农村养殖水面经营权招标公告(嘉鱼县高铁岭镇九龙村经济合作社2025)
九龙村闲置资源2方家湾
招标公告
项目图片
1
九龙村闲置资源2方家湾
项目编号:
421221101D25040010
产权类型:
农村养殖水面经营权
流转方式:
出租
流转期限:
10年
报名时间:
2025-04-30 09:00 至 2025-05-06 18:00
报名缴款截止时间:
2025-05-06 18:00
报名地点:
高铁岭镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2025-05-07 09:00
交易地点:
高铁岭镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-04-29
产权信息
乡镇(街道):高铁岭镇
村(社区):九龙村
组别:五组
登记日期: 2025-04-29
所有权人:嘉鱼县高铁岭镇九龙村经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:闲置资源Y4212211012080054。
交易面积: 4.85亩
项目四至:东至:方家湾 南至: 方家湾 西至:原九龙钙业 北至: 方家畈
流转用途: 一般养殖
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 微信截图_20250429101905.png
流出方信息
单位名称/姓名: 嘉鱼县高铁岭镇九龙村经济合作社
联系人:马涛
联系电话:15972385500
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-04-30 09:00 至 2025-05-06 18:00
报名地点:高铁岭镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-05-07 09:00
联系人:王建华
交易地点:高铁岭镇农村产权交易服务中心
联系人电话:15872017892
标段信息
标段编号:1
流转期限: 10年
标段描述:闲置资源Y4212211012080054。
交易面积: 4.85亩
报名费:¥ 10,000.00
保证金:¥ 10,000.00
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 网银支付 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书:
北B农村养殖水面经营权交易项目审批表项目基本信息乡镇(街道)高铁岭镇村(社区)九龙村组别五组项目名称九龙村闲置资源2方家湾项目类别农村养殖水面经营权项目编号421221101D25040010登记日期2025年4月29日流转方式出租是否续租否流转期限10年项目位置项目四至东至:方家湾南至:方家湾西至:原九龙钙业北至:方家坐标拐点项目描述闲置资源Y4212211012080054。产权面积4.85亩质量等级利用现状附属设施流转用途一般养殖养殖品种补充说明产权权属信息所有权人嘉鱼县高铁岭镇九龙村经济合作承包权人第项/共3