玉米单产提升工程结余资金电力配套设计 玉米单产提升工程结余 玉米单产提升工程 玉米单产提升工程结余资金电力配套设计、 10KV高压电力配套工程 电力配套工程招标公告(巴林左旗农牧局2025)


巴林左旗2024年玉米单产提升工程结余资金电力配套设计、采购、施工总承包招标公告
项目编号:K1504012025043005001001
一、招标条件
巴林左旗2024年玉米单产提升工程已由巴林左旗人民政府以左政纪字〔2024〕63号会议纪要议定采用EPC(设计、采购、施工总承包)形式招标、巴林左旗发展和改革委员会以左发改字【2024】202号文批准建设,招标人为巴林左旗农牧局,建设资金为国债资金,项目已具备招标条件,现对该项目设计、采购、施工总承包进行国内公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1工程名称:巴林左旗2024年玉米单产提升工程结余资金电力配套设计、采购、施工总承包
2.2建设地点:巴林左旗部分苏木乡镇。
2.3招标限额:673.33万元。
2.4工程概况:项目区10KV高压电力配套工程。
2.5招标范围:本次招标工程采用设计、采购、施工总承包模式,包括但不限于以下内容:
①本项目施工图设计工作;
②项目区电力配套工程采购及施工;
2.6工 期:2025年11月30日前完成全部建设内容。
2.7质 量:
设计要求的质量标准:符合国家相关规定标准。
施工要求的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。
三、投标人资格要求
3.1本项目要求投标人为独立法人,投标人应为同时具备以下资质的企业或由具备以下资质的企业组成的联合体:①电力工程施工总承包三级及以上资质;②国家能源局派出机构颁发的五级及以上承装(修、试)电力设施许可证;③工程设计电力行业(送、变电)专业丙级及以上设计资质;牵头人为电力工程施工总承包企业。
3.2本项目工程总承包项目负责人(施工项目经理兼任)须具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格。
3.3本次招标接受联合体投标,联合体成员最多2家。
3.4承包商应具备开具专用增值税发票的能力;应具有良好的财务状况、足够的流动资金来满足本工程施工需要,应没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,社会信誉良好。
四、招标文件的获取
4.1 本项目采用网上招投标方式(全流程网上招投标)。
4.2 凡有意参与的潜在投标人,请登录《内蒙古自治区赤峰市公共资源交易网》(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/cfsggzyjyw/),按规定流程办理信息入库及CA证书(技术支持电话:0512-58188511,投标业务咨询电话:0476-8288829)。
4.3 完成信息入库的潜在投标人请于2025年4月30日17时30分至2025年5月8日17时30分登录《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/epoint-sso/default/login_bidder;交易系统访问路径:内蒙古自治区赤峰市公共资源交易网→交易平台→工程建设模块),填写投标信息后下载电子招标文件,逾期将无法下载。
4.4 潜在投标人自获取招标文件之日起,应随时登陆《内蒙古自治区工程项目交易系统》,及时查看招标人关于本招标项目的答疑、澄清或修改文件,若未使用最新答疑、澄清文件,造成的后果由投标人自行承担。
五、本项目采用资格后审方式。
六、投标文件的递交
6.1加密的电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月21日08时30分,投标人应当在投标截止时间前递交投标文件:投标人应当在投标截止日前,登录“内蒙古自治区工程项目交易系统”将加密投标文件上传。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。
6.2本项目采用不见面开标模式,投标人不需要递交纸质投标文件,开标时投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登陆“内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(登录地址:https://219.148.175.179:9443/BidOpening)”参与开标。投标人在30分钟内解密投标文件。投标人因自身原因逾期未解密视为投标人自行放弃,投标文件将被退回。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《内蒙古自治区公共资源交易网》(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/)上发布,其它媒介转发无效。
八、联系方式
招 标 人:巴林左旗农牧局
地 址:巴林左旗林东镇
联 系 人:李金鹏
联系电话:18347616750

监 督 人:巴林左旗农牧局
地 址:巴林左旗林东镇
联 系 人:申宏基
电 话:17604762981

招标代理机构:内蒙古正益工程项目管理有限公司
地 址:赤峰市新城区财富大厦A座五楼
联系人:陈元秀
联系电话:0476-8871315

项目名称

巴林左旗2024年玉米单产提升工程结余资金电力配套设计、采购、施工总承包

项目编号

公告类型

招标公告

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

K1504012025043005001001

获取招标公告开始时间

获取招标公告结束时间

开标地点

开标时间