高标准农田改造提升招标公告(贺州市平桂区农业农村局2025)



点击查看公告内容: 2025年平桂区高标准农田改造提升项目(沙田镇大盘村、道东村、道石村、芳林村、红星村、龙井村、田厂村、逸石村、马峰村,羊头镇羊头村、老柱村、中红村片区)D标施工招标公告.pdf

2025年平桂区高标准农田改造提升项目(沙田镇大盘村、道东村、道石村、芳林村、红星村、龙井村、田厂村、逸石村、马峰村,羊头镇羊头村、老柱村、中红村片区)D标施工招标公告(招标编号:E4511002871002770001001)项目所在地区:广西壮族自治区,贺州市,市辖区一、招标条件本2025年平桂区高标准农田改造提升项目(沙田镇大盘村、道东村、道石村、芳林村、红星村、龙井村、厂村、逸石村、马峰村,羊头镇羊头村、老柱村、中红村片区)D标已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金538.89力元,招标人为贺州市平桂区农业农村局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:拟建的2025年平桂区高标准农田改造提升项目(沙田镇大盘村、道东村、道石村、芳林村、红星村、龙井村、田厂村、逸石村、马峰村,羊头镇羊头村、老柱村、中红村片区)D标工程位于贺州市平桂区贺州市平桂区沙田镇的马峰村、龙井村,逸石村、大盘村共4个行政村,主要改建拦水坝2座:改建灌溉与排水渠道共42条;渠道维修共3条;渠系附属建筑物44座,其中机械盖板4座,人行盖板30座,节制闸2座,倒虹吸1座,涵洞1道,三角量水堰6座,详见经评审的工程量清单及图纸范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2025年平桂区高标准农田改造提升项目(沙田镇大盘村、道东村、道石村、芳林村、红星村、龙井村、田厂村、逸石村、马峰村,羊头镇羊头村、老柱村、中红村片区)D标;三、投标人资格要求(0012025年平桂区高标准农田改造提升项目(沙田镇大盘村、道东村、道石村、芳林村、红星村、龙井村、田厂村、逸石村、马峰村,羊头镇羊头村、老柱村、中红村片区)D标)的投标人资格能力要求:3.1本次招标要求投标人须具备水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,持有有效的省级及以上建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级以上(含本级)注册建造师执业资格,具备省级或省级以上水行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的B类安全生产考核合格证书。3.2业绩要求:无要求。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4根据最高人民法院等9部门关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)规定,投标人、拟派项目经理不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)3.5本项目属于政府采购工程项目:标段为预留份额专门面向中小企业采购的项目,落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人必须为中小微企业、监狱企业或者残疾人福利性单位,大型企业不得参加。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年04月29日00时00分到2025年05月23日0时59分获取方式:请于2025年04月29日至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西·贺州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/免费下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年05月23日09时00分递交方式:通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年05月23日09时00分开标地点:登录地址:http://221.7.240.130:9080/HZBidOpeningNew)七、其他1.招标条件本招标项目2025年平桂区高标准农田改造提升项目(沙田镇大盘村、道东村、道石村、芳林村、红星村、龙井村、田厂村、逸石村、马峰村,羊头镇羊头村、老柱村、中红村片区)D标已由贺州市农业农村局批准建设。招标人为贺州市平桂区农业农村局,建设资金来自财政资金,项目出资比例为:国有资金0.0万元0.0%私有资金0.0万元0.0%外国政府及组织投资0.0万元0.0%境外私人投资0.0万元0.0%财政资金538.89万元100.0%其他0.0万元0.0%项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目招标编号:E4511002871002770001001报建号(如有):无标段划分:本项目划分为个标段建设地点:贺州市平桂区沙田镇内建设规模:拟建的2025年平桂区高标准农田改造提升项目(沙田镇大盘村、道东村、道石村、芳林村、红星村、龙井村、田厂村、逸石村、马峰村,羊头镇羊头村、老柱村、中红村片区)D标工程位于贺州市平桂区贺州市平桂区沙田镇的马峰村、龙井村、逸石村、大盘村共4个行政村,主要改建拦水坝2座;改建灌溉与排水渠道共42条;渠道维修共3条;渠系附属建筑物44座,其中:机械盖板4座,人行盖板30座,节制闸2座,倒虹吸1座,涵洞1道,三角量水堰6座,详见经评审的工程量清单及图纸。合同估算价:人民币伍佰叁拾捌万捌仟玖佰贰拾陆元肆角整(¥5388926.40)要求工期:270日历天招标范围:建设规模描述范围内的施工,具体以经评审后的图纸和工程量清单上包含的施工内容为准。设计单位:广西华遥空间信息科技有限公司勘察单位:/3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,持有有效的省级及以上建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级以上(含本级)注册建造师执业资格,具备省级或省级以上水行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的B类安全生产考核合格证书。3.2业绩要求:无要求。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4根据最高人民法院等9部门关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)规定,投标人、拟派项目经理不得为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。3.5本项目属于政府采购工程项目:标段为预留份额专门面向中小企业采购的项目,落实政府采购政策需满足的资格要求投标人必须为中小微企业、监狱企业或者残疾人福利性单位,大型企业不得参加。4.招标文件的获取请于2025年04月29日至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西·贺州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/免费下载招标文件。5.投标文件的提交及不见面开标说明5.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2025年05月23日09时00分。5.2投标人须在投标截止前将加密的投标文件通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/成功上传。投标截止公布投标人名单后,由招标代理机构点击进入投标人签到、投标文件解密环节,签到、解密时问为60分钟。在签到、解密.时间结束前投标人须通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://221.7.240.130:9080/HZBidOpeningNew)使用专职投标员个人CA锁签到,使用加密投标文件的CA锁解密投标文件(如专职投标员到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证现场核验:如法定代表人到现场参加网上开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证及本企业专职投标员的身份证复印件现场核验),并通过广西壮族自治区网上开标子系统自动验证有效,否则,视为投标人撤销其投标文件。5.3广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址http://221.7.240.130:9080/HZBidOpeningNew),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见“桂交易移动CA”APP下载。5.4以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密。以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。6.评标方式本次招标2025年平桂区高标准农田改造提升项目(沙田镇大盘村、道东村、道石村、芳林村、红星村、龙井村、田厂村、逸石村、马峰村,羊头镇羊头村、老柱村、中红村片区D标采用综合评估法。7.预付款和进度款支付方式预付款支付比例或金额:详见合同条款。进度款支付方式:详见合同条款。8.发布媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)、广西壮族自治区政府采购网http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/发布。9.交易服务单位贺州市公共资源交易中心。10.监督部门及电话贺州市平桂区农业农村局(联系电话:0774-8836133)。八、监督部门本招标项目的监督部门为贺州市平桂区农业农村局。九、联系方式招标人:贺州市平桂区农业农村局地址:贺州市平桂区平桂南路33号D座4楼联系人:赵站电话:0774-8831089:电子邮件:o招标代理机构:贺州市中域工程咨询有限公司地址:富川瑶族自治县富阳镇富麦公路东路(东辉国际北侧)联系人:陆工电话:0774-5679798电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):陆水(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)贺州5Sl