遵义市装修改建工程招标公告(遵义市红花岗区长征镇社区卫生服务中心2025)
招标人:遵义市红花岗区长征社区卫生服务中心
招标代理机构:贵州亿华招标代理有限公司
红花岗区长征社区卫生服务中心装修改建工程项目
贵州亿华招标代理有限公司受遵义市红花岗区长征社区卫生服务中心的委托,对红花岗区长征社区卫生服务中心装修改建工程项目进行竞争性磋商采购,现采用发布竞争性磋商公告的方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。
一、项目基本情况
项目编号:GZYH-2025-04-25号
项目名称:红花岗区长征社区卫生服务中心装修改建工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:303623.47元
建设内容:改造维修规模及内容:规模 410 ㎡,内容:现有墙体拆除,设置相关科室,新建隔墙、隔墙抹灰、铺设地胶、水电安装等。(具体详见工程量清单)
本项目不接受联合体。
申请人的基本资格要求:
1、供应商基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度至2023年度任意一年的财务报告复印件或2024年度近期财务报表复印件或2024年度银行出具的资信证明复印件,新注册成立未满一年的企业(以营业执照公司成立时间为准)提供基本开户银行出具的有效的资信证明;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函(格式自拟);
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年至今任意三个月的依法缴纳税收(依法免税的供应商须提供相应证明文件)和社会保障资金的有效证明材料;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供声明(格式自拟)
(6)法律、行政法规规定的其他条件:参加本次政府采购活动前没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或执行期已结束。(代理机构在投标截止时间后登陆“信用中国”查询,查询起止时间:投标截止时间前三年内)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)根据《遵义市财政局关于印发
》(遵财采〔2022〕17号)《遵义市财政局关于转发
的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。
关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>
政府采购营商环境整改提升工作方案>
(2)根据《遵义市财政局关于转发
的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,对未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,面向小微企业价格扣除比例按20%顶格执行,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给予4%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》;
关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>
(3)根据《遵义市财政局关于印发
》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发
的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定, 符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于中小企业的,不重复享受政策。
关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>
政府采购营商环境整改提升工作方案>
(4)根据《遵义市财政局关于印发
》(遵财采〔2022〕17 号)《遵义市财政局关于转发
的通知》(遵财采〔2022〕37 号)文件规定,对投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),评审工作过程中,在评审总得分的基础上每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加 0.5 分,最高不得超过 2 分。
关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>
政府采购营商环境整改提升工作方案>
(5)根据《遵义市财政局关于印发
》(遵财采〔2022〕17号)《遵义市财政局关于转发
的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除优惠,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分(以当地管理部门出具的证明为准)。注:享受少数民族自治待遇的省份为:云南、贵州、青海。
关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>
政府采购营商环境整改提升工作方案>
(6)根据《遵义市财政局关于印发
》(遵财采〔2022〕17号)、《遵义市财政局关于转发
的通知》(遵财采〔2022〕37号)文件规定,监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)。
关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知>
政府采购营商环境整改提升工作方案>
备注:中小微型企业需提供声明函(产品制造商),中小微企业的分类标准按照工信部、统计局、发改委、财政部四部委印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业〔2011〕300号)文件执行(本文件所指中小微企业为产品生产企业),否则不给予优惠评审,提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。
3、本项目的特定资格要求:供应商须具备建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的安全生产考核合格证书,且承担本项目的项目经理未担任其他在建建设工程项目的经理:提供有效的安全生产考核合格证书复印件。
4、本项目不接受联合体投标。
5、其他说明。
(1)非法人组织参与投标需提供的相关证明材料。
(2)资格证明文件复印件须加盖供应商公章。
6、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(*):
(1)有一项资格证明文件未提交的;
(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;
(3)资格证明文件过了有效期的;
(4)资格证明文件复印件未加盖供应商公章的。
四、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价
1、凡有意参加磋商采购活动的,请于2025年4 月30 日起至 2025年5 月12 日(节假日除外),每日上午8:30 至12:00 、下午14:30 至17:00 (北京时间),到贵州省遵义市红花岗区海尔大道国际公馆2单元一栋1204室购买磋商文件。所需资料如下
1).法定代表人持身份证复印件及营业执照复印件(加盖公章);
2).委托代理人持法人授权委托书原件及授权代理人身份证复印件及营业执照复印件。
2、磋商文件每份人民币300 元,一经售出,概不退还。
五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
1、提交首次响应文件的截止时间为2025年5 月16 日14 时30 分(北京时间),地点为贵州省遵义市红花岗区海尔大道国际公馆2单元一栋1204室。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。
2、首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。
六、磋商保证金
本项目不收取磋商保证金
七、采购项目联系人姓名和电话
采 购 人:遵义市红花岗区长征社区卫生服务中心
电 话:13765289909
地 址:遵义市红花岗区沙坝村任家坳菜市口
名称:贵州亿华招标代理有限公司
地址:贵州省遵义市红花岗区海尔大道国际公馆2栋一单元1204
联系方式:18984239290
项目联系人:李工
点击查看公告内容:
红花岗区长征社区卫生服务中心装修改建工程项目采购公告.pdf
红花岗区长征社区卫生服务中心装修改建工程项目:贵州亿华招标代理有限公司受遵义市红花岗区长征社区卫生服务中心的委托,对红花岗区长征社区卫生服务中心装修改建工程项目进行竞争性磋商采购,现采用发布竞争性磋商公告的方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。一、项目基本情况项目编号:GZYH-2025-04-25号项目名称:红花岗区长征社区卫生服务中心装修改建工程项目采购方式:竞争性磋商预算金额:303623.47元建设内容:改造维修规模及内容:规模410m,内容:现有墙体拆除,设置相关科室,新建隔墙、隔墙抹灰、铺设地胶、水电安装等。本项目不接受联合体。申请人的基本资格要求:1、供应商基本资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度至2023年度任意一年的财务报告复印件或2024年度近期财务报表复印件或2024年度银行出具的资信证明复印件,新注册成立未满一年的企业(以营业执照公司成立时间为准)提供基本开户银行出具的有效的资信证明;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函(格式自拟):(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年至今任意三个月的依法缴纳税收(依法免税的供应商须提供相应证明文件)和社会保障资金的有效证明材料;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供声明(格式自拟)(6)法律、行政法规规定的其他条件:参加本次政府采购活动前没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或执行期已结束。(代理机构在投标截止时间后登陆“信用中国”查询,查询起止时间:投标截止时间前三年内)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据《遵义市财政局关于印发[2022]17号)《遵义市财政局关于转发(遵财采〔2022]37号)文件规定,采购预算中面向中小微企业预留的采购项目,开展采购活动时不收取投标保证金。采购项目中标企业为小微企业(享受小微企业政策的)的,该项目不收取履约保证金。(2)根据《遵义市财政局关于转发(遵财采〔2022]37号)文件规定,对未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,面向小微企业价格扣除比例按20%顶格执行,大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的价格给予4%的扣除,用扣除后的价格参与评审,但须提供《中小企业声明函》;(3)根据《遵义市财政局关于印发》(遵财采〔2022]17号)、《遵义市财政局关于转发[2022]37号)文件规定,符合条件的残疾人福利性单位视同小型、微型企业在投标中享受同等优惠,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。注:残疾人福利性单位属于中小企业的,不重复享受政策。(4)根据《遵义市财政局关于印发号)《遵义市财政局关于转发[2022]37号)文件规定,对投标产品属于“节能产品清单”或“环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除外),评审工作过程中,在评审总得分的基础上每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分。(5)根据《遵义市财政局关于印发号)《遵义市财政局关于转发[2022]37号)文件规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除优惠,即采用综合评分法或性价比法进行评审的,在总得分基础上加3分(以当地管理部门出具的证明为准)。注:享受少数民族自治待遇的省份为:云南、贵州、青海。(6)根据《遵义市财政局关于印发号)、《遵义市财政局关于转发[2022]37号)文件规定,监狱企业视同小型、微型企业(以当地管理部门出具的证明为准)。备注:中小微型企业需提供声明函(产品制造商),中小微企业的分类标准按照工信部、统计局、发改委、财政部四部委印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业[2011]300号)文件执行(本文件所指中小微企业为产品生产企业),否则不给予优惠评审,提供的声明函必须真实,如有虚假,将依法承担相应责任。3、本项目的特定资格要求:供应商须具备建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的安全生产考核合格证书,且承担本项目的项目经理未担任其他在建建设工程项目的经理:提供有效的安全生产考核合格证书复印件。4、本项目不接受联合体投标。5、其他说明。(1)非法人组织参与投标需提供的相关证明材料。(2)资格证明文件复印件须加盖供应商公章。6、供应商有下列情形之一的,视为无效投标(*):(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件复印件未加盖供应商公章的。四、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价1、凡有意参加磋商采购活动的,请于2025年4月30日起至2025年5月12日(节假日除外),每日上午8:30至12:00、下午14:30至17:00(北京时间),到贵州省遵义市红花岗区海尔大道国际公馆2单元一栋1204室购买磋商文件。所需资料如下1).法定代表人持身份证复印件及营业执照复印件(加盖公章);2).委托代理人持法人授权委托书原件及授权代理人身份证复印件及营业执照复印件。2、磋商文件每份人民币300元,一经售出,概不退还。五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点1、提交首次响应文件的截止时间为2025年5月16日14时30分(北京时间),地点为贵州省遵义市红花岗区海尔大道国际公馆2单元一栋1204室。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。2、首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。六、磋商保证金本项目不收取磋商保证金七、采购项目联系人姓名和电话采购人:遵义市红花岗区长征社区卫生服务中心电话:13765289909地址:遵义市红花岗区沙坝村任家坳菜市口名称:贵州亿华招标代理有限公司地址:贵州省遵义市红花岗区海尔大道国际公馆2栋一单元1204联系方式:18984239290项目联系人:李工招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)mt三2盖章)招标人或其招标代理机构:田E