农村饮水安全维修改造工程施工 农村饮水安全维修改造工程 变频增压泵 低压电缆招标公告(2025)
下载附件:
武川县2025年农村饮水安全维修改造工程施工一标段、施工二标段、施工三标段、施工四标段招标公告
武川县2025年农村饮水安全维修改造工程施工一标段、施工二标段、施工三标段、施工四标段招标公告(招标编号:F1501002025042601001)项目所在地区:内蒙古自治区,呼和浩特市,武川县一、招标条件本武川县2025年农村饮水安全维修改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金500万元,招标人为武川县中小型公益性水利工程建设项目管理处。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:武川县2025年农村饮水安全维修改造工程,共划分为4个施工标段,项目建设包括水源工程、输配水管网工程、附属建筑物工程及入户工程。新打273机电井10眼、219机电井100眼、大口井3眼;配套和更换各型潜水泵115套、变频4套、变频增压泵2套、低压电缆6.65km;新建6m2井房14座、安装水源井围栏234m、进行水源井硬化337m2;新建高位蓄水池4座(其中:20m3的2座、100m3的2座);进行管道土方开挖47079m3、石方开挖1800m3、土方回填48879m3;新增及更换PE管道10862m;新增入户108户;在管网中设置各类井室16座;进行砼路面拆除及恢复60m2。以招标文件中的招标工程量清单为准。范围:本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的:(001)武川县2025年农村饮水安全维修改造工程施工一标段;(002)武川县2025年农村饮水安全维修改造工程施工二标段:(003)武川县2025年农村饮水安全维修改造工程施工三标段;(004)武川县2025年农村饮水安全维修改造工程施工四标段;三、投标人资格要求(001武川县2025年农村饮水安全维修改造工程施工一标段)的投标人资格能力要求:1.本次招标不接受联合体投标。2.其他要求:(1)投标人须具备水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质证书,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)投标人拟派本工程项目经理须具备水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师资格,同时具备有效的建造师注册证书、省部级水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且未担任其它在建项目的项目负责人:(3)企业及个人信誉要求:①被“信用中国”网站列入失信被执行人名单的,其投标将被拒绝②通过“中国裁判文书网”查询,企业、法定代表人、拟派本工程项目经理有被依法认定的贪污贿赂罪记录的,其投标将被拒绝③被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单的,其投标将被拒绝。;(002武川县2025年农村饮水安全维修改造工程施工二标段)的投标人资格能力要求:1.本次招标不接受联合体投标。2.其他要求:(1)投标人须具备水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质证书,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)投标15010人拟派本工程项目经理须具备水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师资格,同时具备有效的建造师注册证书、省部级水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且未担任其它在建项目的项目负责人;(3)企业及个人信誉要求:①被“信用中国”网站列入失信被执行人名单的,其投标将被拒绝②通过“中国裁判文书网”查询,企业、法定代表人、拟派本工程项目经理有被依法认定的贪污贿赂罪记录的,其投标将被拒绝③被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单的,其投标将被拒绝。;(003武川县2025年农村饮水安全维修改造工程施工三标段)的投标人资格能力要求:1.本次招标不接受联合体投标。2.其他要求:(1)投标人须具备水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质证书,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:(2)投标人拟派本工程项目经理须具备水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师资格,同时具备有效的建造师注册证书、省部级水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且未担任其它在建项目的项目负责人;(3)企业及个人信誉要求:①被“信用中国”网站列入失信被执行人名单的,其投标将被拒绝②通过“中国裁判文书网”查询,企业、法定代表人、拟派本工程项目经理有被依法认定的贪污贿赂罪记录的,其投标将被拒绝③被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单的,其投标将被拒绝。;(004武川县2025年农村饮水安全维修改造工程施工四标段)的投标人资格能力要求:1.本次招标不接受联合体投标。50105002.其他要求:(1)投标人须具备水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质证书,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)投标人拟派本工程项目经理须具备水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师资格,同时具备有效的建造师注册证书、省部级水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且未担任其它在建项目的项目负责人;(3)企业及个人信誉要求:①被“信用中国”网站列入失九蒙古华信被执行人名单的,其投标将被拒绝②通过“中国裁判文书网”查询,企业、法定代表人、拟派本工程项目经理有被依法认定的贪污贿赂罪记录的,其投标将被拒绝③被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单的,其投标将被拒绝。;074901本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月07日09时00分到2025年05月28日09时29分获取方式:登陆《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder)领取格式为“nmgzf\"的招标文件,图纸等其他文件的领取详见招标文件下载页面。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年05月28日09时30分递交方式:投标文件上传至《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),详见操作手册。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年05月28日09时30分开标地点:内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅“https://219.148.175.179:9443/BidOpening”在线参加开标会议七、其他详见内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/hhhtsggzyjyw)关于“武川县2025年农村饮水安全维修改造工程施工一标段、施工二标段、施工三标段、施工四标段招标公告”八、监督部门本招标项目的监督部门为武川县水务局。九、联系方式招标人:武川县中小型公益性水利工程建设项目管理处地址:武川县可镇影视西街2号联系人:张俊林电话:13674717861电子邮件:1招标代理机构:内蒙古华燊项目管理有限责任公司地址:呼和浩特市新城区绿地智海大厦A3栋508联系人:付利广电话:19254819852电子邮件:1400745172@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)