招生集中扫描项目招标公告(沧州市教育考试院2025)



2025年沧州市高中阶段招生集中扫描项目

项目概况

2025年沧州市高中阶段招生集中扫描项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”,进行网上招标文件的下载,并及时查看有无澄清补遗等内容获取招标文件,并于2025年05月22日09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBGY-2025-041
项目名称:2025年沧州市高中阶段招生集中扫描项目
预算金额:3340000
最高限价(如有):综合单价最高限价为1元/生/科
采购需求:2025-2027年三年全市初中学业水平文化课考试试卷扫描工作
合同履行期限:3年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,其中小微企业预留比例不低于60%。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年04月30日至2025年05月09日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”,进行网上招标文件的下载,并及时查看有无澄清补遗等内容
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年05月22日09点30分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”(网上开标,投标人在线参与开标)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本公告仅在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心网上公开发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成损失的,采购人及采购代理机构概不负责。(1)依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审,并实行分散评标。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。(2)本项目采用公开招标方式,评分办法为:综合评分法。(3)沧州市财政局采购办监督电话:0317-2017288。(4)根据《政府采购法》第二十二条、财库〔2016〕125 号第二条第三款规定及冀财采〔2020〕5 号文件要求,投标人是未被列入“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的供应商。
政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沧州市教育考试院
地 址:沧州市育才路1号
联系方式:0317-3170798
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北国运项目管理有限公司
地 址:河北省沧州市运河区北京路天昕大厦16楼
联系方式:0317-3023738
3.项目联系方式
项目联系人:孙苓燕
电 话:0317-3023738
八、附件

招标公告

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年沧州市高中阶段招生集中扫描项目

品目

采购单位
沧州市教育考试院

行政区域
沧州市
公告时间
2025年04月29日 18:01

获取招标文件时间
2025年04月30日至2025年05月09日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”,进行网上招标文件的下载,并及时查看有无澄清补遗等内容

开标时间
2025年05月22日 09:30

开标地点
河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”(网上开标,投标人在线参与开标)

预算金额
¥334.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孙苓燕

项目联系电话
0317-3023738

采购单位
沧州市教育考试院

采购单位地址
沧州市育才路1号

采购单位联系方式
0317-3170798

代理机构名称
河北国运项目管理有限公司

代理机构地址
河北省沧州市运河区北京路天昕大厦16楼

代理机构联系方式
0317-3023738

第一部分招标公告一、项目基本情况1.项目编号:HBGY-2025-0412.项目名称:2025年沧州市高中阶段招生集中扫描项目3.预算金额:334万元最高限价:综合单价最高限价为1元/生/科4.项目单位:沧州市教育考试院5.采购需求:2025-2027年三年全市初中学业水平文化课考试试卷扫描工作。6.合同履行期限:3年否。7.本项目是否接受联合体投标:口是二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,其中小微企业预留比例不低于60%。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件1.时间:2025年4月30日至2025年5月9日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”,进行网上招标文件的下载,并及时查看有无澄清补遗等内容。3.方式:其他。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点1.投标截止时间、开标时间:2025年5月22日9时30分(北京时间)。2.地点:河北省公共资源交易服务平台“沧州市全流程”(网上开标,投标人在线参与开标)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、公告发布媒体本公告仅在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易中心网上公开发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成损失的,采购人及采购代理机构概不负-2-扫描全能王创建责。七、其他补充事宜(1)依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审,并实行分散评标。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。(2)本项目采用公开招标方式,评分办法为:综合评分法。(3)沧州市财政局采购办监督电话:0317-2017288。(4)根据《政府采购法》第二十二条、财库(2016)125号第二条第三款规定及冀财采(2020)5号文件要求,投标人是未被列入“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的供应商。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沧州市教育考试院地址:沧州市育才路1号联系方式:许锡冰、0317-31707982.采购代理机构信息名称:河北国运项目管理有限公司地址:河北省沧州市运河区北京路天昕大厦16楼联系方式:0317-30237383.项目联系方式项目联系人:孙苓燕电电话:0317-3023738-3.扫描全能王创建