天津煤炭招标公告(国能(天津)航运有限公司2025)



一、资源信息
资源名称:国能(天津)航运有限公司煤炭北方五港/龙口/锦州到上海海运询价采购(2025年04月29日)
资源编号:25YLA064501
需方单位名称:国能(天津)航运有限公司
交易方式:海运询价采购
交易时间:2025年04月29日 16:28:50至2025年04月30日 16:28:49
受载日期:2025年05月10日至2025年05月20日
二、产品信息
运输方式:船舶运输

物资品种
承运货量/吨
运输路线

煤炭
43000.0-49000.0吨
北方五港/龙口/锦州至上海

三、备注
1.报价:船舶抵装港当日前一周秦皇岛-上海(4-5万)指数平均价-X,下浮报价,不接受上浮;若装港为龙口,按北方价格-1元/吨执行;若装港为锦州,按北方价格+1元/吨执行。 2.运距调节价:以上海为基准进行报价,太仓+0.5元/吨;常熟+1元/吨;南通+1.5元/吨;张家港/靖江+2元/吨;江阴+2.5元/吨;常州+3元/吨;泰州+4元/吨;江都+4.5元/吨;镇江+5元/吨;谏壁/扬州+5.5元/吨;句容+6元/吨;南京+7元/吨。 请了解各港口海事关于船龄、船型及吃水限制的最新要求,请确保所有卸港都能去。 3.总货量不超过100万吨,合同期限要求为合同签订之日起至2025年12月31日抵达装港并能够装出的航次,以货运量或时间先到者为终止。 4.首航次受载期5月10日至5月20日。 5.合同签署方为国能(天津)航运有限公司和国家能源集团航运有限公司。

联系人:宋涛联系电话:18001026166
发布单位:国能(天津)航运有限公司
发布平台:国能e商(网址:www.e-ceic.com)