多功能机器人招标公告(宁德市消防救援支队2025)
宁德市消防救援支队多功能机器人采购项目公开招标公告
项目概况
宁德市消防救援支队多功能机器人采购项目 招标项目的潜在投标人应在网络报名获取招标文件,并于2025年05月20日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJSHYZB-2025-015-1
项目名称:宁德市消防救援支队多功能机器人采购项目
预算金额:15.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.500000 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
单位
允许进口
所属行业
1
多功能机器人
1
155000.00
台
否
工业
合同履行期限:详见招标文件要求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)资格承诺函:①本采购包允许投标人采用资格承诺制。采用资格承诺制的投标人,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,投标人还应按要求提供相应的证明材料。
3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2025年04月29日 至2025年05月09日,每天上午8:30至11:30,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网络报名
方式:(1)本项目不支持现场报名;(2)投标人购买招标文件的须按以下开户名、开户行、账号(开户行:开户名称:福建省鸿远招标有限公司、开户银行:中国建设银行股份有限公司宁德分行、银行账号:35001682433052537321),电汇或转账相应的金额到本公司账户,并将招标(采购)文件获取登记表及电汇或转账底单复印件(转账底单上须注明项目名称和项目编号,名称可简写)以邮件形式发送至我公司邮箱(FJSHYZB@163.COM)。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年05月20日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年05月20日 09点00分(北京时间)
地点:宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣茗苑1幢1907室开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
获取招标文件及报名时间:2025年04月29日 至2025年05月09日,每天上午8:30至11:30,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁德市消防救援支队
地址:福建省宁德市东侨经济技术开发区正大路9号(消防救援支队)
联系方式:林先生/15059333399
2.采购代理机构信息
名 称:福建省鸿远招标有限公司
地 址:宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣茗苑1幢1梯1907室
联系方式:叶浩、缪胧、小李/0593-2916316
3.项目联系方式
项目联系人:叶浩、缪胧、小李
电 话: 0593-2916316
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宁德市消防救援支队多功能机器人采购项目
品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备
采购单位
宁德市消防救援支队
行政区域
宁德市
公告时间
2025年04月29日 16:32
获取招标文件时间
2025年04月29日至2025年05月09日每日上午:8:30 至 11:30下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥200
获取招标文件的地点
网络报名
开标时间
2025年05月20日 09:00
开标地点
宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣茗苑1幢1907室开标厅
预算金额
¥15.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
叶浩、缪胧、小李
项目联系电话
0593-2916316
采购单位
宁德市消防救援支队
采购单位地址
福建省宁德市东侨经济技术开发区正大路9号(消防救援支队)
采购单位联系方式
林先生/15059333399
代理机构名称
福建省鸿远招标有限公司
代理机构地址
宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣茗苑1幢1梯1907室
代理机构联系方式
叶浩、缪胧、小李/0593-2916316
附件:
附件1
招标(采购)文件获取登记表..docx