水泥混凝土 污水厂再生水招标公告(中交一公局第六工程有限公司2025)
中交一公局第六工程有限公司2025年5月郑州再生水项目水泥混凝土采购招标公告
1.
招标条件
(1)本招标项目中交一公局第六工程有限公司郑州新区处理厂再生水+项目,招标人为中交一公局第六工程有限公司,招标项目资金来自业主计量款及施工单位自有资金。项目已具备招标条件,现对水泥混凝土采购进行公开招标。
2.
项目概况与
招标范围
2.1 项目概况
(1)郑州新区污水处理厂再生水项目(简称):本项目位于郑州市中牟县境内,再生水管线干管路由总长31.78公里,管径为双排DN1600-DN2000,干管总长度63.56km,再生水管线支管总长约2.54km,管径为DN300-DN2000。我标段施工部分为:新区污水处理厂东侧全段,起止桩号CK0+000-CK0+835.6;新区污水处理厂至2#泵站全段,起止桩号AK0+000-AK15+347;2#泵站至博丰西路北侧(BDG25)处,起止桩号BK0+000-BK9+303。贾鲁河补水支管,起止桩号为DK0+000-DK1+028;2#泵站溢流管全长约560m。
本标段主要工程内容为干管25.57km,支管1.204km,其中明挖施工10段(12.636km),顶管穿越段32段(14.138km),明开挖段施工混凝土井室40个,顶管施工混凝土井室共93个,主线均为双排DN2000管道,明挖段采用球墨铸铁管,顶管段采用球墨铸铁管或混凝土套管+钢管;新建提升泵站1座,建筑面积约3262.5㎡,建筑高度约11.6米,钢筋混凝土框架结构,主要功能为再生水泵房,变电所、管理及生产辅助用房。工期要求为18个月,合同额12.563亿元。
项目地址:河南省郑州市中牟县中兴路与正中大道交叉口正东方向190米。
联系人及联系电话
序号
项目名称
联系人
联系电话
1
郑州再生水项目
宫部长
17670511391
2.2 招标内容
2.2.1本次水泥混凝土采购招标分为1个包件,物资品种、数量及包件等详见“物资需求一览表”。
2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。
3.
投标人资格要求
3.1基本要求:具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商。
3.2认证体系:具有质量管理体系认证ISO9001、环境管理体系认证ISO14001、职业健康安全管理体系认证ISO45001及建筑业企业资质证书(需上传相关附件)。
3.3履约信用要求:无不良履约记录,包括但不限于“国家企业信用信息公示系统”( http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单或在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网站存在失信惩罚信息或在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人名单等情况,投标人需提供最新查询结果截图,未附相关截图按废标处理。
无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,未在省级以上交通、建设、质量监督登行政主管部门的通报,或正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.4投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。
本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。
4
.
招标文件的获取
4.1请于2025年4月30日至2025年5月8日10:00时(法定公休日、法定节假日不休),通过登录中交集团供应链管理信息系统下载招标文件,本次招标不提供纸质版招标文件。
4.2招标文件整标售价:不收取标书费。
4.3保证金请汇入以下账户:详见投标人须知前附表。
包件01:
账户名称:中交一公局第六工程有限公司郑州新区污水处理厂“再生水+”综合智慧能源利用工程总承包(EPC)项目经理部
账号:41050167860800003219
开户行:中国建设银行股份有限公司郑州金水支行
开户银行代码:105491000209
账户只对公办理,不接受个人汇款,投标人以投标文件账户转账。
4.4 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.5 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.6未注册供应链系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5
.
投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月14日10:00时00分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
附件:物资需求一览表
序号
项目简称
包件号
物资名称
计量单位
规格型号
采购数量
交货地点
预计供货周期
材质
备注
1
郑州新区污水厂再生水项目
01
水泥混凝土
m3
C15
400.00
河南省郑州市中牟县新区污水厂施工现场
2025.05-2026.08
2
C20
2400.00
3
C25
400.00
4
C30
7500.00
小计
10700.00
注:以上数量均为预计数量,具体数量以实际使用量为准,招标人不承担因数量变动给投标人带来的任何损失,具体进货时间根据工程实际进度需求而定,投标人应予理解并接受。