城乡供水一体化 供水工程招标公告(南安市城乡水务集团有限公司2025)
第一卷
第一章 招标公告
南安市城乡供水一体化项目(北部片区)省新镇供水工程(入户管部分)
施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目南安市城乡供水一体化项目(北部片区)省新镇供水工程(入户管部分)已由 南安市水利局以《南安市水利局关于<南安市城乡供水一体化项目初步设计报告>的批复》(南水审〔2022〕36号))批准建设,项目业主为 南安市城乡水务集团有限公司, 建设资金来自 上级补助及单位自筹,招标人为 南安市城乡水务集团有限公司 ,招标代理单位为 :和元建设(福建)有限公司 。项目已具备招标条件,现对南安市城乡供水一体化项目(北部片区)省新镇供水工程(入户管部分)施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 南安市省新镇 ;
2.2 工程规模: 约14483240元 ;
2.3 产业类型: 第二产业 ;
2.4 招标范围和内容:本工程位于南安市省新镇,南金村、园内村、油园村、檀林村等10个乡村包括供水管网敷设、道路破除恢复等工程,具体内容详见招标人提供的图册及工程量清单。
2.5 最高控制价: 14483240 元,其中不可竞争金额 696572元(含暂列金 0 元,
暂估价 0 元及其他项 696572元);
2.6 标段划分(如有): 无 ;
2.7 质量要求: 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、按《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)及其他相关规范合格标准 ;
2.8 工期要求:总工期 150 日历天,其中各关键节点的工期要求: 各管段/村以招标文件合同附件六要求工期根据监理单位发出的实时开工令进场施工 。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于水利水电工程施工总承包三级资质,《施工企业安全生产许可证》和 / 业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。
3.2 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于 贰 级 水利水电工程 专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B 证)和水利水电工程相关专业中级及以上职称,/ 业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
3.3 本招标项目 不接受 联合体投标。
3.4 本招标项目评标办法: 经评审的最低投标价法 。
3.5 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2025 年 4 月 29 日 08 时 30 分至 2025 年 5 月 28 日 08 时 30 分(北京时间,下同),登录泉州市公共资源交易信息网(http://ggzyjy.quanzhou.gov.cn)下载电子招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 5 月 28 日 8时 30 分,投标人应在截止时间前通过泉州市公共资源交易信息网(http://ggzyjy.quanzhou.gov.cn) 递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件, 电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台()、泉州市公共资源交易信息网(http://ggzyjy.quanzhou.gov.cn)上发布。
7.投标保证金的提交
7.1.投标保证金提交截止时间: 2025年5月27日17时00分 。
7.2.投标保证金提交的金额: 人民币280000元。
7.3.投标保证金提交的方式: 无要求 √现金 √电子保函 □其他 。
8. 联系方式
招标人: 南安市城乡水务集团有限公司
地 址: 泉州市南安市溪美街道环城西路100号 ,
邮 编: /
联系人: 黄工 ,
电子邮箱: /
电 话: 15859763868 ,
传 真: /
招标代理机构: 和元建设(福建)有限公司
地 址: 泉州市丰泽区东海街道连捷国际中心2502 ,
邮 编:
联系人: 王工 ,
电子邮箱:
电 话: 18900377799 ,
传 真:
招标投标监督机构名称: 南安市水利局
地 址: 南安市柳城街道普莲路204号
联系电话: 0595-86353686
2025 年 4 月 28 日
点击下载PDF文件
第一卷第一章招标公告南安市城乡供水一体化项目(北部片区)省新镇供水工程(入户管部分)施工招标公告1.招标条件本招标项目南安市城乡供水一体化项目(北部片区)省新镇供水工程(入户管部分)已由南安市水利局以《南安市水利局关于的批复》(南水审〔2022〕36号))批准建设,项目业主为南安市城乡水务集团有限公司,建设资金来自上级补助及单位自筹,招标人为南安市城乡水务集团有限公司,招标代理单位为:和元建设(福建)有限公司。项目已具备招标条件,现对南安市城乡供水一体化项目(北部片区)省新镇供水工程(入户管部分)施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:南安市省新镇;2.2工程规模:约14483240元;2.3产业类型:第二产业;2.4招标范围和内容:本工程位于南安市省新镇,南金村、园内村、油园村、檀林村等10个乡村包括供水管网敷设、道路破除恢复等工程,具体内容详见招标人提供的图册及工程量清单。2.5最高控制价:14483240元,其中不可竞争金额696572元(含暂列金0元,暂估价0元及其他项696572元);2.6标段划分(如有):无;2.7质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、按《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)及其他相关规范合格标准;2.8工期要求:总工期150日历天,其中各关键节点的工期要求:各管段/村以招标文件合同附件六要求工期根据监理单位发出的实时开工令进场施工。3.投标人资格要求及审查办法3.1本招标项目要求投标人须具备有效的不低于水利水电工程施工总承包三级资质,《施工企业安全生产许可证》和/业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。3.2投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于贰级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和水利水电工程相关专业中级及以上职称,/业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。3.3本招标项目不接受联合体投标。3.4本招标项目评标办法:经评审的最低投标价法。3.5本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年4月29日08时30分至2025年5月28日08时30分(北京时间,下同),登录泉州市公共资源交易信息网(http://ggzyjy.quanzhou.gov.cn)下载电子招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月28日8时30分,投标人应在截止时间前通过泉州市公共资源交易信息网(http://ggzyjy.quanzhou.gov.cn)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn)、泉州市公共资源交易信息网(http://ggzyjy.quanzhou.gov.cn)上发布。7.投标保证金的提交7.1.投标保证金提交截止时间:2025年5月27日17时00分。7.2.投标保证金提交的金额:人民币280000元。7.3.投标保证金提交的方式:无要求☑现金☑电子保函□其他。8.联系方式招标人:南安市城乡水务集团有限公司地址:泉州市南安市溪美街道环城西路100号,邮编:/联系人:黄工,电子邮箱:/电话:15859763868,传真:/招标代理机构:和元建设(福建)有限公司地址:泉州市丰泽区东海街道连捷国际中心2502,邮编:联系人:王工,,电子邮箱:电话:18900377799,传真:招标投标监督机构名称:南安市水利局地址:南安市柳城街道普莲路204号联系电话:0595-863536862025年4月28日邮编:联系人:王工,