日常绿化养护服务 绿化养护服务招标公告(深圳招商物业管理有限公司2025)



2025年第三批日常绿化养护服务集中采购招标公告
招标公告文本.PDF

项目概况

采购项目名称:
2025年第三批日常绿化养护服务集中采购
采购项目编号:
G1100000175224332001

项目类型:
经营服务
招标方式:
公开招标

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
招标公告

公告发布时间:
2025年04月29日 10:00时

规模:
本次采购涉及甲方8个物管中心的绿化养护服务,分别为伍兹华府、双玺花园、阳光带片区、雍景湾(含怡庭园、天海)、鲸山花园九期、南海意库、招商总部、兰溪谷。招标后服务合同各物业管理中心单独签署,但在合同执行中如出现单个项目因乙方服务品质或者年度客户满意度、物业配合等原因未达到甲方要求而提前终止合同的情况,乙方需按甲方要求时间无条件退出本次招标包含的其他项目服务;各项目绿化养护服务需求详见招标文件。

资金来源:
企业自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
深圳招商物业管理有限公司

联系人:
王史芳

联系方式:
0755-26834034

联系地址:
广东省/深圳市/南山区

联系邮箱:
wangshifang@cmhk.com

标段(包)信息1

标段编号:
G1100000175224332001001

标段名称:
2025年第三批日常绿化养护服务集中采购

文件是否收费:


采购文件发售时间:
2025-04-30 09:00 至 2025-05-11 23:00

询问截止时间:
2025-05-13 09:30

异议截止时间:
2025-05-13 09:30

递交投标文件截止时间 :
2025-05-14 09:30

开标时间:
2025-05-14 09:30

文件获取方式:
网上下载

文件递交方式:
网上递交

网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)

是否接受联合体投标:


标段内容:
本次采购涉及甲方8个物管中心的绿化养护服务,分别为伍兹华府、双玺花园、阳光带片区、雍景湾(含怡庭园、天海)、鲸山花园九期、南海意库、招商总部、兰溪谷。招标后服务合同各物业管理中心单独签署,但在合同执行中如出现单个项目因乙方服务品质或者年度客户满意度、物业配合等原因未达到甲方要求而提前终止合同的情况,乙方需按甲方要求时间无条件退出本次招标包含的其他项目服务;各项目绿化养护服务需求详见招标文件。

资格要求:

(1)资质要求: ①具有社会统一信用代码证/营业执照处于有效的营业期限内; ②提供至少2名人员具有各省级应急管理厅(局)颁发的高处作业证; (2)业绩要求:2021年1月1日至今,至少有单个合同金额≥20万元的商业或住宅类项目的绿化养护服务业绩证明(对于综合类合同中绿化养护部分费用需不低于20万元,提供合同关键页扫描件,应包含合同名称、合同金额、合同时间、双方盖章页面扫描件等及对应合同期内1笔的银行流水记录) (3)信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: ①与招标人有合同纠纷,或被索赔过的; ②被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ③被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ④其他法律法规规定禁止投标的情形。 (4)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同投标人之间存在控股、管理关系的; ③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。

招标概况项目名称:2025年第三批日常绿化养护服务集中采购项目编号:G1100000175224332采购项目名称:2025年第三批日常绿化养护服务集中采购采购项目编号:G1100000175224332001招标项目类型:经营服务招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审内容:本次采购涉及甲方8个物管中心的绿化养护服务,分别为伍兹华府、双玺花园、阳光带片区、雍景湾(含怡庭园、天海)、鲸山花园九期、南海意库、招商总部、兰溪谷。招标后服务合同各物业管理中心单独签署,但在合同执行中如出现单个项目因乙方服务品质或者年度客户满意度、物业配合等原因未达到甲方要求而提前终止合同的情况,乙方需按甲方要求时间无条件退出本次招标包含的其他项目服务;各项目绿化养护服务需求详见招标文件。规模:本次采购涉及甲方8个物管中心的绿化养护服务,分别为伍兹华府、双玺花园、阳光带片区、雍景湾(含怡庭园、天海)、鲸山花园九期、南海意库、招商总部、兰溪谷。招标后服务合同各物业管理中心单独签署,但在合同执行中如出现单个项目因乙方服务品质或者年度客户满意度、物业配合等原因未达到甲方要求而提前终止合同的情况,乙方需按甲方要求时间无条件退出本次招标包含的其他项目服务;各项目绿化养护服务需求详见招标文件。资金来源:企业自筹公告类型:招标公告公告发布时间:2025年04月29日10:00备注:采购人及采购代理采购人:深圳招商物业管理有限公司联系人:王史芳联系电话:0755-26834034联系地址:广东省/深圳市/南山区联系邮箱:wangshifang@cmhk.com项目负责人:联系人:项目负责人电话:联系地址:联系邮箱:标段信息1标段编号:G1100000175224332001001标段名称:2025年第三批日常绿化养护服务集中采购文件是否收费:否采购文件发售时间:2025-04-3009:00至2025-05-1123:00询问截止时间:2025-05-1309:30异议截止时间:2025-05-1309:30递交投标文件截止时间:2025-05-1409:30开标时间:2025-05-1409:30文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)1/2是否接受联合体投标:否资格要求:(1)资质要求:①具有社会统一信用代码证/营业执照处于有效的营业期限内;②提供至少2名人员具有各省级应急管理厅(局)颁发的高处作业证;(2)业绩要求:2021年1月1日至今,至少有单个合同金额≥20万元的商业或住宅类项目的绿化养护服务业绩证明(对于综合类合同中绿化养护部分费用需不低于20万元,提供合同关键页扫描件,应包含合同名称、合同金额、合同时间、双方盖章页面扫描件等及对应合同期内1笔的银行流水记录)(3)信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:①与招标人有合同纠纷,或被索赔过的;②被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单;③被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);④其他法律法规规定禁止投标的情形。(4)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同投标人之间存在控股、管理关系的;③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。标段最新时间标段编号:G1100000175224332001001标段名称:2025年第三批日常绿化养护服务集中采购招标文件获取开始时间:2025-04-3009:00招标文件获取截止时间:2025-05-1123:00询问截止时间:2025-05-1309:30异议截止时间:2025-05-1309:30递交投标文件截止时间:2025-05-1409:30开标时间:2025-05-1409:30*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。2/2