+旋转供料器+ 缓冲垫圈 皮带机托辊 牛筋 旋转供料器招标公告(宝武水务商务中心2025)
询价单号
71322504XJ02931714
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-07T12:00
报价截至时间
2025-05-07T12:00
采购商名称:虚拟)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0008947471122504210027000006
缓冲垫圈
缓冲垫圈 * 牛筋 14*27*7
100.0
个
2025-05-31
到货地点: ;联系人信息:
0008947771122504210027000008
皮带机托辊
皮带机托辊 * 中73MM、长160mm、皮带机型号:B400
24.0
个
2025-05-31
到货地点: ;联系人信息:
0008947571122504210027000007
缓冲垫圈
缓冲垫圈 * 牛筋 16*30*8
100.0
个
2025-05-31
到货地点: ;联系人信息:
0008947171122504170026000001
旋转供料器
旋转供料器 * DN150卸料器,1.5KW电机减速机,壳体叶片喷碳化钨
1.0
台
2025-05-15
到货地点: ;联系人信息:
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求: 报名供应商资质要求: (1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(截屏上传); (2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(截屏上传); (3)欧贝客商平台注册审核通过,注册资金≥500万。供应商需满足本次询价标的物的各类资质要求,及有关政府、部门的相关管理制度规定或相关授权,供应商或其代理的制造商需具备有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,报名时上传有关资质等资料扫描件。 (4)有最近1年(报价截止日期起)上述设备供货业绩,报名时需上传合同扫描件、双签技术协议或相关条件确认记录扫描件(宝武水务合格供应商除外)。 (5)报名供应商系宝武水务首次合作供应商需上传C1C2双签协议(安全协议、廉洁协议,盖章)。 (6)宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次采购项目,一经核实,严肃处理。
附件下载
.C1C2双签协议-生产(报名供应商填写)水务.pdf
询价书P9(商务++新品备件)--马鞍山JB90.docx
.C信用网站查询方法-20241013.doc
附件1资材备件询价书(马鞍山分公司):请贵单位按项目所附资料中确定的内容报价,有关说明如下:1、请于2025年月日前在欧贝采购平台报价(详见欧贝平台)。2、询价要求:a)商务条款设备到货款:90%及全额税金,设备到货确认且收到全额增值税发票后1个月内支付。质保款:10%,质保期结束后2个月内支付。质保期:设备功能考核验收合格后12个月或设备交付后18个月(质保期内设备质量无异议),二者以先到为准。付款方式:通宝。交货日期:2025年月日(详见技术协议或欧贝平台)交货地点:马鞍山分公司生产现场。附件:询价书、协议等。b)设备交货:交货方式:送货☑自提□包装要求:见技术协议或欧贝网站c)其他说明:详见技术协议d)运输要求:根据马钢最新要求,送货车辆不许超载超限,必须是在马钢运力池注册的或委托马钢运力池内车辆二次倒运、国五及以上车或新能源车,遵守厂内车速低于30km/h,转弯处停留等规定3、报价要求(欧贝报修电话400-920-9595):a)按询价书要求、格式报价,报价总金额为含税,并注明税率(附件2-1)。b)上传欧贝附件:报价单、技术协议(附件名称限10个汉字内)。特别注意事项:/4、请按以上要求作完整报价,如不满足将影响最终结果。5、联系人:技术联系人:马鞍山常旭仁183 5553 3382商务联系人:夏正良19962018290微信号X19962018290邮箱:xiazhengliang@baosteel.com邮编:201999地址:上海市宝山区宝杨路1943号宝武环科3楼商务中心。日期:2025年4月24日.宝武水务科技有限公司商务中心报名供应商资质要求:(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(截屏上传);(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(截屏上传);(3)欧贝客商平台注册审核通过,注册资金≥500万。供应商需满足本次询价标的物的各类资质要求,制造商需具备有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、压力容器资质证书,报名时上传有关资质等资料扫描件。(4)有最近1年(报价截止日期起)宝武集团内同类备件设备供货业绩,报名时需上传合同扫描件、双签技术协议或相关条件确认记录扫描件。(5)报名供应商系宝武水务首次合作供应商需上传C1C2双签协议(安全协议、廉洁协议,盖章)。(6)宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次采购项目,一经核实,严肃处理。附件:.C信用网站查询方法。供货范围:通用机电产品询报价单金额:含税、元报价日期:年月日买方询价内容卖方报价内容序号项目编号/ (项目名称)设备名称设备编号型号规格数量要求交货期制造商产地出厂价或FOB价折扣特殊产品加价单价总价承诺交货期合 计报价说明1、乙方负责运输到现场/仓库。2、乙方需提供分项报价明细(含税)3、报价总金额为含税。4、报价时提供样本和资料。报价人联系电话报价单位(盖章)注:1、进口产品注明FOB价的币种及转换成人民币单价的计算公式,公式中应反映出折扣、汇率、关税、运保费等。1.信用网站查询方法一、未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;2.二、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信被执行人名单欢迎来到信用中国通知公告网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章Q搜索宝武水务科技有限公司WWW.CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航宝武水务科技有限公司存续统一社会信用代码:91310113MA1GNQ4X5A1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议电诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用,使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的台法性负责。重要提示:3.“信用中国”网站公示信息与认定单位公示信息不一致的,以认定单位相关系统公示信息为准4.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前10000条信息。异议申诉下载信用信息报告基础信息海关注册登记信息法定代表人/负责人/执陈在根企业类型其他有限责任公司行事务合伙人成立日期2019-08-30住所上海市宝山区牡丹江路1508号1幢528行政管理0查0诚实守信严重失信经营异常10☆信用承诺图0信用评价园0司法判决电0其他2025年2月14日星期五8℃多云)112:23.734