工程监理招标公告(万年县农业农村局2025)



项目业主名称:

万年县农业农村局

采购项目名称:

2025年度村庄基础设施建设项目1标(陈营、石镇、梓埠、裴梅、齐埠)监理

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

361129MB1A351402504290373

项目规模:

投资额(¥200,000元)

服务类型:

工程监理

服务时限:

360

金额说明:

最终结算以评审中心评定为准

服务内容:

2025年度村庄基础设施建设项目1标(陈营、石镇、梓埠、裴梅、齐埠)监理

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:

工程监理资质

选取中介方式:

邀请直选+竞价

直购企业:

惠通建管科技有限公司,湖北天成建设工程项目管理有限公司,湖北嘉名丰项目管理有限公司

截止报名时间:

2025-05-07 17:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2025-05-08 09:30:00

附件下载:
3家公司简介.docx

惠通建管科技有限公司简介公司成立于2001年12月,是一家经国家发改委、国家住建部审批的从事工程类高新技术服务的综合性企业,总部现注册地在武汉市洪山区融创智谷产业园区。目前具有工程前期投资咨询、工程规划与勘察设计、工程监理、工程招标代理、政府采购代理、工程造价咨询、房地产及其它资产评估、工程造价司法鉴定、项目管理(代建)等专业资格,可在全国范围内承接各类建设项目的全过程或若干阶段工程咨询业务。公司目前拥有专业技术人员115人,其中具有高级工程师职称6人、注册造价师23人、注册监理师6人、注册建筑师6、注册建造师3人、注册咨询师5人、注册招标师6人、房地产评估师8人、土地评估师2人、BIM建模师(BIM技能一级证书)8人、中级工程师职称21人、造价员16人,公司拥有先进的信息网络办公系统和多种专业软件,专业涵盖建筑、装饰、安装、市政公用、园林、水利、交通、电信、公(铁)路与桥梁等工程。业务主要来源于公共服务类政府投资项目,同时兼做工商企业、金融企业、房地产、科教文旅、卫生健康等产业的新建或改扩建项目等。公司立足武汉城市圈,面向全国承接各类工程咨询服务。目前公司在全国各地市已经成立了近20家分(子)公司、办事处,并且其他地市分支机构正在按计划逐步展开。自成立以来,公司各项业务迅速发展,得到政府建设主管部门和社会各界的广泛认可。“质量第一、诚信为本,顾客至上”是公司的服务宗旨,“客观、科学、公正、守法”是员工的职业准则,客户满意是公司至高至尊的标准。统一社会信用代码营业执照扫描二维码登录信息公示系统‘国家企业信用914290066856443502备案、许可、监了解更多登记、名称惠通建管科技有限公司(副本)3-3管信息。注册资本伍仟零捌拾伍万圆整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2009年04月24日法定代表人姚玉华营业期限长期项目规划咨询;编制和评审项目建议书、项目可行性研究报告、项目申请报告和资金申请报告;项目初步设计评估及项目后评估:房地产及其它资产评估;工程概算主经营范围招标代理;货物、工程和服务的政府采购代理、工程项目管理、工程全过程咨询。(预、结、决算)编审等造价全过程监控;工程设计:工程监理;设备监理:工程-所洪山区文化大道555号融科智谷工业项目(二期)B2号楼501登记机关2022易日营业执照扫描二维码登录统一社会信用代码‘国家企业信用信息公示系统了解更多登记、914290066856443502备案、许可、监(副本)3-3管信息。名称注册资本惠通建管科技有限公司伍仟零捌拾伍万圆整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2009年04月24日法定代表人姚玉华营业期限长期项目规划咨询;编制和评审项目建议书、项目可行性研究报告、项目申请报告和资金申请报告;项目初步设计评估及项目后评估:房地产及其它资产评估;工程概算主经营范围所洪山区文化大道555号融科智谷工业项目(预、结、决算)编审等造价全过程监控;工程设计:工程监理;设备监理:工程-(二期)B2号楼501招标代理;货物、工程和服务的政府采购代理、工程项目管理、工程全过程咨询。登记机关易日2022国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示工程监理资质证书企业名称:惠通建管科技有限公司详细地址:区文化大5品号科智容工业项目(二和8号00统一社会信用代码:91429006685443502证书编号:242028458法定代表人:姚玉华注册资金:085万人民币单位负责人:唐庆红职务:董事长技术负责人:廖三平职称或执业资格:工程师经济性质:有限责任公司(自然人投有效期至:2028年03月08日资或控股)资质等级:专业资质市政公用工程乙饭专业资质房星建筑工程乙级发证机2023年1月9日请使用微信小程序湖北省住房和城乡建设厅制“鄂建通”扫描二维码湖北天成建设工程项目管理有限公司企业简介湖北天成建设工程项目管理有限公司于1999年注册成立近年项目达600余项,投资额达700亿人民币,详细地址:武汉市书城路名士一号4号楼20层。公司员工380人,其中352人拥有各类专业职称及执业资格。教授级高级工程师4名,高级工程师12名,国家注册监理工程师40名,国家注册造价工程师4名,国家注册一级建造师6名,国家注册招标师3名,人防注册监理工程师16名,取得湖北省监理行业上岗证人员233名。公司业务遍布全国各地,先后成立北京、江西、西藏、武汉、荆州、黄石、恩施、十堰、随州、咸宁、荆门、蕲春、大冶、洪湖、天门、利川、钟祥等二十余家省市级分公司。湖北天成监理资质:房屋建筑工程、市政公用工程甲级,机电安装工程、电力工程、人民防空工程乙级。企业的经营范围为:工业与民用建筑、机电工程、电力工程、市政工程、城市道路、给水排水、燃气热力、垃圾处理、地铁轻轨、风景园林等工程的监理。项目管理、造价咨询、招标代理、政府采购等技术服务工作。SGJDGL营业执照统一社会信用代码91420106707088691K备家、许可营信目名称湖北天成建设工程项目管理有限公司注册资本壹仟贰佰万医整SCI类型其他有限责任公司成立日期1999年02月04日法定代表人王平营业期限长期经营范围住所武昌区武珞路230号绿洲广场B座6层B-2室17号许可日:建设工程监理:工程价咨自业务:建设工程期察:建设工程质提检住所武昌区武珞路230号绿洲广场B座6层B-2室17号项目关部门准文件或请可证件为准)测:各类工程建设话动(法经批准的目,关都门准后服务,技术服务,技术开发,技术咨询、技术交流,技术转让,技术广(除诈可业务外,可自目:工程理服务:工程技术服务(划管理,察、设计。理外):政府采购代A律法理非禁止或限制的项目)登记机关2021年05月1日国家企业信用信息公示系统网国家市场监督管理总局监制http://192.0.97222:9mm2021/5/17000000000000000000800008880000000000000000000000000000000000000000000000000000000000008800000000000000008000080500080000080005550000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000企业名称:湖北天成建设工程项目管理有限公司经济性质:有限责任公司资质等级:房屋建筑工程监理甲级市政公用工程监理甲级可以开展相应类别建设工程的工程监理项目管理、技术咨询等业务。******资质证书证书编号:E142002389有效期:至2020年07月07日发证机关:中华人民共和国住房和城乡建设部制2015年07月07日No.EZ0034347湖北嘉名丰项目管理公司简介湖北嘉名丰项目管理公司成立于2017年,位于武汉经济技术开发区,注册资金105万元。经营范围包括工程项目管理、工程监理服务、工程造价咨询、工程招标代理、工程投资咨询、建筑方案设计。经过几年的发展,成就了一支有着丰富项目咨询管理经验的团队。公司着重于建设项目管理服务,工程监理服务,工程造价咨询方面的业务,在建设工程项目的前期立项、报建、过程监管、验收备案、成本造价控制方面,有着较为丰富的经验和良好的服务。公司具有湖北省建设厅颁发的房屋建筑监理乙级、市政工程监理乙级和造价咨询乙级资质证书。公司还于2021年取得了质量ISO9001、环境ISO14001、职业健康安全ISO45001三个体系的认证证书。有能力从事项目可行性研究报告的编制、项目全过程咨询管理、工程监理、预算与结算编制、出具工程造价审核报告、房地产开发项目方案设计、招标代理等。公司现有建筑类国家注册人员18人,包括一二级建造师、监理工程师、造价工程师、咨询工程师等。【办公地址】武汉市汉阳大道711号(地铁4号线玉龙路站A出口)【联系电话】18627741967周先生营业执照统一社会信用代码91420100MA4KRWAN90车记名称湖北嘉名丰项目管理有限公司注册资本壹佰零伍万圆整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2017年03月22日法定代表人杨亚娟营业期限2017年03月22日至2037年03月21日经营范围住所武汉经济技术开发区创业路摩根空间3号楼1单一般项目:工程管理服务:工造价香询业务:招投标代理服务:政府采购代理服务:信意技术询务(依经批准的理目外,业执法自主开展经营活动)元13层2办公号诗可项目:建设工程理:建设工程施工建设工程设计(法经淮的,经相关门批准培方可开展经话动,真体经营项目以关部门准文件或可证件为)登记机关20220323年月日国家企业信用信息公示系统网址国家市场监督管理总局监制工程监理资质证书企业名称:湖北嘉名丰项目管理有限公司详地址:武汉经济技术开发区创业路摩根空间3号楼1单元13层2办公号统一社会信用代码:91420100MA4KRWAN90证书编号:E242024036法定代表人:杨亚娟注册资金:105万元单位负责人:杨亚娟务:董事长兼总经理职王技术负责人:周名义职称或执业资格:工程师经济性质:有限责任公司(自然人投资或控有效期至:2025年12月14日股)资质等级:专业资质市政公用工程乙级专业资质房屋建筑工程乙级本使用件仅用于:工程项目承揽使用期限:2021-04-20-2025-12-14发证机关:2020年12月16日请使用微信小程序“鄂建通”扫描二维码