地形测量服务招标公告(中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司2025)
勘测工程公司地形测量服务框架协议采购(2025-2027年)
项目编号: ZNDLSJY-FW-ZBJC-06-2025-030
公告发布时间: 2025/4/30 11:49:34
项目名称: 勘测工程公司地形测量服务框架协议采购(2025-2027年)
签收登记截止:2025/4/30 11:49:00
截标/开标时间: 2025/5/15 9:00:00
项目类型: 服务采购
招标人: 中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司\\武汉南方建设工程有限责任公司
(采购编号:223001B3-2025-10-0024)
采购项目所在地区:全国
1 采购条件
本勘测工程公司地形测量服务框架协议采购(2025-2027年)(采购项目编号:223001B3-2025-10-0024),已由项目审批机关批准,项目资金来源为自筹,采购人为中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司。本项目已具备采购条件,现进行国内公开竞争性采购。
2 项目概况和采购范围
2.1 项目概况
本次采购项目为需要实施地形测量工作的勘察设计项目。
2.2 采购内容与范围
结合项目需求开展地形测量工作。地形测量包括控制测量、地形图测量和钻孔放样等测量工作。
3 应答人资格要求
3.1 资质要求:(1)应答人应为在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格的企业或组织机构,须具备履行合同所必需的财务、技术及相关服务能力。(2)具有测绘乙级及以上资质。(3)质量管理体系认证证书在有效期内或具有完善的质量管理措施。
3.2 业绩要求:提供近3年(2022年01月01日起)至少1个类似项目业绩证明。
3.3 财务要求:财务状况良好,应答人应提供2022-2024年度财务报表(若无2024年度财务报表,可提供2021-2023年度财务报表)。
3.4 信誉要求:应答人不存在国家相关规定不得应答的情形,且应答人不在中国能源建设股份有限公司及采购人供应商黑名单中。
3.5 本次采购不接受联合体。
4 采购公告及采购文件的获取
4.1 采购公告时间: 2025 年 04 月 30 日 09 时至 2025 年 05 月 06 日 17时 (北京时间,下同)。
采购文件获取时间:2025 年 04 月 30 日 09 时至 2025 年 05 月 14 日 17时。
4.2 获取方式:凡有意参加应答者,登录中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn)(以下简称“平台”)在本采购项目的采购公告下方的报名表进行报名(采购公告栏下方“查看更多信息”→该项目公告)。
采购人在平台设置允许下载采购文件,应答人登录中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn)(以下简称“平台”)下载电子采购文件。
4.3 采购文件每套售价0元,售后不退。
5 应答文件的递交
5.1 递交截止时间:2025 年 05 月 15 日 09时 00 分。
5.2 递交方法及地址:
应答人应在截止时间前通过平台凭CA证书电子钥匙递交电子应答文件,逾期上传的应答文件将予以拒收。
6 应答时间及地点
应答时间:同应答文件递交截止时间。
应答方式:一步开启(同时开启应答文件技术、商务及报价文件);
应答地址:同应答文件递交地址;采购人将在平台同步开启电子文件。
7 其他内容
7.1 发布公告的媒介
本次采购公告在中国能建电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn/ ) 发布。
7.2 新用户使用注意事项
请潜在供应商务必记住中国能建电子采购平台的用户名,使用该用户名登录,初始密码为12345678,登录后请尽快修改密码。
7.3 CA电子签章办理
参与本项目应答需办理CA电子签章,CA在线办理电话022-58861234拨3,电子签章办理一般需要2个工作日,请合理安排时间。
8 监督部门
本采购项目的监督部门为中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司采购监督组。
9 联系方式
采 购 人:中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区中南二路12号
联 系 人: 余工、郑工
电 话: 027-65263081、3076
电子邮件: zhongdiancg@163.com