无锡市职工午餐服务招标公告(无锡市疾病预防控制中心2025)


编号:WXCDCJLCG2025-009
  江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司受无锡市疾病预防控制中心委托,就疾控中心职工午餐服务定点单位采购项目进行公开招标。现欢迎符合相关条件的供应商参加投标。
  一、采购项目名称及编号:
  疾控中心职工午餐服务定点单位采购项目 编号:WXCDCJLCG2025-009
  二、采购项目简要说明:
  1、供应商承担疾控中心工作日中餐外送快餐供应(盒饭方式)。
  2、截至招标公告日,中心平均每日用餐人数约为230人。供方需按照中心保障部电话通知的快餐数量在规定时间内送至指定地点,并刷卡发放。用餐人数存在包含但不限于以下风险因素,如:合同期内单位员工人数增加或减少、员工不在中心用餐等,中心最终按照食堂实际刷卡用餐来进行结算,供应商应充分考虑上述因素可能带来的经营风险。具体要求详见采购文件。
  3、服务及质量要求:18元/餐,餐食标准符合采购人使用要求。
  4、服务期:合同签订供餐之日起一年。
  三、供应商资格要求:
  供应商参加本次政府采购活动除应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定外,还必须同时具备以下条件:
  (1)供应商必须为经国家工商行政管理机关注册(企业经营范围必须包括餐饮服务相关内容),并经国税、地税部门登记的企、事业法人;
  (2)供应商具备效期内的餐饮服务许可证或者食品经营许可证(内容包含“集体用餐配送单位”);
  (3)授权委托人应为投标供应商在职职工;
  (4)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和发生食品安全事件(从公告发布之日起开具承诺书);
  (5)不接受联合体投标。
  注:本项目投标时需提供一个餐盒、一份按照本次采购需求制作的当日快餐作为样品,不提供样品的作无效投标文件处理。
  四、采购文件发售信息:
  1.采购文件出售时间:从本公告发布之日起五个工作日内(法定假日除外),每天上午9:00-11:30,下午1:00-5:00。
  2.采购文件提供地点:由代理机构以电子邮件形式发送给投标供应商。
  3.采购文件提供方式:采取“不见面”提供磋商文件方式。在规定的磋商文件提供时间内将单位介绍信或法人授权委托书(加盖单位公章)的扫描件发送至代理机构邮箱(1789924378@qq.com),并注明授权委托人身份证号、联系方式、电子邮件地址。
  4.采购文件售价:伍佰元/份。
  五、投标文件接收信息:
  1.投标文件开始接收时间:2025年5月26日13:00时始
  2.投标文件接收截止时间:2025年5月26日13:30时止
  3.投标文件接收地点:江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司(国家工业设计园(无锡市滨湖区建筑西路599号)4幢803室)
  4.投标文件接收人:赵泓铂、牛淞
  六、样品接收:
  1.送样要求:所有样品上均应清晰注明供应商名称。样品必须在采购文件规定的样品递交截止时间前送达至国家工业设计园(无锡市滨湖区建筑西路599号)4幢803室会议室,所送样品不得损坏。未中标投标人的样品在评标结束后当天退还,中标供应商样品进行封样作履约验收用。
  2.样品递交开始时间:2025年5月26日13:00时始。
  3.样品递交截止时间:2025年5月26日13:30时止。
  4.样品递交地点:国家工业设计园(无锡市滨湖区建筑西路599号)4幢803室。
  七、开标有关信息:
  1.开标时间:2025年5月26日13:30时
  2.开标地点:江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司(国家工业设计园(无锡市滨湖区建筑西路599号)4幢803室)
  3.中标供应商确定时间:评审结束后
  4.中标供应商确定地点:江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司(国家工业设计园(无锡市滨湖区建筑西路599号)4幢803室)
  八、本公告期限为五个工作日。
  九、本次采购联系事项:
  采购人:无锡市疾病预防控制中心
  联系地址:无锡市金城路499号
  联系人:戈建刚
  电话:0510-85733092
  采购代理机构:江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司
  联系人:赵泓铂、牛淞
  联系电话、传真:0510-83707889
  联系地址:国家工业设计园(无锡市滨湖区建筑西路599号)4幢803室
  有关本次采购活动方面的问题,可来人、来函(传真)或电话联系。
   江苏嘉朗工程建设项目管理有限公司
   2025年4月29日