办公用品 调研表 多彩抽杆夹 中码手套 洗衣粉 大透明胶 一次性胶杯 复写纸 橡皮筋 档案盒 长尾夹 橡皮擦招标公告(惠州卫生职业技术学院附属医院2025)



办公用品等采购项目市场调研(询价)公告

我院现对办公用品等采购项目向市场公开调研。请有意向的公司按以下要求提交资料。本次仅为市场调研(询价),并非正式采购行为。正式采购公告请自行留意政府采购相关网站或我院官网采购公告。所提交的相关调研资料中如涉及弄虚作假的将被列入我院黑名单。我单位对所有参与调研替在供应商提供的资料有保密的责任。
一、项目需求
1.服务期限:一年
2.采购项目清单详见报价表
3.配送服务:紧急配送应在7天内送达,非紧急配送应10天内送达。
4.产品质量要求:应符合国家标准
二、报价公司资质
1.报价公司应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
2. 必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人。
3. 必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5. 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。
6. 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
7. 必须符合法律、行政法规规定的其他条件。
8. 未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单.
9.不允许对本项目进行分包和转包。
三、资料要求(每一页盖公章或骑缝章)
1.附件1:市场调研登记表;
2.附件2:报价表(提供盖章扫描件及Excle电子版);
3.附件3:诚信参与市场调研及诚信报价承诺书;
4.公司资质(有效的经营证、营业执照、税务登记证等);
5.报名人员的法定代表人委托授权书和身份证复印件(包括联系方式);
四、资料提交要求及方式
1.提交资料:
(1)参与调研资料,请按照项目附件序号提供扫描件(推荐PDF文件);
(2)所有参加调研文档最终压缩成一个包发送至: 3378530261@qq.com,邮件主题命名格式:“项目名称+(公司全称)”;
(3)相关证件有效期(含报价有效期)要确保超过三个月。
2.调研时间:2025年4月30日—2025年5月12日下午17:00分,逾期不再接收资料。
3.联系人:黄先生
4.联系电话:0752-2313983
五、注意事项
1.各参与公司必须按项目需求如实制作方案,杜绝弄虚作假。
2.项目严禁各参与进行恶意竞争或其它违规行为,一经查实,将列入供应商黑名单。
3.郑重提示:市场调研并非正式采购行为。各公司提供的相关产品信息仅有助于采购单位对该项目的认知。我院将依照《中华人民共和国政府采购法》和医院采购管理制度的相关规定进行采购。
4.提交资料的公司经审核后,医院将视情况组织现场方案推荐会,通知符合资质要求的公司来院方案介绍。

附件.zip

惠州卫生职业技术学院附属医院
2025年4月30日

附件3:诚信参与市场调研及诚信报价承诺书致:惠州卫生职业技术学院附属医院本公司郑重承诺:一、遵守政府采购法律、法规和规章制度,维护采购市场秩序和公平竞争环境;二、依法诚信认真对待医院本次市场调研活动,自觉维护医院的合法权益;三、不恶意竞价,调研报价真实有效且可依法提供相应货物/服务/工程,调研报价与投标价不会差异巨大;四、对于本次调研,我司不存在以下情形:1.单位负责人/法人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参与同一项目的调研;2.我司不是为该调研项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商;3.涉及围猎标的或陪标或围标的法律规定禁止的情况等。五、主动接受医院及相关监督管理部门的监督检查。本公司若有违反本承诺内容的行为,愿意承担相应的后果和法律责任。公司法定代表人/法定代表人授权代表)签字:公司名称(签章):日期:年月日
附件1

惠州卫生职业技术学院附属医院调研表

项目名称

公司名称

联系电话、邮箱

资格审查 (自查)
公司资质( )
报价单( )
营业执照( )

证书编号( )
授权书( )
同类业绩( )

公司其它资质(和本项目相关)
1

2

3

同类业绩(和本项目类似,具代表性)
1.单位名称及项目 成交价格:

2.单位名称及项目 成交价格:

3.单位名称及项目 成交价格:

项目方案
实施/服务方案( )

报价方式
邮箱□ 其他□

公司确认
项目报价:

项目完成交付时间:

其他:以上报价有效期为 个月

签字确认: (盖章) 2023 年 月 日

项目报价表

序号
品名
规格
单位
数量
报价金额(元)

1
多彩抽杆夹


1

2
中码手套
南洋 中码

1

3
洗衣粉
立白900G

1

4
大透明胶
4.5mm*70米

1

5
一次性胶杯
30条

1

6
复写纸


1

2
电池3号
3号

1

7
橡皮筋


1

8
档案盒仿皮


1

9
长尾夹
19MM彩色

1

10
长尾夹
32MM 彩色

1

11
橡皮擦


1

12
2B铅笔
中华

1

13
小双头油性笔
黑色得力

1

14
剪刀


1

15
热敏纸
80*50

1

16
订书针
10# 得力

1

17
装订白线


1

18
小透明胶
1.8CM

1

19
回形针
得力

1

20
笔筒 大
铁网 圆

1

21
厂牌夹
靓花扣

1

22
厂牌壳
85*100

1

23
博宝胶水


1

24
长尾夹
51MM

1

25
双面胶
1.2

1

26
得力装订机
12#

1

27
鳄鱼宝宝沐浴露


1

28
洗洁精
1.29L

1

29
30CM直尺


1

30
手电筒


1

31
激光笔


1

32
印油
红色

1

33
台笔


1

34
三联收据


1

35
洁丽雅毛巾
48*27

1

36
黑板擦


1

37
笔刨


1

38
得力装订机
10#

1

39
告示贴


1

40
得力印油
红色

1

41
文件栏


1

42
A4抄写板
蝴蝶夹

1

43
白板笔
黑色

1

44
超大号夹子


1

45
笔记本
100页

1

46
笔记本
60页

1

47
指甲剪
大的

1

48
资料册
20

1

49
资料册
100

1

50
订书针
12#

1

51
打价纸


1

52
文件架
三栏

1

53
皮尺


1

54
皮面笔记本
B5带扣

1

55
档案袋厚


1

56
美工刀
18CM 大号

1

57
档案袋
约330mm*220m*50mm

1

58
得力印油
红色

1

59
信封
约330mm*220m

1

60
双强夹


1

61
手提式黄色垃圾袋
42*48

1

62
大胶纸座


1

63
黄色垃圾袋
120*100手提式

1

64
A4过塑纸


1

65
白板笔 (10支装)
黑色

1

66
立白肥皂


1

67
固体胶


1

68
标签纸
29*52

1

69
大香糊


1

70
大电池
1#

1

71
胶带切割器
小号

1

72
小介刀


1

73
2B铅笔


1

74
回形针 0018 小


1

75
印台
蓝色

1

76
小告示贴
宽1.9 彩色塑胶

1

77
资料册
60

1

78
长尾夹
15MM彩色

1

79
手提式黄色垃圾袋
30*30

1

80
手提式黄色垃圾袋
70*58

1

81
资料册
30

1

82
档案盒
15MM

1

83
厂牌绳


1

84
装订线
12#

1

85
厚装订机
0390

1

86
热敏纸
58*32

1

87
三层文件盘


1

88
圆珠笔
按动

1

89
手摇卷笔刀


1

90
贴钩


1

91
资料册
80

1

92
工作证扣头


1

93
档案盒
纸质 小

1

94
电池
9V

1

95
二联收据


1

96
打包绳


1

97
皮面笔记本
A5

1

98
火机


1

99
起订器


1

100
计算器
得力 12DIGITS DL-1654

1

101
涂改带


1

102
固定资产明细分类账


1

103
双强夹
得力

1

104
粤宝洗手液
500ML

1

公司名称:

日期:

序号
品名
规格
单位
数量
单价
(调整价)
备注

1
多彩抽杆夹


1
1.95

2
中性笔芯
得力20支/盒

1
29.00

3
中性笔
得力黑 12支/盒

1
32.00

4
中码手套
南洋 中码

1
6.30

5
洗衣粉
立白900G

1
13.70

6
大透明胶


1
3.70

7
一次性胶杯


1
105.00

8
复写纸


1
7.00

9
电池3号
3号

1
2.50

10
橡皮筋


1
5.20

11
档案盒仿皮


1
18.00

12
长尾夹
19MM彩色

1
7.80

13
长尾夹
32MM 彩色

1
11.00

14
橡皮擦


1
0.95

15
2B铅笔


1
0.80

16
小双头油性笔
黑色得力

1
1.80

17
剪刀


1
4.80

18
电池
5号

1
2.00

19
电池
7号

1
2.00

20
热敏纸
80*50

1
2.20

21
订书针
10# 得力

1
0.95

22
装订白线


1
2.40

23
小透明胶
1.8CM

1
0.80

24
回形针


1
1.90

25
笔筒 大
铁网 圆

1
6.30

26
洁柔盒装抽纸


1
5.20

27
厂牌夹
靓花扣

1
24.00

28
厂牌壳
85*100

1
0.48

29
博宝胶水


1
1.50

30
长尾夹
51MM

1
13.50

31
双面胶
1.2

1
1.40

32
得力装订机
12#

1
12.50

33
鳄鱼宝宝沐浴露


1
39.00

34
洗洁精
1.29L

1
14.50

35
30CM直尺


1
2.20

36
手电筒


1
14.50

37
激光笔


1
18.90

38
印油
红色

1
5.30

39
台笔


1
3.30

40
三联收据


1
2.40

41
洁丽雅毛巾
48*27

1
8.20

43
黑板擦


1
1.95

44
笔刨


1
2.90

45
得力装订机
10#

1
8.50

46
告示贴


1
2.10

47
得力印油
红色

1
8.20

48
文件栏


1
19.50

49
A4抄写板
蝴蝶夹

1
3.50

50
白板笔
黑色

1
2.00

51
超大号夹子


1
2.90

52
笔记本
100页

1
3.40

53
笔记本
60页

1
1.90

54
指甲剪
大的

1
6.30

55
资料册
20

1
9.70

56
资料册
100

1
19.40

57
订书针
12#

1
1.45

58
打价纸


1
2.40

59
文件架
三栏

1
19.50

60
皮尺


1
2.90

61
皮面笔记本
B5带扣

1
36.00

62
档案袋厚


1
0.97

63
美工刀
18CM 大号

1
9.20

64
档案袋
约330mm*220m*50mm

1
2.40

65
得力印油
红色

1
5.30

66
信封
约330mm*220m

1
0.48

67
双强夹


1
4.85

68
手提式黄色垃圾袋
42*48

1
0.38

69
大胶纸座


1
14.50

70
黄色垃圾袋
120*100手提式

1
1.75

71
A4过塑纸


1
28.00

72
白板笔 (10支装)
黑色

1
19.50

73
立白肥皂


1
4.80

74
固体胶


1
1.90

75
标签纸
29*52

1
17.50

76
大香糊


1
44.00

77
大电池
1#

1
2.90

78
胶带切割器
小号

1
5.00

79
小介刀


1
4.00

80
2B铅笔


1
9.60

81
回形针 0018 小


1
1.00

82
印台
蓝色

1
13.50

83
小告示贴
宽1.9 彩色塑胶

1
2.40

84
资料册
60

1
15.50

85
长尾夹
15MM彩色

1
7.80

86
手提式黄色垃圾袋
30*30

1
0.35

87
手提式黄色垃圾袋
70*58

1
0.55

88
资料册
30

1
9.70

89
档案盒
15MM

1
8.50

90
厂牌绳


1
1.45

91
装订线
12#

1
1.45

92
厚装订机
0390

1
82.00

93
热敏纸
58*32

1
1.75

94
三层文件盘


1
19.50

95
圆珠笔
按动

1
0.75

96
手摇卷笔刀


1
11.65

97
贴钩


1
4.30

98
资料册
80

1
17.50

99
工作证扣头


1
29.00

100
洁柔卷纸


1
17.50

101
档案盒
纸质 小

1
2.20

102
电池
9V

1
2.90

103
二联收据


1
1.90

104
打包绳


1
3.80

105
皮面笔记本
A5

1
19.50

106
火机


1
1.45

107
起订器


1
1.95

108
计算器


1
32.00

109
涂改带


1
3.50

110
固定资产明细分类账


1
8.20

111
双强夹
得力

1
8.20

112
粤宝洗手液
500ML

1
13