基础设施改造改扩建 基础设施改造 绿化带硬化 雨棚彩钢板更换 安装电动雨棚 垃圾棚搭建招标公告(湘西鹤盛原烟发展有限责任公司2025)



湘西鹤盛2025-2026年基础设施改造(改扩建)项目招标公告
招标编号:TCZY-2025YC0011. 招标条件
本招标项目湘西鹤盛2025-2026年基础设施改造(改扩建)项目,招标人为湘西鹤盛原烟发展有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹资金。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。2. 项目概况与招标范围
2.1招标范围:马鞍厂区仓储区域绿化带硬化、雅溪厂区醇化库4号库雨棚彩钢板更换、马鞍厂区原烟周转库区安装电动雨棚、雅溪厂区垃圾棚搭建等(具体内容详见工程量清单)。
2.2实施地点:湘西鹤盛原烟发展有限责任公司马鞍厂区、雅溪厂区内。
2.3采购预算:1243773.90元(含税,按实结算,币种为人民币,以下同)
2.4 服务期限:收到招标人开工通知后90天内完成。3. 投标人资格要求
3.1投标人必须具备独立承担民事责任能力的法人(或单位),具有有效的营业执照。
3.2提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证;或法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证明)及被授权代理人身份证。
3.3提供参加投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
3.4信用要求:投标人须提供其开户银行在开标时间前3个月内出具的资信证明或由中国人民银行征信中心提供的《企业信用报告》,《资信证明》或《企业信用报告》无不良记录。
3.5近三年(以判决、裁定、决定时间与投标截止时间差推算)投标人及其法定代表人(或主要负责人或实际控制人)在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)的刑事判决书、刑事裁定书中没有行贿行为记录。
3.6近三年(以投标截止时间或递交投标文件之日起推算)在全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台(“全国法院被执行人信息查询”平台http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)无失信被执行记录。
3.7①在“信用中国”网站未被列入“严重失信主体名单”(提供网站查询截图)、②未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”和“经营异常名录”且在有效期内(提供网站查询截图)、③未被国家有关行政监管部门取消其投标资格且在处罚有效期内的(提供书面声明,若书面声明与事实不符,为不合格投标人)。
3.8特定资质条件:具备建设行政主管部门颁发的建筑施工总承包叁级(及以上)资质,安全生产许可证处于有效期内;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;湖南省外企业须按照湖南省住房和城乡建设厅要求办理入湘备案手续(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有有效的入湘施工登记证。
3.9业绩要求:/。
3.10项目负责人的资格要求:/。
3.11其他主要人员要求:/。
3.12本次招标不接受联合体投标。
3.13单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。
3.14投标人不得有法律规定不得存在的其他禁止投标的情形。
3.15投标人同意招标人《投标人管理程序》承诺书。
3.16投标人守法诚信承诺书。4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年4月28日起至2025年5月20日17时00分(北京时间,法定双休及节假日除外),①由法定代表人持法定代表人身份证明和本人身份证(或由委托代理人持授权委托书及本人身份证)到代理机构处购买招标文件。地址:吉首市世纪山水60栋1312室,电话:13341312030、15207438962,②也可发送法定代表人身份证明或授权委托书及本人身份证扫描件至邮箱(857869634@qq.com)后,联系代理公司线上获取招标文件。
4.2 招标文件每套售价¥400.00元,售后不退。5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间及开标时间为2025年5月21日09时00分,地点为:天策致远工程咨询管理有限公司(吉首市世纪山水60栋1312室)。
5.2 投标文件递交的形式:纸质标书现场递交。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封和加写标注的投标文件,招标人不予受理。
5.4投标人法定代表人或授权委托代表须准时到会,出示法定代表人身份证明原件(或附有法定代表人身份证明的授权书原件)和本人身份证原件并签名以示出席。6. 投标保证金
6.1投标保证金金额:人民币贰万元整(RMB¥:20000.00元)
6.2缴纳时间:2024年5月20日17时00分前(含),以银行到账回单为准。
6.3保证金交纳方式:以银行账户转账等非现金形式递交,且从投标人基本账户一次足额缴入到投标保证金托管专户。
6.4投标保证金账户:见招标文件。7. 发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国(/)发布。8. 联系方式
招标人:湘西鹤盛原烟发展有限责任公司
地址:湖南省吉首市河溪镇马鞍村马鞍工业园1号
联系人:余兴权
电话:0743-8715871
监督部门:财务管理部
电话:0743-8715561
招标代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司
地址:吉首市世纪山水60栋1312室
联系人:陈进良、王漫思
电话:13341312030、15207438962
日期:2025年4月28日