政策性农房保险 政策性农房保险服务招标公告(2025)



V2020

公告代码:
0613042720250429022
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
2025年政策性农房保险项目

项目联系人:
李莉
联系方式:
0310-2052178
代理机构:
河北政泰工程项目咨询有限公司

评标方法和标准:
null

2025年政策性农房保险项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-04-29

采购项目编号:CXZFCGB-2025-019 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:应急局本级 采购人地址 :河北省邯郸市磁县磁州镇磁州路20号 采购人联系方式:李亚栋 0310-2322299 采购代理机构地址 :河北省邯郸市丛台区江泉大厦 采购代理机构联系方式 :李莉 0310-2052178 采购预算金额:842870.00 采购用途 : 2025年政策性农房保险服务,保障内容为1、房屋保障保险:保障对象为具有我县户籍的农村居民自有的、用于日常生活居住的房屋保险服务;2、室内财产保障保险:保障对象为具有我县户籍的农村居民家庭保险服务;3、因灾死亡赔偿保险:保障对象为在参保地区因灾造成死亡的人员(含非常住人员)保险服务。本项目包含二个包,其中:A包服务范围:磁州镇、都党乡、北贾璧乡、白土镇、陶泉乡、观台镇,共计 53287 户;B包服务范围:路村营乡、讲武城镇、岳城镇、黄沙镇、时村营乡,共计 31000 户。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目为非专门面向中小企业采购的项目。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,支持中小企业扶持政策,对小型和微型企业的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文,监狱企业在政府采购活动中视同小型、微型企业。 招标文件发售地点 :登录“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)点击“交易响应方登录”进入“邯郸市(政府采购)”点击“采购交易文件下载” 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-04-30 获取文件结束时间:2025-05-09 时刻说明:00:00-12:00-12:00-24:00 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-05-16 14:00 开标地点:登录“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”点击“开标大厅”在线参与开标。 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理河北CA或北京CA的投标人(供应商),可直接登录“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”下载采购文件。 2.未经资格确认(注册登记)的投标人供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见下方链接:www.hebca.com/ggzyhd.html,CA咨询电话:400-7073355;或http://work-life.cn/ca.html CA办理电话:400-994-3319 技术服务电话:400-994-3319 地址:邯郸市人民路东路342号行政服务中心四楼大厅。 3.报名、编制响应文件需使用CA,未办理CA的供应商,需进行CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,具体事宜可联系CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理。网上办理和现场办理按上述地址操作。 4.技术支持电话:0512-58188537。 5.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 本公告发布媒体:null

项目概况

2025年政策性农房保险项目招标项目的潜在投标人应在 登录“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)点击“交易响应方登录”进入“邯郸市(政府采购)”点击“采购交易文件下载”获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年05月16日14点00分 (北京时间)前递交投标文件。

2025年政策性农房保险项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-04-29

一、项目基本情况 项目编号: CXZFCGB-2025-019 项目名称: 2025年政策性农房保险项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 842870.00 最高限价: 842870元,其中:A包最高限价532870元;B包最高限价310000元。 采购需求: 2025年政策性农房保险服务,保障内容为1、房屋保障保险:保障对象为具有我县户籍的农村居民自有的、用于日常生活居住的房屋保险服务;2、室内财产保障保险:保障对象为具有我县户籍的农村居民家庭保险服务;3、因灾死亡赔偿保险:保障对象为在参保地区因灾造成死亡的人员(含非常住人员)保险服务。本项目包含二个包,其中:A包服务范围:磁州镇、都党乡、北贾璧乡、白土镇、陶泉乡、观台镇,共计 53287 户;B包服务范围:路村营乡、讲武城镇、岳城镇、黄沙镇、时村营乡,共计 31000 户。#detail#null 合同履行期限: 一年 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为非专门面向中小企业采购的项目。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,支持中小企业扶持政策,对小型和微型企业的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文,监狱企业在政府采购活动中视同小型、微型企业。 3.本项目的特定资格要求: (1)供应商具有中国保险监督管理委员会(含分支授权机构)批准的《中华人民共和国经营保险业务许可证》; (2)列入政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人、税收违法黑名单的供应商不得参加本次采购活动,查询地址为“中国政府采购网”和“信用中国”,以开标当天查询数据为准; (3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (4)本项目包含二个包,供应商参加二个包磋商的成交规定:采取兼投不兼中成交方式。 三、获取招标文件 时间: 2025年04月30日至 2025年05月09日, 00:00-12:00-12:00-24:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)点击“交易响应方登录”进入“邯郸市(政府采购)”点击“采购交易文件下载” 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年05月16日14点00分(北京时间) 地点: 登录“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”点击“开标大厅”在线参与开标。 四、响应文件提交 截止时间: 2025年05月16日14点00分 五、开启 时间: 2025年05月16日14点00分 地点: 登录“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市(政府采购)”点击“开标大厅”在线参与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理河北CA或北京CA的投标人(供应商),可直接登录“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”下载采购文件。 2.未经资格确认(注册登记)的投标人供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见下方链接:www.hebca.com/ggzyhd.html,CA咨询电话:400-7073355;或http://work-life.cn/ca.html CA办理电话:400-994-3319 技术服务电话:400-994-3319 地址:邯郸市人民路东路342号行政服务中心四楼大厅。 3.报名、编制响应文件需使用CA,未办理CA的供应商,需进行CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,具体事宜可联系CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理。网上办理和现场办理按上述地址操作。 4.技术支持电话:0512-58188537。 5.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 应急局本级 地址: 河北省邯郸市磁县磁州镇磁州路20号 联系方式: 李亚栋 0310-2322299 2.采购代理机构信息 名 称: 河北政泰工程项目咨询有限公司 地 址: 河北省邯郸市丛台区江泉大厦 联系方式: 李莉 0310-2052178 3.项目联系方式 项目联系人: 李莉 电 话: 0310-2052178