青岛市24小时压力数据记录仪招标公告(青岛市海润自来水集团有限公司2025)


招标项目编号:JJ(SWZY)20250430000001
项目实施地点:青岛市李沧区
招标人:青岛市海润自来水集团有限公司
代理机构:--
项目情况:24小时压力数据记录仪购置

1标段/包信息
标段/包名称:青岛市海润自来水集团有限公司东部分公司24小时压力数据记录仪购置
标段/包编号:JJ(SWZY)20250430000001-0001
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:
文件发售金额(元):--
文件获取地点:--
报名开始时间:2025-04-30
报名截止时间:2025-05-07
截标/开标时间:2025-05-07
开标形式:线下
开标地点:--
招标范围:24小时压力数据记录仪购置
供应商资质要求:(一)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。 (二)未被列入青岛水务集团有限公司询价采购供方黑名单。 (三)本项目不接受联合体。 (四)供应商上三年度承揽过一项类似项目(以签订合同或发票为准)。 (五)产品使用过程中出现任何故障,供方技术人员应在接到通知后2小时内到达现场(节假日在4小时内到达),对于应急故障维修应在3个日历日内完成。
是否接受联合体投标:是
监督人名称:周工
监督人电话:89017773
定标原则:--
备注:--
公告信息:--
招标人联系方式
招标人:青岛市海润自来水集团有限公司
联系人:王晶
联系电话:13730908345
代理机构联系方式
代理机构:--
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--

其他附件

东部分公司24小时压力数据记录仪购置询价文件.docx

青岛水务集团有限公司询价采购文件根据工作需要,青岛市海润自来水集团有限公司东部分公司拟对东部分公司24小时压力数据记录仪购置(6台)采用询价方式实施采购,欢迎符合资格条件的供应商参与报价。一、供应商资格条件(一)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。(二)未被列入青岛水务集团有限公司询价采购供方黑名单。(三)本项目不接受联合体。(四)供应商上三年度承揽过一项类似项目(以签订合同或发票为准)。(五)产品使用过程中出现任何故障,供方技术人员应在接到通知后2小时内到达现场(节假日在4小时内到达),对于应急故障维修应在3个日历日内完成。二、预算控制价:本项目预算控制价为39960元。三、采购需求(一)项目实施内容购置24小时压力数据记录仪6台。1.技术要求:(1)低功耗设计,无需充电,典型工况下,电池持续运行:主辅传感器60S采集,电池运行5年以上。(2)数据存储容量大,可满足供水管网长时间压力记录及水锤突变大数量记录;数据保存量:三个通道同时使用时,每个通道至少可存80万条数据(500万条压力数据记录)。(3)高分辨LCD显示,现场可实时查看数值与曲线。(4)支持USB有线连接和蓝牙无线连接,对接配套的应用软件与手持设备APP,通讯口设置:设置计算机USB串口与压力数据记录仪的通讯连接。(5)可支持第二路压力传感器,满足特殊应用需求;可选配外接MODBUS485协议;可支持通过配套软件进行固件升级;可选配水锤监测;可通过主台软件或者手持端APP软件对记录仪进行休眠操作;可自动息屏;保存周期(可选):1、2、3、5、10、20、30、60、120、180、300、600、900、1800、3600秒。(6)压力测量:范围0~1MPa,精度≤0.4%FS,符合JB/T7392-2006中规定的要求。(7)防护等级:IP68,达到GB/T4208-2017中规定要求。环境湿度:35%~95%RH。环境温度:-10℃~+55℃,达到GB/T2423.1-2008及GB/T2423.2-2008中规定要求。耐老化:达到GB/T2423.2-2008中规定的要求。防震动:达到GB/T2423.10-2019中规定的要。耐盐雾:达到GB/T2423.17-2008中规定要求。(8)有省级别的质检报告。2.其他要求:服务要求:对安装以及注意事项,进行免费线上培训,必要时每年提供1次集中式的免费现场培训。质保期过后,对设备出现的故障可以有偿检测,更换的配件,运输费用以市场价格计算,不再另行收取人工费用,要进行远程技术指导。厂家停止生产备品备件的前1年,通知买方采购所需的备品备件。(二)商务要求1.工期自签订合同后10个工作日内于买方指定地点交货,经确认后10个工作日内安装并调试成功。2.地点采购人指定地点。3.付款方式签订合同时具体约定。4.验收采购人对货物进行详细而全面的检验,如产品有质量问题,买方于收货后15个工作日内提出,卖方予以免费调换。5.质量保证期2年。6.售后服务承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担质量保修责任。四、报价要求(一)本项目采用密封报价,询比价截止时间前任何单位和个人不得以任何方式获取供应商报价情况。(二)本项目报价为含税全包价,采购人在合同价款之外不再额外支付任何费用。供应商应一次性报出不得更改的价格,采购人不接受任何有选择性的报价,且总报价及单项报价均不得高于项目预算控制价。(三)本次采购要求线上报价,请各供应商在报价前认真阅读本文件内容,并按照要求在询比价系统平台上填报价格并上传下列响应文件。1.报价单(详见附件);2.企业营业执照;3.符合技术、商务要求的证明材料(如有);4.供应商认为有必要提供的其他材料。(四)供应商须在报价截止时间前报价,并上传响应文件,否则采购人不予受理。供应商应在规定时间内完成报价,如无法报价,应在本公告发布之日起24小时内向采购人电话反馈,采购人需另行邀请相应数量供应商。供应商未按规定及时反馈的,如出现1次,3个月内不得再次邀请;出现2次,6个月内不得再次邀请;出现3次,取消供方资格。(五)凡对询比价文件提出询问的,须在报价截止日前书面提出,采用邮件、传真或者直接送达的形式递交,并电话通知采购人。未在规定时间内提出的询问,采购人将不予受理答复。(六)采购人在报价截止时间前可对询比价采购文件进行必要的澄清或修改,并通过询价系统平台公告,各供应商应时刻关注澄清或修改公告,澄清或修改公告一经发布,即视为供应商已收到。澄清或修改、补充通知的内容构成询比价采购文件的组成部分。(七)青岛水务集团有限公司实行询价采购供方“黑名单”制度,列入“黑名单”的供应商,限制其参与青岛水务集团有限公司范围内询价采购活动,直至取消询价采购供方资格:1.合同履约期内,发生供货或服务质量不合格1次,按合同约定整改到位的,自整改完成之日起,半年内不得参加青岛水务集团有限公司采购活动;按合同约定整改到位但超出整改期限的,自整改完成之日起,九个月内不得参加青岛水务集团有限公司采购活动;拒不整改的,取消供方资格。2.供方违约1次的,半年内不得参加青岛水务集团有限公司采购活动;累计违约2次的,取消供方资格。3.供方发生重大事项(如资质、注册资本金、安全生产许可、股权、不良记录等方面发生变化)未及时告知的,半年内不得参加青岛水务集团有限公司采购活动。4.经评价不能满足集团公司采购需求的;经查有弄虚作假获得供方资格的;解决处理问题不及时不到位,不能充分协商解决问题,造成热点热线事件的;其他行为给青岛水务集团有限公司及所属企业造成不良社会影响、财产经济损失的,取消供方资格。(八)供应商不得借用他人资质响应或出借资质给他人响应,不得与其他供应商串通报价,不得使用非法手段获取成交。如询价过程中发现下列行为,采购人有权取消其响应资格;若成交的,取消其成交资格,并列入青岛水务集团有限公司询价采购供方“黑名单”。1.供应商之间协商报价等响应文件实质性内容。2.供应商之间约定成交人。3.供应商之间约定部分供应商放弃响应或者成交。4.属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同响应。5.供应商之间为谋取成交或者排斥特定比选申请人而采取的其他联合行动。6.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制。7.不同供应商委托同一单位或者个人办理响应事宜。8.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人为同一人。9.不同供应商的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异。10.法律法规规定的其他情形。五、评审方法采购人组建评审小组,评审小组由三人及以上组成。评审方法采用最低价评审法,即根据质量和服务均能满足采购项目实质性要求且(含税)报价最低者成交。(若质量和服务均能满足采购项目实质性要求且报价最低者有2家及以上,由采购人从中确定成交供应商。六、联系方式采购人名称:青岛市海润自来水集团有限公司东部分公司单位地址:青岛市李沧区上苑路82号联系人:王工联系电话:0532-68076358(工作日)附件:报价单一、经我公司认真研究,决定完全响应该项目询价文件要求并报价。二、报价表序号服务名称不含税报价(元)税率含税报价(元)备注(取费依据、收费标准等)1东部分公司24小时压力数据记录仪购置(6台)总计大写:小写:三、报价有效期:自报价截止时间起60天。供应商名称(公章):日期:营业执照符合技术、商务要求的证明材料(如有)包含但不限于拟投入本项目负责人及相关人员执业资格证书、资格证明文件;同类项目业绩证明材料;采购文件其它规定或者供应商认为应介绍或者提交的资料、文件和说明。