民族文化旅游产业发展配套设施建设 餐具 筷子招标公告(三都水族自治县人民政府凤羽街道办事处2025)
一、项目基本信息
项目名称:三都县民族文化旅游产业发展配套设施建设项目
项目编号:GZJLS2025CG-018号
采购预算:960000元
最高限价:960000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2025年04月30日至2025年05月07日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:三都水族自治县政府采购计划书【2025】118号
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:三都水族自治县人民政府凤羽街道办事处
项目联系人:潘思溶
联系电话:15185543214
2、代理机构
代理全称:贵州景利昇管理咨询服务有限公司
联系人:欧阳晓桃、任思钊、罗张云
联系方式:0854-8889106
五、附件
附件信息:
三都县民族文化旅游产业发展配套设施建设项目 采购需求.pdf135.9K
三都县民族文化旅游产业发展配套设施建设项目采购需求项目编号:GZJLS2025CG-018号采购单位:三都水族自治县人民政府凤羽街道办事处招标代理单位:贵州景利昇管理咨询服务有限公司2025年05月一、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购,(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业),供应商需提供中小企业声明函(或提供监狱企业、残疾人福利性单位相关证明材料)(供应商自行承诺即可),本项目所属行业为工业。3.一般资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度或2023年度或2024年度经审计的财务报告或者提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目采购公告发布之日后至响应文件递交截止时间);(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月(含)至响应文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(依法免税的和不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供设备及专业技术能力情况的承诺书(格式自拟);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商自行承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺自拟);(7)本项目不接受联合体投标。4.本项目的特定资格要求:无二、预算金额:960000.00元三、最高限价:960000.00元四、采购方式:竞争性磋商五、无效投标情形:1.递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的;2.供应商不符合国家及招标文件规定的资格条件的;3.同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的;4.以联合体方式投标的;5.投标报价高于采购预算采购人无法支付的;6.供应商有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;7.未交纳投标保证金的;8.投标有效期不满足采购文件要求的;9.法定代表人为同一个人的两个及以上公司法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一采购项目中同时投标的;10.投标人为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的。六、采购需求第一节采购清单及技术参数序号货物名称细目单位数量技术参数及要求备注1餐具(碗、杯、壶、筷子等等)筷子双4800≤24.5cm合金筷+筷套28寸圣火盘(南瓜)个8001.品种:瓷器;2.材质:高岭土;3.烧制温度:≥1300°高温烧制38寸汤盘(糯米饭)个80048.5寸竹片碗(农家三宝)个80059寸双鼓线喇叭碗(小炒肉)个800612寸欧式子母(白切鸡)个800710寸正方柴纹盘(牛肉)个800810寸双耳碗(水乡豆腐)个800911寸汤锅(汤)个8001012寸节高长方盘(排骨)个800119寸玉兰碗(五谷丰登)个800129寸三角玉兰盘(凉菜)个8001312寸旦形手印盘(鱼盘)个800148寸正方盘(腊肉)个8001510寸凤尾碗(血肠)个8001610寸蝶舞长方盘(白切五花肉)个80017碗个800土碗,碗口≥14公分,陶土制作,无花纹18杯个800土酒杯:≥50毫升,陶土制作,无花纹19壶个4800酒壶:≥1斤装,陶土制作,无花纹20桌布桌布m1600规格:≥长10米,≥宽1.5米,面料:加厚双层四面弹布料,97聚酯纤维3氨纶特点:面料柔软,抗皱性好,垂顺不易皱,好清洗21桌椅桌椅套800规格:桌子:≥1800*900*730H凳子:直径≥400*400H板材基材:采用环保标准E0的实木多层板。台面厚≥15mm。板材饰面:采用水性油墨印刷,耐磨、耐划、耐烫、耐紫外线不易褪色;表面肌理采用3D精雕钢板高温高压压合而成,形成各种具有立体肌理质感的饰面仿真效果;优质1.5mm加厚环保PVC封边条,具有同色装饰作用;热熔胶采用环保胶水。钢架:壁厚1.5优质钢管,表面静电喷塑,有效隔绝酸,水,等腐蚀物质对钢管的影响五金件:采用品牌优质铰链和连接件。22帐篷帐篷顶300尺寸:长≥5.8米;宽≥2.9米支架材质:帐篷材质由Q195锰钢材质。布面材质:高精密双层牛津布料,里边含有涂胶,更防晒防雨。钢架:壁厚≥1.1mm优质钢管,管粗≥4.5cm,表面高温烤漆,有效隔绝生锈,防积水大弹簧,有效防止大雨快速泄水。塑料件:采用pvc抗摔尼龙塑料,更耐用。23其他置物架个10置物架:长≥2m*宽≥0.5m高≥1.5m,材质:铝合金,壁厚≥1.mm优质铝合金。第二节商务要求一、交货期及交货地点1.交货期:签订合同后60日历日内完成交货及验收完毕。2.交货地点:采购人指定的项目实施点。二、验收标准、规范按国家/行业标准及招标文件要求进行验收。三、售后服务具有良好的售后服务,具体由投标人作出详细的书面承诺。四、质保期质保期:1年,国家规定或生产厂家有更长质保期的,按更长规定执行、参数有要求质保期时间的按参数要求质保时间执行,时间从采购人在交付验收合格签字之日起计算。五、付款方式付款方式:签订合同后供货50%支付30%进度款,供货80%后支付至60%进度款,供货完毕并通过验收后支付至100%。六、履约保证金履约保证金:无。七、投标有效期开标之日起90天。八、其他要求其他未尽事宜,由采购人和中标供应商在合同条款中补充完善。九、评标办法本项目采用综合评分法。