热控专业物资 通讯卡底 硅表 U型管卡 电缆桥架跨接线 电缆桥接跨接地 不锈钢无缝钢管招标公告(华阳建投阳泉热电有限责任公司2025)
(HYJTCG20250509)2025年5月份热控专业物资采购
开始时间
2025-04-29 09:12
结束时间
2025-05-02 09:12
采购单位
华阳建投阳泉热电有限责任公司
采购人
葛志才
总价限价
94000.0元
报价人注意事项
1.报价人应具有中华人民共和国独立企业法人资格; 2.报价人须回应品牌或制造商,按所询产品规格型号、技术要求、品牌、采购数量等相关信息进行报价,提供厂家正品货物,如实际到货物资情况与建投商务网询价单要求不符,买方有权拒收并退回; 3.决标后,接到送货通知后5天内送货至本单位指定地点(山西省阳泉市郊区),随货附产品合格证、出厂质量证明等; 4.送货必须要有送货单,送货单要与当批物资相符,送货单应注明当批物资名称、合同名称、送货时间和供货商,否则不予验收结算; 5.按总报价最低价决标,报价时如出现厂家报价税率不同时,以不含税价进行比较; 6.技术咨询:郝工19935339978。
业务公开范围
全平台公开;
产品名称
单位编码
单位
询价数量
需要终止日期
报价起始价格
报价人注意事项
规格型号
备注
需求计划号
制造商
规格型号
单价(元)
税率(%)
通讯卡底座
台
1
空压机运行参数上传通讯改造
PAT01
空压机运行参数上传通讯改造
硅表试剂
套
1
化学水哈希在线硅表日常维护
LM4000P-RP/1-4003
化学水哈希在线硅表日常维护
U型管卡
个
100
穿线管文明治理
一寸
镀锌
穿线管文明治理
U型管卡
个
100
穿线管文明治理
六分
镀锌
穿线管文明治理
电缆桥架跨接线
袋
5
电缆桥接跨接地线文明治理
2.5*200,φ8,铜包铝,100根/包
电缆桥接跨接地线文明治理
镀锌槽盒
套
8
2米/套,配套盖板,现场设备文明治理使用
300*100mm,配套盖板及连接片、接地线、固定螺丝螺母
2米/套,配套盖板,现场设备文明治理使用
不锈钢无缝钢管
根
15
火检探头冷却风管改造
φ34*28,6米/根
火检探头冷却风管改造
黄绿双色接地线
米
500
电动门及控制柜接电线文明治理
2.5平方铜芯软线
电动门及控制柜接电线文明治理
地址编码器
台
1
输煤皮带地址编码器备品备件
HY/ZNMK一l
输煤皮带地址编码器备品备件
加热炉
台
2
飞灰含碳故障处理
QN-SKC-01
飞灰含碳故障处理
坩埚
个
4
飞灰含碳故障处理
ZS-II
飞灰含碳故障处理
径向耐震压力表
台
3
日常缺陷处理
表盘,60,量程-0.1—0.06Mpa,压力表接口直径,12.95mm,螺纹为55°,螺纹样板牙距,19
日常缺陷处理
称重传感器
台
4
给煤机称重传感器故障处理及备品备件
BSA-100lb,AT3.0008mv/v
给煤机称重传感器故障处理及备品备件
通讯卡
台
1
空压机运行参数上传通讯改造
MODO01
空压机运行参数上传通讯改造
不锈钢转接头
个
100
压力表文明治理使用
M20*1.5mm螺纹固定接头转M20*1.5mm螺纹活接头
压力表文明治理使用
不锈钢带
米
10
不锈钢管固定垫层
厚0.05mm,宽50mm,长度1米
304
不锈钢管固定垫层
硅酸铝自粘防火隔热保温材料
根
100
仪表保温箱文明治理
开口自粘,内径DN20,壁厚30mm,长度1米,
硅酸铝
仪表保温箱文明治理
8升6瓶固定架
套
2
脱销CEMS小间气瓶文明治理
长125cm*宽20cm*高60cm,白色
表面烤漆
脱销CEMS小间气瓶文明治理
电源适配器
个
1
标签机电源故障更换
YG-1812B 输入110/240V 输出12V1.25A
标签机电源故障更换
压力变送器
台
1
日常缺陷处理
EJA530E-JCS4N-017EL/C1,0~2.5MPa
日常缺陷处理
镀锌槽盒
套
8
2米/套,配套盖板,现场设备文明治理使用
200*100mm,配套盖板及连接片、接地线、固定螺丝螺母
2米/套,配套盖板,现场设备文明治理使用
定向反射纸
张
50
给煤机定期标定
DF-1
给煤机定期标定
镀锌槽盒
套
65
配套盖板,现场设备文明治理使用
100*100mm,配连接片及接地线,2米/套
镀锌
配套盖板,现场设备文明治理使用
镀锌管
根
25
DN20
采样泵
台
2
总排口CEMS备品备件
N86KTE,230V,+250KPa
总排口CEMS备品备件
USB3.0网线转接器
个
2
日常缺陷处理备品备件
USB千兆网口,黑色
日常缺陷处理备品备件
双重 PID 自整定温控器
台
1
总排口CEMS备品备件
TZ4SP-14S,插头型
总排口CEMS备品备件
力矩显示仪表
台
1
刮泥机力矩显示故障处理
DLYBA2-A,220V
刮泥机力矩显示故障处理
力矩传感器
台
1
刮泥机力矩显示故障处理
DLLF-105/2T,1.33mV
刮泥机力矩显示故障处理
压力表
台
2
日常缺陷处理
Y-40Z,量程:0~1.6MPa,螺纹:1/8NPT,1.6级
日常缺陷处理
智能数显表
台
1
空预器控制面板故障处理
FH-FBB52U6/Pt100
空预器控制面板故障处理
网线水晶头
盒
2
日常缺陷处理
超五类网线水晶头(100个/盒)
日常缺陷处理
不锈钢管卡套直通
个
10
日常缺陷处理
8mm-1/2NPT
日常缺陷处理
防爆按钮自复位开关
个
2
30.00开孔尺寸φ30mm,日常缺陷处理
A级BA8030,红色
30.00 开孔尺寸φ30mm,日常缺陷处理
防爆按钮自复位开关
个
2
开孔尺寸φ30mm,日常缺陷处理
A级BA8030,绿色
开孔尺寸φ30mm,日常缺陷处理
压力表
台
10
日常缺陷处理
Y-50,0-6MPa
日常缺陷处理
行程开关
个
3
日常缺陷处理
LX19-001,AC380VDC220V5A
日常缺陷处理
电动空气控制阀
台
3
质保一年,日常缺陷处理
LZDZKF-32
质保一年,日常缺陷处理
电动空气控制阀
台
3
质保一年,日常缺陷处理
LZDZKF-50,压力:0.12MPa,电压380V,频率50HZ,电流1.2A,自吸泵专用
质保一年,日常缺陷处理
压力表
台
5
日常缺陷处理
Y-100,0-1.6MPa
不锈钢外壳
日常缺陷处理
耐震压力表
台
5
日常缺陷处理
YN-50B,量程:0-1.0Mpa
不锈钢
日常缺陷处理
充油耐震压力表
台
10
日常缺陷处理
轴向,YN-50B,0-1.0Mpa,M14*1.5,精度2.5级
日常缺陷处理
PVC配线槽阻燃盖板
支
25
电子间机柜线槽文明治理
YZG-55,长度2米
电子间机柜线槽文明治理
PVC配线槽阻燃盖板
支
50
电子间机柜线槽文明治理
YZG-35,长度2米
电子间机柜线槽文明治理
PVC配线槽阻燃盖板
支
50
电子间机柜线槽文明治理
YZG-70,长度2米
电子间机柜线槽文明治理
电磁流量计主电路模板
套
1
废水系统进水流量缺陷处理
XPD0040
废水系统进水流量缺陷处理
配电箱门锁
个
3
就地控制柜门锁损坏更换
MS717,长度90mm,宽27mm
就地控制柜门锁损坏更换
配电箱门锁
个
5
就地控制柜门锁损坏更换
MS308-3,开孔尺寸22mm,锁片长70mm,三角锁芯
不锈钢
就地控制柜门锁损坏更换
在线钠表过滤器
个
1
化水在线钠表故障处理
LM6000P-RP/2-6008
化水在线钠表故障处理
圣戈伴BPT橡胶管
根
1
硅表采样泵蠕动管故障处理
黄色,内径3mm,外径5mm,耐磨耐挤压耐腐蚀,1米/根
硅表采样泵蠕动管故障处理
加厚方孔阀门手轮
个
10
日常缺陷处理
8*8mm,包括垫片及螺帽
日常缺陷处理
不锈钢卡套快插接头
个
6
日常缺陷处理
PZ型卡套φ14mm转快插12mm直通
日常缺陷处理
可折叠转动手柄
个
5
日常缺陷处理
M10*80.镀铬
日常缺陷处理