贵州地砖 大门安全警示牌 不锈钢烤漆 门窗招标公告(贵州燃气集团桐梓县燃气有限公司2025)
贵州燃气集团桐梓县燃气有限公司-2025.04.29-杨柳坪门站“7S”标准化建设-询比采购采购公告
招标项目编号:
桐梓燃气-2025-FW7727
项目概况:
杨柳坪门站“7S”标准化建设
招标人:
贵州燃气集团桐梓县燃气有限公司
代理机构:
--
监督联系人:
--
监督联系电话:
--
标段/包信息
标段/包名称:
贵州燃气集团桐梓县燃气有限公司-2025.04.29-杨柳坪门站“7S”标准化建设-询比采购
标段包/编号:
桐梓燃气-2025-FW7727-2025-FW7727-0001
报名开始时间:
2025-04-29 15:32:52
报名截止时间:
2025-05-08 11:00:00
截标/开标时间:
2025-05-08 12:00:00
文件获取地点:
文件获取开始时间:
2025-04-29 15:32:52
文件获取截止时间:
2025-05-08 11:00:00
文件发售金额:
开标形式:
线上
开标地点:
线上
招标范围:
--
供应商资质要求:
--
是否接受联合体投标:
否
监督人名称:
--
监督人电话:
--
备注:
--
招标人联系方式
招标人:
贵州燃气集团桐梓县燃气有限公司
联系人:
孙杲
联系电话:
18275627284
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关附件
公告PDF:
2025.04.29-杨柳坪门站“7S”标准化建设-询比采购项目询采购公告(盖章文件最终版).pdf
其他附件:
无
更多详情内容请点击:
贵州燃气集团桐梓县燃气有限公司-2025.04.29-杨柳坪门站“7S”标准化建设-询比采购项目询比采购模式采购公告1.采购条件本采购项目贵州燃气集团桐梓县燃气有限公司-2025.04.29-杨柳坪门站“7S”标准化建设-询比采购采购人为贵州燃气集团桐梓县燃气有限公司,采购项目资金来自自筹,现对贵州燃气集团桐梓县燃气有限公司-2025.04.29-杨柳坪门站“7S”标准化建设-询比采购进行询比采购采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州燃气集团桐梓县燃气有限公司-2025.04.29-杨柳坪门站“7S”标准化建设-询比采购。2.2项目地点:桐梓。2.3开标时间:2025-05-0812:00。2.4采购范围:全国。2.5主要货物或服务简介:标包/标段2025-FW7727-0001:贵州燃气集团桐梓县燃气有限公司-2025.04.29-杨柳坪门站“7S”标准化建设-询比采购序号项目名称7S标准单位数量备注1站点围墙材质乳胶漆平方约440预估数量450平方,高空作业+钢管架子颜色企业VI标准(颜色同上游单位)规格宽度、长度(同上游单位)要求表面平整、无缺损、无色差使用范围站区围墙2地砖材质石英平方约680颜色浅灰规格150mm*300mm要求防滑耐磨、透水防洪使用范围工艺区内3大门安全警示牌材质不锈钢烤漆块1颜色根据安全标志的颜色规格1500mm*1200mm要求区域名称、安全警示标志等使用范围场站标牌,安装高度现场统一4进入须知看板材质不锈钢烤漆块4进入须知看板颜色根据安全标志的颜色块1规格1500mm*1200mm要求进站安全须知,安全警示标志使用范围场站标牌,安装高度现场统一5门窗材质钢制套44扇门全拆重新装颜色/规格长、宽(根据场所实际情况)要求甲级防火、隔热、耐腐蚀使用范围综合设备间6防踏空划线材质3M工程级反光膜地贴/油漆米39油漆3条颜色黄色规格宽100mm/50mm,长度(根据实际情况)要求张贴牢固,横平竖直使用范围台阶等有踏空隐患的部位7应急疏散图、消防器材布局图实施说明明确布局及安全区域,便于疏散逃生块1材质不锈钢、腐刻颜色综合楼(蓝色)、设备区域(黄色)、疏散路线(红色)规格宽1000mm,长1500mm要求清晰、线路明确,内容包含:围墙、分区线、通道、疏散路线、方向标、消防器材定位点、当前所在位置使用范围工艺区入口处8灭火器定置材质3M工程级警示带套4颜色黄、黑相间规格线与箱体间隔20mm、线宽50mm使用范围灭火器定位9灭火器标识材质PVC带背胶张5颜色红色色调规格同灭火器箱顶同长宽要求按国标标准使用范围灭火器箱10物品柜材质柜标识:PVC;分区:3M417胶带;物品标识:标签色带套1规格柜标识:60mm*90mm;胶带:10mm;色带:12mm宽使用范围物品柜11手机、火种存放柜材质镀锌跌板+静电喷塑漆面、亚克力个1颜色透明亚克力规格240mm*300mm要求避雨、标识清晰使用范围进站口存放12安全疏散看板实施说明明确房间分布及逃生线路块4材质PVC板颜色蓝色、红色、绿色规格宽200mm,长300mm要求图文清晰、方向正确使用范围临时值班室房间门内13PLC柜标牌实施说明明确机柜名称米7材质广告纸颜色蓝底白字,带logo规格宽50mm*长度(根据柜体宽度)要求齐顶张贴使用范围机柜顶14机柜地面分区标识实施说明机柜区域划分米45材质3M反光地贴颜色荧光黄规格宽50mm,长度(根据现场设备实际长度使用)要求横平竖直粘贴使用范围机柜间15安全帽架实施说明统一摆放,便于使用个2材质塑料板颜色白色规格根据需求数量确定(3个)要求摆放整齐,粘贴标识使用范围临时值班室安全帽摆放16钥匙管理实施说明明确场站钥匙位置,便于快速找到个1材质PVC板颜色蓝色、白色规格宽800mm*长900mm,根据需求数量确定要求对应位置摆放,标识清晰使用范围钥匙架17站内看板、公告栏实施说明人员公示、重要文件公示块2材质亚克力颜色透明色规格人员公示(宽80mm*长120mm),文件公示(宽200mm*长300mm,竖向)要求横平竖直、固定使用范围场站人员公示,文件公示18台面物品定置实施说明设备定位符合可视化标准个1材质标签色带,定位贴颜色标签色带:黄底黑字;定位贴:黄色规格标签色带:12mm宽;定位贴:10mm*30mm要求按设备外角定位使用范围操作台面19物品定位材质12mm宽的黄色分隔胶带、L角定位贴、抽屉隔板、标签色带套1颜色根据现场实际情况确定规格抽屉隔板长高50mm,长度根据实际调整要求横平竖直、区域分明、区域标识使用范围抽屉、物品定位20柜内物品标识实施说明物品分类个40材质抽屉隔板、标签色带颜色标签色带:透明底黑字规格抽屉隔板:长750mm*高50mm;标签色带:12mm宽要求按物品分类摆放使用范围抽屉柜21照明开关标识实施说明明确开关区域个20材质标签色带颜色透明底黑字规格宽18mm*长50mm,根据字体和开关长度确定要求字体:黑体;字号:24号使用范围电源开关22工器具定制实施说明明确常用工具位置、数量平方8反光贴材质反光膜颜色黄底黑子黑边规格长宽根据工具放置架确定要求标识清晰、数量明确使用范围工具间/应急物资库23一体化警示牌实施说明明确功能间名称及安全注意事项块423(门牌)材质不锈钢(腐刻)块4颜色字体(黑色)、标识(黄、红、蓝)规格宽400mm*长600mm要求图文清晰、标识准确使用范围设备功能间24地面区域画线实施说明设备区域划分米10材质3M工程级反光膜地贴颜色黄色规格宽50mm,离设备距离800mm,长度(根据设备实际长度)要求张贴牢固,横平竖直使用范围功能间25操作控制台按键实施说明开关、按键标识可视化套5材质标签色带颜色黄底黑字规格12mm宽要求张贴于按键上方/下方,统一方向,长度统一使用范围设备控制台26碰撞隐患警示实施说明避免碰撞米50材质PU聚氨酯黄黑警示防撞条颜色黄黑相间规格根据现场实际情况裁剪长度要求粘贴牢固、贴于外端使用范围设备、设施易碰撞处27设备设施基座实施说明区分设备与外沿区域,防撞、防误碰平方140材质路标漆颜色黄色、黑色规格根据设备长度选择线宽50mm/100mm要求设备基座四角使用范围适用于生产区域、功能间水泥基座28设备铁座实施说明区分设备与外沿区域,防撞、防误碰个46材质醇酸磁漆颜色黄色、黑色规格根据设备长度选择线宽50mm/100mm要求设备基座四角使用范围适用于生产区域、功能间金属基座29接地线实施说明标注接地装置,便于点检,防撞防误碰米15材质醇酸磁漆颜色黄色、绿色规格黄绿相间,根据接地扁铁长度选择线宽15mm~100mm,要求接地端标示清晰整洁,无积灰、污渍使用范围生产区所有接地装置30巡检看板实施说明规范巡检工作套1材质亚克力规格宽800mm*长600mm要求图文清晰、内容(巡检序号、巡检点、检查标准、点检工具、安全注意事项、巡检时间)使用范围进入工艺区处31介质名称和流向标识实施说明明确介质名称及流向套1材质广告纸颜色介质:水(透明底绿色字体;燃气(透明底黑色字体)规格宽60mm,长400mm,工艺区根据管道直径调整要求人介质名称正确、流向正确,颜色正确使用范围生产区管道32压力表参数可视化实施说明参数可视化个30材质油漆笔(软毛)颜色黄色、绿色、红色规格根据表盘直径选用要求标明临界、正常、超压区域,参数正确使用范围压力表33水箱液位计实施说明参数可视化个1材质色条颜色黄色、绿色、红色规格宽30mm要求标明高限、低限、警示、正常区域使用范围液位装置34工艺区警示牌实施说明站区安全要求可视化套1材质不锈钢腐刻颜色警告标志(黄色)、禁止标志(红色)、指令标志(蓝色)规格宽1000mm,长1500mm要求清晰、整齐、排列正确使用范围工艺区大门外35进站须知看板实施说明外来人员进站安全提示套1材质不锈钢腐刻颜色字体(黑色)、安全标识(根据安全要求)规格宽1000mm,长1500mm要求字体清晰、内容齐全、安全标志排列顺序正确使用范围工艺区大门外36穿戴标准看板实施说明进入工艺区劳保穿戴要求块1材质不锈钢腐刻颜色黄色、蓝色、红色、黑色规格宽600mm,长1200mm要求图文清晰使用范围工艺区大门外37安全通道实施说明明确应急疏散通道块30材质PVC板颜色绿色规格宽200mm,长600mm要求标识清晰、贴地稳固使用范围工艺区逃生通道38巡检通道实施说明制定员工巡检路线块15材质不锈钢颜色箭头黄色、字体黑色规格宽250mm,长500mm要求安装牢固使用范围工艺区巡检道路39消防箱内部物品定置和标识实施说明规范箱内物品个1材质黄色3M地胶带、标签色带颜色黄底黑字规格宽24mm要求区域分明,拿取快速方便使用范围消防箱40基座安全警示实施说明提示安全隐患,防撞、防拌项1材质路标漆颜色黄色、黑色规格基座高于400mm,贴黄黑护角,或安全警示线;基座高于250mm,低于400mm时,刷三黄两黑;基座低于250mm,刷两黄一黑;黄黑线角度45°,线宽度100mm/50mm,同一区域线宽统一使用范围工艺区设备基座(水泥墩)41安全护栏扶手颜色实施说明护栏米6060*1.3米材质醇酸磁漆颜色黄色要求三层面漆,(上一层完全晾干后再刷漆)使用范围平台防护栏、步梯防护栏42路肩石防撞警示材质路标漆米480颜色黄、黑相间规格黄黑相间1000mm要求两种颜色连接处平整使用范围站区内43管道色环实施说明明确介质名称及流向套2材质广告纸颜色介质:水(透明底绿色字体;燃气(透明底黑色字体)规格工艺区根据管道直径调整要求介质名称正确、流向正确,颜色正确使用范围生产区管道44防撞警示实施说明突显安全隐患,防撞、防拌米1材质3M黄黑反光胶带颜色黄黑规格根据现场实际情况选择长度要求朝向人行通道面,粘贴牢固使用范围设备、设施易碰撞处45整体-门牌标识标准实施说明按要求明确房间名称个5材质亚克力规格宽120mm,长300mm要求有LOGO,公司名称,房间名称使用范围综合楼房间门牌2.6供货周期及交货地点:供货周期:6月30日前完成建设。交货地点为:桐梓县城。3.报价人资格要求3.1投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业。3.2所投地面设备和配件必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。3.3本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年04月29日至2025年05月08日12时00分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年05月08日12时00分(北京时间)。5.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.3投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年05月08日12时00分(北京时间),请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.联系方式招标人:贵州燃气集团桐梓县燃气有限公司地址:贵州省遵义市桐梓县燎原镇花元村蟠龙南路东侧邮编:563200联系人:孙杲电话:18275627284传真:电子邮件: