玉米种子招标公告(康乐县种子管理站2025)
康乐县4.20雹灾灾后恢复农业生产项目玉米种子采购招标公告
项目信息
采购项目名称
康乐县4.20雹灾灾后恢复农业生产项目玉米种子采购
采购单位
康乐县种子管理站
交易编号
KLXZZGLZ2025-01
采购方式
邀请
资金来源
联系人
田发财
联系电话
13884042258
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购
公告(投标)开始时间
2025-04-30 15:00:00
投标截止时间
2025-05-01 15:00:00
竞价开始时间
2025-05-01 15:00:00
竞价结束时间
2025-05-02 15:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价
1
康乐县4.20雹灾灾后恢复农业生产项目玉米种子采购
001
货物类
303820.80(元)
公告内容
康乐县4.20雹灾灾后恢复农业生产项目玉米种子 采购招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购项平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对康乐县灾后农作物减损及改种补种项目玉米种子采购进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:康乐县种子管理站 二、项目编号:KLXZZGLZ2025-01 三、项目名称:康乐县4.20雹灾灾后恢复农业生产项目玉米种子采购 四、采购预算:303820.80元 五、交付地点:康乐县种子管理站指定地点 六、交付时间:自合同签订以后的5日内 七、招标内容:具体详见附件采购清单 八、投标企业资质范围和要求: 1、投标人必须具备有效的营业执照;具有独立的法人资格。 2、投标人须具有《农作物种子生产经营许可证》。 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2025年4月30日15:00至2025年5月2日15:00在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名并竞价。 十、联系方式 招标人:康乐县种子管理站 联系人:田发财13884042258 康乐县种子管理站 2025年4月30日
附件信息
附件1:下载附件
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价
采购清单序号品名规格数量(公斤)1玉米种子(鲁星619)2公斤/袋,纯度不低于97.0%,净度不低于99.0%,发芽率不低于93%,水分不高于13.0%,保质期不超过12个月8256