山东省智联业务招标公告(中国铁塔股份有限公司山东省分公司2025)



[公开比选]中国铁塔股份有限公司山东省分公司、铁塔智联技术有限公司山东省分公司2025年CT20250429169智联业务标前评审公告

中国铁塔股份有限公司山东省分公司、铁塔智联技术有限公司山东省分公司

2025



CT20250429169

智联业务

已具备标前评审条件,现邀请有意向的单位参加标前评审。

1.采购项目简介

1.1采购项目名称:

中国铁塔股份有限公司山东省分公司、铁塔智联技术有限公司山东省分公司2025年CT20250429169智联业务

1.2项目编号:

CT20250429169

2.标前评审文件的获取

2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目文件的登记申领。

2.2标前评审文件获取时间



202

5



4



30



00



00分至202

5



5



6



23



59

分(北京时间,下同)



2.3未在平台注册的投标人须先进行注册,未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。

2.4完成注册后,投标人选择“供应商”身份登录平台进行本项目招标文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮-点击“线下支付”,联系招标代理机构(联系人:杨洪志15643584092)确认后下载文件。

3.应答文件的递交

3.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):202

5



5



7



9

时00分(北京时间,下同)。

3.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。

3.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载标前评审文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。

电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:

(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。

(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。

(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。

(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。

(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。

4.参选人注册及CA办理

4.1平台注册

有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目标前评审文件。

已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。

未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。

4.2 CA证书办理

首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。中国铁塔电子采购平台操作咨询及问题处理请联系平台客服,联系方式详见https://ebid.chinatowercom.cn。

CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

4.3技术支撑联系方式

常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。

联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。

5.应答文件开启时间和地点

应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。

6

.联系方式

采购人:中国铁塔股份有限公司山东省分公司

采购人地址:山东省济南市市中区经八路56号

采购联系人:



经理

采购代理机构:荣晟招投标有限公司

采购代理机构地址:吉林省长春市南湖大路998号金鼎大厦18楼

文件获取联系人:杨洪志

15643584092

项目负责人:杨洪志、胡海燕、杨超、李海霞

电子邮件:

15643584092@163.com

附件:

电子采购平台公告CT20250429169.pdf

中国铁塔股份有限公司山东省分公司、铁塔智联技术有限公司山东省分公司2025年CT20250429169智联业务标前评审公告中国铁塔股份有限公司山东省分公司、铁塔智联技术有限公司山东省分公司2025年CT20250429169智联业务已具备标前评审条件,现邀请有意向的单位参加标前评审。1.采购项目简介1.1采购项目名称:中国铁塔股份有限公司山东省分公司、铁塔智联技术有限公司山东省分公司2025年CT20250429169智联业务1.2项目编号:CT202504291692.标前评审文件的获取2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目文件的登记申领。2.2标前评审文件获取时间:2025年4月30日00时00分至2025年5月6日23时59分(北京时间,下同)。2.3未在平台注册的投标人须先进行注册,未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。2.4完成注册后,投标人选择“供应商”身份登录平台进行本项目招标文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮-点击“线下支付”,联系招标代理机构(联系人:杨洪志15643584092)确认后下载文件。3.应答文件的递交3.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2025年5月7日9时00分(北京时间,下同)。3.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。3.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载标前评审文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。4.参选人注册及CA办理4.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目标前评审文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。4.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。中国铁塔电子采购平台操作咨询及问题处理请联系平台客服,联系方式详见https://ebid.chinatowercom.cn。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。4.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。5.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。6.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司山东省分公司采购人地址:山东省济南市市中区经八路56号采购联系人:刘经理采购代理机构:荣晟招投标有限公司采购代理机构地址:吉林省长春市南湖大路998号金鼎大厦18楼文件获取联系人:杨洪志15643584092项目负责人:杨洪志、胡海燕、杨超、李海霞电子邮件:15643584092@163.com