正谊校区 正谊校区项目设 勘察设计招标公告(苏州名城天工项目管理有限公司2025)



[苏州]苏州市草桥中学正谊校区项目设计

[0]苏州市草桥中学正谊校区项目的招标公告

项目编号
N3205010304001936
项目名称
苏州市草桥中学正谊校区项目

标段编号
N3205010304001936001001
标段名称
苏州市草桥中学正谊校区项目设计

招标人名称

代理机构名称

项目批准机关名称

工程所须资金来源

工程地点

工程规模

标段具体信息

申请人可申请的最多标段数

报名地点

公告发布日期

计划开工时间

计划竣工时间

公告开始时间
2025年4月30日
公告结束时间
2025年5月13日

工程类型
设计

申请人应当具备的主要资格条件

申请人资质类别和等级

拟选报名人员资质等级

企业业绩、信誉

项目经理(总监)/建造师业绩、信誉

其他条件

公告信息
苏州市草桥中学正谊校区项目(项目名称)苏州市草桥中学正谊校区项目设计标段勘察设计招标资格预审公告1.招标条件本招标项目苏州市草桥中学正谊校区项目(项目名称)已由苏州市姑苏区数据局(项目审批、核准或备案机关名称)以姑苏数据项投【2025】26号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为苏州市草桥中学校,招标人为苏州名城天工项目管理有限公司,招标代理机构为苏州建龙工程建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目苏州市草桥中学正谊校区项目设计(标段)的设计进行公开招标。特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况与招标范围2.1本次招标项目的建设地点:苏州市姑苏区平润路以北、锦莉街以西、彩云里路以南、花莲街以东2.2建设规模:项目总用地面积约3.66公顷。单体建筑面积约37874.08平方米,其中地上建筑面积约24521.19平方米,地下建筑面积约13342.17平方米。主要建设内容为新建义务教育阶段学校,设计36个班,包括新建教室、地下车库及其他用房等。(工程特征、结构层次、建筑高度、道路宽度长度等)2.3标段划分

标段编号
标段名称
招标范围
合同估算价(万元)
工期(日历天)

N3205010304001936001001
苏州市草桥中学正谊校区项目设计
包含但不限于项目所有设计任务范围内的方案设计、初步设计(含设计概算)、施工图设计、在工程施工直至竣工验收全过程参与施工现场设计服务。
453.44
50

2.4其他:/。3.申请人资格要求3.1资质条件:投标人须具备工程设计综合甲级资质或建筑行业设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计甲级(资质)。3.2项目负责人要求:投标人拟派项目负责人须具备国家一级注册建筑师(资格)3.3业绩要求:是否有此类要求:□是?否□投标人□项目负责人承担过类似业绩;至今(执行施工图审查制度的项目以施工图审查通过时间为准,未执行施工图审查制度的以合同签订时间或业主证明等其他辅助证明文件为准)承担过类似业绩认定标准:□类似工程业绩证明材料,需提供中标通知书(或直接发包通知书)、勘察设计合同和施工图审查合格书(根据项目类型、招标内容确定所需材料)的原件扫描件,勘察设计合同证明材料还需提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图,未按规定提供的视为资格审查不合格。□3.4财务要求:/。3.5信誉要求:/。3.6其他要求:一、投标人资格要求:1.在中华人民共和国境内合法注册并具有独立法人资格,具有完成本招标项目独立订立合同的能力和良好信誉。对于有行政隶属关系或控股关系或集团(总)公司下属独立法人子公司不得同时申请。2.对企业的资质、等级要求:[工程设计综合甲级资质或建筑行业设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计甲级资质];3.项目负责人资格:具备国家一级注册建筑师资格;二、投标申请人有以下情形的,为资格预审不合格:1.处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;2.企业因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;3.资格预审申请书中的重要内容失实或者弄虚作假。三、1、招标范围:包含但不限于项目所有设计任务范围内的方案设计、初步设计(含设计概算)、施工图设计、在工程施工直至竣工验收全过程参与施工现场设计服务。2、招标内容:包含但不限于本项目的总图、基坑围护、建筑、结构、给排水、电气、暖通空调、内外装饰装修、消防、智能化、人防设计(含人防平战转换预案等)、综合管线、钢结构、幕墙、室外配套工程设计(含市政管网、道路铺装、景观绿化、围墙等)、绿色建筑、海绵城市、装配式建筑设计、BIM设计、防雷设计、抗震设计、厨房设计、电梯深化的配合设计、太阳能设计、节能设计等有关本项目的全部建筑设计和相关专业深化设计工作,同时包含建设单位认为其他需要配套设计的相关内容,按建设单位要求提交图、表、文字、数据光盘等全套设计等成果文件。3、设计周期: 50天,其中方案设计10天,初步设计20天,施工图设计20天,如有特殊情况,按建设单位要求执行。4、投标申请人办理投标报名、资格审查事项必须由企业法定代表人(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本单位在职职工,并提供委托代理人身份证(双面)、与本单位签订的有效劳动合同、和劳动社会保障部门出具的投标之月前3个月的在本单位连续缴纳的社保明细证明扫描件,并在规定的端口上传扫描件,未按规定提供的资格审查不合格。5、拟选派项目负责人必须为本企业在职职工,须提供劳动合同、和劳动社会保障部门出具的投标之月前3个月的在本单位连续缴纳的社保明细证明扫描件,一级注册建筑师注册证书扫描件, 未按要求提供资格审查不通过。6、本项目评标办法:本项目采用“评定分离”法,当有效投标不超过 3 家时,不再采用“评定分离”确定中标人,评标委员按照招标文件中规定的评分办法,推荐不超过 3 名有排序的合格的中标候选人,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确定中标人。当有效投标为 4~6 家时,采用“评定分离”由评标委员会不排序推荐 3 家中标候选人,最终由招标人采用票决法确定中标人;当有效投标大于 6 家时,采用“评定分离”由评标委员会不排序推荐 5 家中标候选人,最终由招标人采用票决法确定中标人。7、补偿办法:本项目无补偿费。8、确定潜在投标人方法:资格预审合格的投标申请人超过 3 家(包含 3 家)全部入围,如少于 3 家的将重发公告;9、请投标单位用投标工具软件下载设计资格预审文件;四、关于投标失信执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒的实施意见》(苏信用办(2018)23 号)规定。五、本工程执行“苏建招办〔2022〕2 号文”,投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果均不处于不合格状态。六、本项目执行苏州市住房和城乡建设局最新公布的适用于开标当日所在季度的“建筑业企业投标行为考评结果”。七、投标人之间有下列情形之一的,不得同时参加工程项目同一标段的投标:(1).法定代表人为同一个人的两个或者两个以上企业法人;(2).投标人之间存在控股关系、隶属关系的 。八、本项目业主为苏州市草桥中学校,由苏州名城天工项目管理有限公司承担本项目集中建设工作,招标预计划由苏州名城天工项目管理有限公司发布。九、本项目执行《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(注建〔2021〕2 号)文件。。3.7本次招标不接受联合体投标。4.资格预审文件的获取4.1资格预审文件获取时间为:2025-04-30 00:00至2025-05-13 23:59; 4.2资格预审文件获取方式:潜在申请人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;5.资格预审申请文件的递交5.1 递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2025-05-19 14:30。5.2 逾期提交的资格预审申请文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次资格预审公告同时在http://www.szzyjy.com.cn/(发布公告的媒介名称)上发布。7.招标人信用承诺书本次招标项目招标人信用承诺详见附件。8.联系方式

招标人:
苏州名城天工项目管理有限公司
招标代理机构:
苏州建龙工程建设咨询有限公司

地 址:
苏州市玉山路145号3楼
地 址:
苏州市吴中区世茂石湖湾花园398幢

邮 编:
215000
邮 编:
215000

联系人:
邵晓琪
联系人:
夏文静

电 话:
65308762
电 话:
66952301

传 真:

传 真:

电子邮件:

电子邮件:

网 址:

网 址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

2025-04-30

招标人联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

招标代理机构联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

报名信息
请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取 。

特殊公告 [0] 苏州市草桥中学正谊校区项目(项目名称)苏州市草桥中学正谊校区项目设计标段勘察设计招标资格预审公告1.招标条件本招标项目苏州市草桥中学正谊校区项目(项目名称)已由苏州市姑苏区数据局(项目审批、核准或备案机关名称)以姑苏数据项投【2025】26号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为苏州市草桥中学校,招标人为苏州名城天工项目管理有限公司,招标代理机构为苏州建龙工程建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目苏州市草桥中学正谊校区项目设计(标段)的设计进行公开招标。特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况与招标范围2.1本次招标项目的建设地点:苏州市姑苏区平润路以北、锦莉街以西、彩云里路以南、花莲街以东2.2建设规模:项目总用地面积约3.66公顷。单体建筑面积约37874.08平方米,其中地上建筑面积约24521.19平方米,地下建筑面积约13342.17平方米。主要建设内容为新建义务教育阶段学校,设计36个班,包括新建教室、地下车库及其他用房等。(工程特征、结构层次、建筑高度、道路宽度长度等)2.3标段划分

标段编号
标段名称
招标范围
合同估算价(万元)
工期(日历天)

N3205010304001936001001
苏州市草桥中学正谊校区项目设计
包含但不限于项目所有设计任务范围内的方案设计、初步设计(含设计概算)、施工图设计、在工程施工直至竣工验收全过程参与施工现场设计服务。
453.44
50

2.4其他:/。3.申请人资格要求3.1资质条件:投标人须具备工程设计综合甲级资质或建筑行业设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计甲级(资质)。3.2项目负责人要求:投标人拟派项目负责人须具备国家一级注册建筑师(资格)3.3业绩要求:是否有此类要求:□是?否□投标人□项目负责人承担过类似业绩;至今(执行施工图审查制度的项目以施工图审查通过时间为准,未执行施工图审查制度的以合同签订时间或业主证明等其他辅助证明文件为准)承担过类似业绩认定标准:□类似工程业绩证明材料,需提供中标通知书(或直接发包通知书)、勘察设计合同和施工图审查合格书(根据项目类型、招标内容确定所需材料)的原件扫描件,勘察设计合同证明材料还需提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图,未按规定提供的视为资格审查不合格。□3.4财务要求:/。3.5信誉要求:/。3.6其他要求:一、投标人资格要求:1.在中华人民共和国境内合法注册并具有独立法人资格,具有完成本招标项目独立订立合同的能力和良好信誉。对于有行政隶属关系或控股关系或集团(总)公司下属独立法人子公司不得同时申请。2.对企业的资质、等级要求:[工程设计综合甲级资质或建筑行业设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计甲级资质];3.项目负责人资格:具备国家一级注册建筑师资格;二、投标申请人有以下情形的,为资格预审不合格:1.处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;2.企业因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;3.资格预审申请书中的重要内容失实或者弄虚作假。三、1、招标范围:包含但不限于项目所有设计任务范围内的方案设计、初步设计(含设计概算)、施工图设计、在工程施工直至竣工验收全过程参与施工现场设计服务。2、招标内容:包含但不限于本项目的总图、基坑围护、建筑、结构、给排水、电气、暖通空调、内外装饰装修、消防、智能化、人防设计(含人防平战转换预案等)、综合管线、钢结构、幕墙、室外配套工程设计(含市政管网、道路铺装、景观绿化、围墙等)、绿色建筑、海绵城市、装配式建筑设计、BIM设计、防雷设计、抗震设计、厨房设计、电梯深化的配合设计、太阳能设计、节能设计等有关本项目的全部建筑设计和相关专业深化设计工作,同时包含建设单位认为其他需要配套设计的相关内容,按建设单位要求提交图、表、文字、数据光盘等全套设计等成果文件。3、设计周期: 50天,其中方案设计10天,初步设计20天,施工图设计20天,如有特殊情况,按建设单位要求执行。4、投标申请人办理投标报名、资格审查事项必须由企业法定代表人(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本单位在职职工,并提供委托代理人身份证(双面)、与本单位签订的有效劳动合同、和劳动社会保障部门出具的投标之月前3个月的在本单位连续缴纳的社保明细证明扫描件,并在规定的端口上传扫描件,未按规定提供的资格审查不合格。5、拟选派项目负责人必须为本企业在职职工,须提供劳动合同、和劳动社会保障部门出具的投标之月前3个月的在本单位连续缴纳的社保明细证明扫描件,一级注册建筑师注册证书扫描件, 未按要求提供资格审查不通过。6、本项目评标办法:本项目采用“评定分离”法,当有效投标不超过 3 家时,不再采用“评定分离”确定中标人,评标委员按照招标文件中规定的评分办法,推荐不超过 3 名有排序的合格的中标候选人,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确定中标人。当有效投标为 4~6 家时,采用“评定分离”由评标委员会不排序推荐 3 家中标候选人,最终由招标人采用票决法确定中标人;当有效投标大于 6 家时,采用“评定分离”由评标委员会不排序推荐 5 家中标候选人,最终由招标人采用票决法确定中标人。7、补偿办法:本项目无补偿费。8、确定潜在投标人方法:资格预审合格的投标申请人超过 3 家(包含 3 家)全部入围,如少于 3 家的将重发公告;9、请投标单位用投标工具软件下载设计资格预审文件;四、关于投标失信执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒的实施意见》(苏信用办(2018)23 号)规定。五、本工程执行“苏建招办〔2022〕2 号文”,投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果均不处于不合格状态。六、本项目执行苏州市住房和城乡建设局最新公布的适用于开标当日所在季度的“建筑业企业投标行为考评结果”。七、投标人之间有下列情形之一的,不得同时参加工程项目同一标段的投标:(1).法定代表人为同一个人的两个或者两个以上企业法人;(2).投标人之间存在控股关系、隶属关系的 。八、本项目业主为苏州市草桥中学校,由苏州名城天工项目管理有限公司承担本项目集中建设工作,招标预计划由苏州名城天工项目管理有限公司发布。九、本项目执行《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(注建〔2021〕2 号)文件。。3.7本次招标不接受联合体投标。4.资格预审文件的获取4.1资格预审文件获取时间为:2025-04-30 00:00至2025-05-13 23:59; 4.2资格预审文件获取方式:潜在申请人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;5.资格预审申请文件的递交5.1 递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2025-05-19 14:30。5.2 逾期提交的资格预审申请文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次资格预审公告同时在http://www.szzyjy.com.cn/(发布公告的媒介名称)上发布。7.招标人信用承诺书本次招标项目招标人信用承诺详见附件。8.联系方式

招标人:
苏州名城天工项目管理有限公司
招标代理机构:
苏州建龙工程建设咨询有限公司

地 址:
苏州市玉山路145号3楼
地 址:
苏州市吴中区世茂石湖湾花园398幢

邮 编:
215000
邮 编:
215000

联系人:
邵晓琪
联系人:
夏文静

电 话:
65308762
电 话:
66952301

传 真:

传 真:

电子邮件:

电子邮件:

网 址:

网 址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

2025-04-30

报名信息
请申请人于 时 分,至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 时 分,至 时 分(公休日、节假日除外)到 提交资格预审文件。

相关附件