通信专业材料 PE管 金属软管 镀锌角钢 壁龛 垂直金属线槽招标公告(中铁二十一局集团2025)
中铁二十一局集团包银高铁银巴支线内蒙古段四电项目经理部通信专业材料询价公告
发布单位:包银高铁银巴支线内蒙古段四电项目经理
发布时间:2025-04-29
投标截至时间:2025-05-04 18:00:00
中铁二十一局集团包银高铁银巴支线内蒙古段四电项目经理部通信专业材料询价
公告
发布单位:中铁二十一局集团包银高铁银巴支线内蒙古段四电项目经理部
发布时间:2025.4.29
报价截止时间:2025.5.4
项目概况:
银川至巴彦浩特支线内蒙古段DK36+050~DK110+070正线长度74.36km,范围内四电及配套房屋(全线电力、牵引供电、通信、信号、信息、灾害监测、隧道照明、消防、相关配套设备房屋等工程),巴润别立、巴彦浩特站房信息设备安装及调试,路基长74.49km(含站场路基),路基长度占线路总长度的67.08%。其中区间路基长71.52km,占线路总长度的64.40%,站场路基长2.97km。疏解线长4.58km(含银川枢纽),区间路基长度0.69km。改造既有包兰线长度1.81km,区间路基长度1.81km。
报价人资格:
1.本次询价不接受联合体报价。
2.本次询价不接受被行政监督部门、国铁集团、中国铁建、中铁二十一局集团及所属各公司列为不合格供应商,或抽样检验、或招投标、或物资供应中因不良问题暂停或取消投标资格的情况的供应商。
3.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂家及经销商(经销商需有生产厂家书面授权),并且具有合法有效的营业执照。
4.《中国铁路总公司铁路专用产品认证采信目录》中的产品需提供中国铁路总公司颁发的CRCC认证证书。
5.财务能力要求:投标人为增值税一般纳税人,能自行开具税率为13%的增值税专用发票,须提供一般纳税人资格证明材料或自行开具的增值税专用发票复印件,注册资金不低于300万元(含)人民币。
6.质量保证能力要求:投标人须提供招标物资2022年至投标截止日期省、部级或以上专业检测机构出具的合格检测报告不少于壹份。招标物资必须满足最新
国家标准及行业规范要求。
7.供货业绩要求:响应人具有近3年内同类物资供货业绩的相关证明材料不少于壹份(附合同复印件或中标通知书)。
8.履约信用要求:2年内无因自身履约问题而引起与招标人系统内的法律诉讼;没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内;投标人在投标阶段内未被人民法院列为失信被执行人;投标人不在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》内。
报价文件的获取
1.凡有意参加投标者,请登录铁建云链平台(网址:https://www.crccep.com/)免费注册(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云链-供方子门户操作手
册”)。
2.完成注册登记后,于2025年4月29日12时00分至2025年5月1日18时00分通过登录铁建云链平台的“供方子门户”,在所投标段(包件)购买并下载采购文件(具体操作参见“铁建云链-“小鹿课堂”-“操作指南”-“供方子门户操作手册”)。未按规定从铁建云链平台“供方子门户”下载询价文件的,询价人拒收其响应文件。
3.报价人完成报名后须申请办理CA数字证书用于投标文件的签章、加密、解密等操作(CA办理所需资料及程序详见铁建云链平台首页-小鹿课堂-帮助中心-铁建云链平台数字证书办理流程)。
报价文件的递交
电子报价文件的递交:
报价文件递交的截止时间(报价截止时间)2025年5月4日18时00分。
网上递交:递交地点为铁建云链平台(网址:https://www.crccep.com/)投标工具。报价人注册报名后在供方子门户-投标中心-投标报价界面下载投标工具,进行报价文件制作、签章、加密、解密等操作(具体操作详见“铁建云链-“小鹿课堂”-“操作指南”-“投标管家工具操作手册”),在报价截止时间前完成所报价文件上传递交,报价截止时间前未完成投标文件上传递交的,视为撤回报价文件,责任由报价人自负。
公示
1.时间:2025年5月4日18时00分。
2.公示方式为:铁建云链平台(网址:https://www.crccep.com/)线上开标。如因报价人自身原因导致所递交的报价文件无法正常读取,后果及责任由报价人自负。
3.发布公告的方式:本次招标公告在:铁建云链平台
(网址:https://www.crccep.com/)。中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
采购人信息及联系方式
询价机构:中铁二十一局集团包银高铁银巴支线内蒙古段四电项目经理部
联系人:王学敏
电话:18093883386
地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗曼德拉酒店
询价物资一览表:
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
履约地点
备注
1
TX -06
PE管
DN50
米
2900
内蒙古
通信专业
2
TX -06
PE管
DN60
米
3462
内蒙古
通信专业
3
TX -06
PE管
DN100
米
1364
内蒙古
通信专业
4
TX -06
金属软管
DN50
米
50
内蒙古
通信专业
5
TX -06
钢槽
定制/宽300*高150
米
645
内蒙古
通信专业
6
TX -06
镀锌角钢
50mm×50mm×5mm,镀锌层厚度不低于20um
米
50
内蒙古
通信专业
7
TX -06
站台引下金属电缆槽
槽内宽≤150mm
米
60
内蒙古
通信专业
8
TX -06
壁龛(铁质)
300mm×400mm×130mm
个
6
内蒙古
通信专业
9
TX -06
垂直金属线槽
300*100
米
12
内蒙古
通信专业