陕西市政基础设施维护 零星材料 安全帽 橡胶路锥 灭火器 灭火器箱 爆闪灯 劳保手套 照明灯 安全带 肩灯 头灯 镀锌铁丝 膨胀螺丝招标公告(陕西华山路桥城市运营建设有限公司2025)



城市运营建设有限公司-未央区2023年度市政基础设施维护项目-(2024-2025年度)零星材料采购采购任务

报名截止时间:
2025-05-08T12:00:00
联系人:
王强
联系电话:
18292663985

联系邮箱:
1571947630@qq.com

附件2:
招标公告
本招标项目西安市未央区2023年度市政基础设施维护项目已具备招标条件,现对(2024-2025年度)零星材料进行公开招标。
1、工程概况:西安市未央区2023年度市政基础设施维护项目施工任务为未央区区域内市政基础设施的养护维修工作,项目区域为:西至西铜高速,东至北辰大道,南至昭远门路,北至河堤路。保障区域内市政道路、给排水管线、电力管沟、交通附属等设施的完好率和正常使用功能,配合养护部门及各产权单位共同搞好市政设施管理和正常维修养护工作,以及市政设施日常巡查管理工作;
2、工程地点:西安市未央区;
3、招标数量

序号
名称
工作内容
计量单位
工程数量(暂定)
备注

1
安全帽


100
安全及劳保用品

2
反光马甲
定制标志文字

100

3
橡胶路锥
红白,H=900mm

500

4
一次性警示带


500

5
灭火器
MFZ/4

50

6
灭火器箱


10

7
爆闪灯
15W,一体四灯,带支架

50

8
指挥棒


30

9
劳保手套


200

10
照明灯
80W

5

11
安全带


5

12
肩灯


100

13
头灯


20

14
镀锌铁丝
14#
千克
300
零星材料

15
膨胀螺丝
φ10*100mm

10000

16
土工布
绿色,200g/m2
平方米
20000

17
防尘网
6m*20m,6针
平方米
20000

18
警示柱
φ80*600mm,铁质,颜色为黑黄

200

19
减速带
500*300*50mm,橡胶

500

20
广角镜
国标80cm,带2m法兰立柱

100

21
塑料布
6*45
平方米
10000

22
冷底油


300

23
稀料
10kg

150

24
镀锌多孔板
1m*2m

500

25
镀锌管
90(6m)

100

26
热镀锌钢丝网
1米*7米,孔径1.5cm*1.5cm

100

27
消防栓
燕山牌 1.6

50

28
防水卷材


200

29
水龙带
300

300

30
螺栓
10*12

1000

31
地坪漆
灰色

50

32
乳胶漆
白色,25kg

30

备注:1.乙方需提供相应的增值税专用发票和抵扣联。2.质量要求:产品必须达到相关国家及行业质量标准并满足业主相关质量要求。3.安全要求:产品必须符合环境及职业健康标准。4.工程量为暂估工程量,最终结算按照实际完成工程量计算。5.预算价为:/。6.本次招标报价为不含税单价,价格包含原材材料装车、运输、中途保护、卸车等货到现场所有费用。

4、投标人资格要求:
4.1投标单位必须在陕建云采电子商务平台注册并通过审核(网址:
4.2企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
4.3开户许可证;
4.4近一年度财务报表;
4.5法人委托授权书及被委托人身份证;
4.6资质证书,安全生产许可证(适用于劳务分包招标)
4.7符合/资质等级证书、安全生产许可证(适用于专业分包招标)
5、招标文件的获取:
招标文件发放时间为2025.5.8 至2025.5.15(国家法定节假日、休息日除外);招标文件发放为陕建云采集采招标平台。
6、投标文件递交截止时间和开标时间:电话另行通知,投标文件应予投标截止日前完成网投。
7、开标地点:陕建云采集采招标平台(投标截止日之后送达或不符合规定的投标文件将被拒绝)。
8、在领取招标文件前,必须缴纳投标保证金/ 元;投标保证金在本次中标通知书发放后一月内无息退还。
投标保证金的形式:现金、转账或电汇/
开户银行:中国建设银行股份有限公司西安经济技术开发区支行
帐 号: 61050193004100002194
收款单位: 陕西华山路桥城市运营建设有限公司
转账事由:/(集采招标编号)投标保证金
注:以现金或支票形式递交的投标保证金必须由投标人基本账户转出。
9、本工程为材料招标,我公司不接受以联合体投标的形式。
10、联系方式:西安市未央区市政基础设施维护项目经理部

联系人:王强
联系电话:18292663985
陕西华山路桥城市运营建设有限公司
西安市未央区2023年度市政基础设施维护项目经理部
2025年4月25日