黑龙江省财务共享服务 会计核算、资金结算提供审核、制证、办理招标公告(黑龙江省交投铁路建设投资有限公司2025)
为加强企业内部管理,提升采购透明度,确保采购活动的公平、公正与高效,根据《集团公司采购操作规则指引》,采购人 黑龙江省交投铁路建设投资有限公司 (以下简称“采购人”)计划对 黑龙江省交投铁路建设投资有限公司2025年财务共享服务项目开展集团内部成员企业采购。
一、采购项目概况
1.项目名称: 黑龙江省交投铁路建设投资有限公司2025年财务共享服务项目
2.项目编号: JT-XM-NBCG-FW-202501-0578
3.采购内容: 会计核算、资金结算提供审核、制证、办理结算等财务共享服务
4.需求说明:提供会计核算、资金结算提供审核、制证、办理结算等财务共享服务,期限一年
5.采购预算: 人民币玖万元
6.计划实施时间: 2025年5-12月
7.供应商名称: 黑龙江省交通投资集团有限公司财务服务分公司
8.拟选内部企业属性: 全资成员企业
二、供应商资质要求
1.资格要求:供应商需具备合法有效的营业执照
2.技术要求:无
3.服务要求:按服务方根据企业会计准则、税收法律法规以及集团的相关制度要求,提供会计核算、资金结算、标准化建设、系统运维、咨询服务等服务
4.其他要求:无
三、公示说明
公示期: 2025 年 5 月 6 日至 2025 年 5 月 8 日
公示期内,对上述事项有异议的,请在公示期内将书面意见(须载明异议人基本情况、异议内容及辅助材料并加盖本单位公章的扫描文件)发送至(邮箱)ttcwb@hljsjt.com.cn,逾期递交或不按要求递交的不予受理。
四、受理异议的联系方式
采 购 人:黑龙江省交投铁路建设投资有限公司
地 址: 哈尔滨经开区哈平路集中区星海路20号A栋301室
邮 编:150000
联 系 人:丛女士
电 话:0451-55625202
五、监督部门的联系方式
监督部门:黑龙江省交投铁路建设投资有限公司企业管理部
地 址:哈尔滨经开区哈平路集中区星海路20号A栋301室
邮 编:150000
联 系 人:杨先生
电 话:0451-87717509
结果公告内容.pdf
为加强企业内部管理,提升采购透明度,确保采购活动的公平、公正与高效,根据《集团公司采购操作规则指引》,采购人黑龙江省交投铁路建设投资有限公司(以下简称“采购人”)计划对黑龙江省交投铁路建设投资有限公司2025年财务共享服务项目开展集团内部成员企业采购。一、采购项目概况1.项目名称:黑龙江省交投铁路建设投资有限公司2025年财务共享服务项目2.项目编号:JT-XM-NBCG-FW-202501-05783.采购内容:会计核算、资金结算提供审核、制证、办理结算等财务共享服务4.需求说明:提供会计核算、资金结算提供审核、制证、办理结算等财务共享服务,期限一年5.采购预算:人民币玖万元6.计划实施时间:2025年5-12月7.供应商名称:黑龙江省交通投资集团有限公司财务服务分公司8.拟选内部企业属性:全资成员企业二、供应商资质要求1.资格要求:供应商需具备合法有效的营业执照2.技术要求:无3.服务要求:按服务方根据企业会计准则、税收法律法规以及集团的相关制度要求,提供会计核算、资金结算、标准化建设、系统运维、咨询服务等服务4.其他要求:无三、公示说明公示期:2025年5月6日至2025年5月8日公示期内,对上述事项有异议的,请在公示期内将书面意见(须载明异议人基本情况、异议内容及辅助材料并加盖本单位公章的扫描文件)发送至(邮箱)ttcwb@hljsjt.com.cn,逾期递交或不按要求递交的不予受理。四、受理异议的联系方式采购人:黑龙江省交投铁路建设投资有限公司地址:哈尔滨经开区哈平路集中区星海路20号A栋301室邮编:150000联系人:丛女士电话:0451-55625202五、监督部门的联系方式监督部门:黑龙江省交投铁路建设投资有限公司企业管理部地址:哈尔滨经开区哈平路集中区星海路20号A栋301室邮编:150000联系人:杨先生电话:0451-87717509