件加盖公章,携带原件备查)注册资金: 万元2企业简介3其他相关资料注:报名所需资料可发邮箱3752194390@qq.com完成报名。供应商投标登记表年月日投标申请单位名称(加盖单位公章)项目名称项目编号项 目 联 系 人手 机联 系 电 话传 真E-mail邮政编码通 信 地 址提交的报名资料清单(以下内容由招标代理机构工作人员填写)序号提交资料名称是否提交备 注1有效的法人营业执照(复印件加盖公章,携带原件备查)注册资金: 万元2企业简介3其他相关资料注:报名所需资料可发邮箱3752194390@qq.com完成报名。