茶叶加工厂项目招标公告(绥阳县旺草镇人民政府2025)
旺草镇广怀村茶叶加工厂项目采购公告
项目概况 旺草镇广怀村茶叶加工厂项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)获取招标文件,并于2025年05月19日 13时30分(北京时间))前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目编号:P52032320250003C4
项目名称:旺草镇广怀村茶叶加工厂项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20250430-000036-1
预算金额(元):700000.00元
采购需求:1、采购茶叶加工机械设备:茶叶烘焙提香机6套;茶叶理条机6套;茶叶冷却输送带3套;恒温青叶萎凋机5套;风选机1套;茶叶电炒锅3套;揉捻机2套;炒干机1套;油浸式变压器1套。2、采购厂房内用电设备配套设施。
标项一
标项名称:旺草镇广怀村茶叶加工厂项目
数量:-
预算金额(元):700000.00
最高限价(元):695410.14
保证金金额(元):0.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1、采购茶叶加工机械设备:茶叶烘焙提香机6套;茶叶理条机6套;茶叶冷却输送带3套;恒温青叶萎凋机5套;风选机1套;茶叶电炒锅3套;揉捻机2套;炒干机1套;油浸式变压器1套。2、采购厂房内用电设备配套设施。
备注:
合同履约期限:采购人与中标人自行约定
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、保证金相关信息
保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心
保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行
保证金银行账号:5230615000735640001
保证金缴纳截止时间:2025年05月19日 13时30分
三、公告发布媒体
采购公告发布媒体
四、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:/
五、获取招标文件
时间:2025年05月06日 09时00分至 2025年05月14日 17时00分
地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)。全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
售价:0元人民币(含电子文档)
六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年05月19日 13时30分00秒
投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)。全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间:2025年05月19日 13时30分
开标地点:908竞争性谈判室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:绥阳县旺草镇人民政府
地址:贵州省遵义市绥阳县旺草镇街上
项目联系人:李先生
项目联系方式:18584480416
2、采购代理机构信息
名称:贵州宏泰造价咨询管理有限公司
地址:贵州省遵义市绥阳县万丰国际
项目联系人:郭工
项目联系方式:15597887713
文件预览:
交易公告.pdf
[P52032320250003C4001]旺草镇广怀村茶叶加工厂项目.zyzf
项目概况旺草镇广怀村茶叶加工厂项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年05月19日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032320250003C4,:项目名称:旺草镇广怀村茶叶加工厂项目采购方式竞争性磋商,:项目序列号:ZYB-20250430-000036-1预算金额(元)700000.00元,:采购需求:1、采购茶叶加工机械设备:茶叶烘焙提香机6套;茶叶理条机6套;茶叶冷却输送带3套;恒温青叶萎凋机5套;风选机1套;茶叶电炒锅3套;揉捻机2套;炒干机1套;油浸式变压器1套。2、采购厂房内用电设备配套设施。标项一标项名称旺草镇广怀村茶叶加工厂项目,:数量:-预算金额(元)700000.00,:最高限价(元):695410.14保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1、采购茶叶加工机械设备:茶叶烘焙提香机6套;茶叶理条机6套;茶叶冷却输送带3套;恒温青叶萎凋机5套;风选机1套;茶叶电炒锅3套;揉捻机2套;炒干机1套;油浸式变压器1套。2、采购厂房内用电设备配套设施。备注:合同履约期限:采购人与中标人自行约定本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年05月19日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:/五、获取招标文件时间:2025年05月06日09时00分至2025年05月14日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年05月19日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年05月19日13时30分开标地点:908竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜/九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:绥阳县旺草镇人民政府地址:贵州省遵义市绥阳县旺草镇街上项目联系人:李先生项目联系方式:185844804162、采购代理机构信息名称:贵州宏泰造价咨询管理有限公司地址:贵州省遵义市绥阳县万丰国际项目联系人:郭工项目联系方式:15597887713项目概况旺草镇广怀村茶叶加工厂项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年05月19日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号:P52032320250003C4项目名称旺草镇广怀村茶叶加工厂项目,:采购方式:竞争性磋商项目序列号ZYB-20250430-000036-1,:预算金额(元):700000.00元采购需求1、采购茶叶加工机械设备:茶叶烘焙提香机6套;茶叶理条机6套;茶叶冷却输送带3套;恒温青叶,:萎凋机5套;风选机1套;茶叶电炒锅3套;揉捻机2套;炒干机1套;油浸式变压器1套。2、采购厂房内用电设备配套设施。标项一标项名称:旺草镇广怀村茶叶加工厂项目数量-:预算金额(元):700000.00最高限价(元)695410.14,:保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途1、采购茶叶加工机械设备:茶叶烘焙提香机6套;茶叶理条机6套;:茶叶冷却输送带3套;恒温青叶萎凋机5套;风选机1套;茶叶电炒锅3套;揉捻机2套;炒干机1套;油浸式变压器1套。2、采购厂房内用电设备配套设施。备注:合同履约期限采购人与中标人自行约定,:本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行,:保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年05月19日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:/五、获取招标文件时间:2025年05月06日09时00分至2025年05月14日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年05月19日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年05月19日13时30分开标地点:908竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜/九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:绥阳县旺草镇人民政府地址:贵州省遵义市绥阳县旺草镇街上项目联系人:李先生项目联系方式:185844804162、采购代理机构信息名称:贵州宏泰造价咨询管理有限公司地址:贵州省遵义市绥阳县万丰国际项目联系人:郭工项目联系方式:15597887713项目概况旺草镇广怀村茶叶加工厂项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年05月19日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032320250003C4,:项目名称旺草镇广怀村茶叶加工厂项目,:采购方式竞争性磋商,:项目序列号ZYB-20250430-000036-1,:预算金额(元)700000.00元,:采购需求1、采购茶叶加工机械设备:茶叶烘焙提香机6套;茶叶理条机6套;茶叶冷却输送带3套;恒温青叶,:萎凋机5套;风选机1套;茶叶电炒锅3套;揉捻机2套;炒干机1套;油浸式变压器1套。2、采购厂房内用电设备配套设施。标项一标项名称旺草镇广怀村茶叶加工厂项目,:数量-:预算金额(元)700000.00,:最高限价(元)695410.14,:保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途1、采购茶叶加工机械设备:茶叶烘焙提香机6套;茶叶理条机6套;:茶叶冷却输送带3套;恒温青叶萎凋机5套;风选机1套;茶叶电炒锅3套;揉捻机2套;炒干机1套;油浸式变压器1套。2、采购厂房内用电设备配套设施。备注:合同履约期限采购人与中标人自行约定,:本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行,:保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年05月19日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:/五、获取招标文件时间:2025年05月06日09时00分至2025年05月14日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年05月19日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年05月19日13时30分开标地点:908竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜/九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:绥阳县旺草镇人民政府地址:贵州省遵义市绥阳县旺草镇街上项目联系人:李先生项目联系方式:185844804162、采购代理机构信息名称:贵州宏泰造价咨询管理有限公司地址:贵州省遵义市绥阳县万丰国际项目联系人:郭工项目联系方式:15597887713项目概况旺草镇广怀村茶叶加工厂项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年05月19日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032320250003C4,:项目名称旺草镇广怀村茶叶加工厂项目,:采购方式竞争性磋商,:项目序列号ZYB-20250430-000036-1,:预算金额(元)700000.00元,:采购需求1、采购茶叶加工机械设备:茶叶烘焙提香机6套;茶叶理条机6套;茶叶冷却输送带3套;恒温青叶,:萎凋机5套;风选机1套;茶叶电炒锅3套;揉捻机2套;炒干机1套;油浸式变压器1套。2、采购厂房内用电设备配套设施。标项一标项名称旺草镇广怀村茶叶加工厂项目,:数量-:预算金额(元)700000.00,:最高限价(元)695410.14,:保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途1、采购茶叶加工机械设备:茶叶烘焙提香机6套;茶叶理条机6套;:茶叶冷却输送带3套;恒温青叶萎凋机5套;风选机1套;茶叶电炒锅3套;揉捻机2套;炒干机1套;油浸式变压器1套。2、采购厂房内用电设备配套设施。备注:合同履约期限采购人与中标人自行约定,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行,:保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年05月19日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:/五、获取招标文件时间:2025年05月06日09时00分至2025年05月14日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年05月19日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年05月19日13时30分开标地点:908竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜/九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:绥阳县旺草镇人民政府地址:贵州省遵义市绥阳县旺草镇街上项目联系人:李先生项目联系方式:185844804162、采购代理机构信息名称:贵州宏泰造价咨询管理有限公司地址:贵州省遵义市绥阳县万丰国际项目联系人:郭工项目联系方式:15597887713