电网建设招标公告(2025)


库车产业园电网建设项目一标段(EPC总承包)招标公告

库车产业园电网建设项目一标段(EPC总承包) 招标公告

一、招标条件:


库车产业园电网建设项目(招标项目编号:
E6601004005250093) 已由
新疆生产建设兵团第一师发展和改革委员会 以
师市发改发〔2024〕179号批准建设, 项目资金来源为
政府, 招标人为
兵地融合发展库沙新拜产业园城镇和生态保护中心。 项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1.招标项目所在实施地区:
新疆生产建设兵团·一师

2.本次招标项目的建设地点:
库车产业园

3.工程规模:
(一)新建工程:新建10千伏电缆线路11.2千米。(二)迁改工程:新建10千伏双回架空线路1.1千米,10千伏电缆2.98千米,拆除折单10千伏线路长度28.1千米。迁改35千伏萨乌线、萨克线、萨墩线、东乌线5条新建共计14千米,拆除原线路共计13.9千米。迁改110千伏牙萨一二线、110千伏牙排线新建共计20千米,拆除原线路共计16.8千米。

4.本次公告共划分为
1个标段

标段编号
标段名称
招标范围
工期(天)

E6601004005250093001001
库车产业园电网建设项目一标段(EPC总承包)
一标段:(1)110千伏牙萨一二线迁改工程:自110千伏牙萨一二线7号耐张塔迁改,至110千伏萨哈湖变止,同塔双回线路,本次新建110千伏双回线路约12.2千米;拆除原110千伏角钢塔39基,拆除原线路长11.5千米,OPGW光缆共 23 千米。全线共使用钢管杆74基。(2)110千伏牙排线迁改工程:线路自110千伏牙排线G07#起改接110千伏牙排线G23#止,新建线路采用单回路架设,线路全长约6千米,拆除110千伏牙排线塔17基。拆除原线路长4.8千米,地线4.8千米,OPGW光缆4.8千米。全线共使用钢管杆38基。包括但不仅限于本工程的施工图设计、采购设备及安装调试、工程施工及竣工交付、缺陷责任期工作和最终接收等国家要求的所有工作,并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期和造价等全面负责,为交钥匙工程,具体内容如下:设计工作包括:施工图设计(含主体及相关附属配套工程等)设计交底、施工及验收配合及设计变更等,以上内容通过评审、图纸审核等并提交最终成果文件。施工范围包括:本项目EPC总承包范围内的全部施工工作内容及缺陷责任期内的全部施工工作内容。采购范围包括:与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、安装、验收保管等全部采购内容。
365

三、投标人资格要求

投标人条件:
1、投标人须具备建设行政主管部门颁发电力工程施工总承包贰级(含)及以上资质和承装(修、试)电力设施许可证三级(含)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,同时具备工程设计综合甲级资质或工程设计电力行业乙级(含)及以上资质或工程设计电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级(含)及以上资质。 2、本项目接受联合体投标,联合体单位投标人须具备建设行政主管部门颁发电力工程施工总承包贰级(含)及以上资质和承装(修、试)电力设施许可证三级(含)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,同时具备工程设计综合甲级资质或工程设计电力行业乙级(含)及以上资质或工程设计电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级(含)及以上资质。提供合格有效的联合体协议书,载明联合体各方承担的工作和义务,明确各单位拟派的负责人成员;下载招标文件、投标等全过程以牵头人身份参与。 3、投标人拟派项目负责人须具备机电工程专业二级及以上建造师执业资格(含有效的安全生产考核证书),且无担任在建项目的项目负责人或施工负责人;设计负责人须具备电力相关专业高级工程师及以上职称资格;项目负责人和设计负责人不可以同一人兼任,均具有较强的组织协调能力和良好的职业道德。 4、其它要求:投标人在财务、信用等级等方面满足本次招标任务。

四、投标须知

注:投标单位须办理CA(标证通)证书,通过CA(标证通)证书登录兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。

具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于兵团公共资源交易平台启用“标证通”的通知》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA(标证通)数字证书和电子签章的通知》

五、招标文件获取

1.领取时间:
2025年04月30日 00时00分至
2025年05月06日 23时59分

2.领取方式:
新疆生产建设兵团公共资源交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn/)登录后自行下载。

六、投标文件的递交

1.投标文件递交截止时间:
2025年05月21日 11时00分

2.投标文件递交方式:
按照招标文件要求递交。

七、开标时间及地点

1.开标时间:
2025年05月21日 11时00分

2.开标地点:
兵团不见面开标大厅http://49.119.98.29:8097/bidopening/bidopeninghallaction/hall/login

八、其他说明

本项目采用远程不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,无需递交纸质文件。

按照《关于在兵团公共资源交易领域全面推?广电子保函应用的通知》企业可以以电子保函的方式缴纳投标保证金、履约保证金、工程质量保证金、农民工工资保证金,推荐各交易主体使用电子保函代替现金方式缴纳保证金,除现金形式外,不得排除电子保函等非现金方式。在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:400-998-0000;0991-8844613。

九、发布公告的媒介

新疆生产建设兵团公共资源交易平台(https://ggzy.xjbt.gov.cn/)

十、监督部门

本招标项目的监督部门为:
兵地融合发展库沙新拜产业园经济发展办公室

十一、联系方式

招 标 人:

兵地融合发展库沙新拜产业园城镇和生态保护中心

招标代理机构:

新疆盛恒项目管理咨询有限责任公司

地 址:

库沙新拜产业园

地 址:

阿拉尔市阿拉尔大道815号阿拉尔市金融中心726号(金融中心后面3、4号电梯上7楼)

联 系 人:

程礼涛

联 系 人:

郑林(项目负责人)、孙军磊

电 话:

13369878771

电 话:

18799901903

招标人或其招标代理机构

主要负责人(项目负责人):__________________(签名)

招标人或其招标代理机构:_____________(签章)

来源平台:新疆生产建设兵团公共资源交易中心