广东公务车辆维修服务招标公告(广东交通职业技术学院2025)



广东交通职业技术学院2025至2028年度公务车辆维修服务项目(项目编号:0835-250F16001641)招标公告

项目概况

广东交通职业技术学院2025至2028年度公务车辆维修服务项目

招标项目的潜在投标人应在

广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼广东元正招标采购有限公司

获取招标文件,并于2025年5月21日09时30分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:

0835-250F16001641

项目名称:

广东交通职业技术学院2025至2028年度公务车辆维修服务项目

预算金额:

人民币48万元

(服务期三年,年度预算16万元/年)

采购需求:

1

、标的名称:

2025

至2028年度公务车辆维修服务

2

、标的数量:

一项

3

、简要技术需求或服务要求:

详见采购需求

4

、其他:

投标人必须对项目内的所有内容进行投标,不允许只对其中部分内容进行投标。

合同履行期限:

合同签订后3年,累计结算费用达到项目预算总金额或服务合同到期的,服务项目自动终止。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.

投标人应具备以下基本条件:

1)

投标人须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)副本复印件;

2)

投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供按照招标文件的格式签署盖章的《资格声明函》);

3)

投标人须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供按照招标文件的格式签署盖章的《资格声明函》);

4)

投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供按照招标文件的格式签署盖章的《资格声明函》);

5)

参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供按照招标文件的格式签署盖章的《资格声明函》);(注:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文,较大数额罚款认定为200万元以上的罚款;法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)

6)

法律、行政法规规定的其他条件(提供按照招标文件的格式签署盖章的《资格声明函》)。

2.

投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。如:“信用中国”网站查询结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为没有上述三类不良信用记录。)

3.

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目投标(提供按照招标文件的格式签署盖章的《资格声明函》)。

4.

为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标(提供按照招标文件的格式签署盖章的《资格声明函》)。

5.投标人持有交通运输主管部门颁发的《道路运输经营许可证》(经营范围包含二类或以上机动车维修),或具有交通运输主管部门审核通过的机动车维修经营备案证明材料(经营范围为二类或以上机动车维修)。(提供证书复印件;如国家另有规定的从其规定)

6.

本项目不接受联合体投标;不允许分包、转包。(提供按照招标文件的格式签署盖章的《资格声明函》)



三、获取招标文件

时间:

2025

年4月30日起至2025年5月12日,每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:

广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼广东元正招标采购有限公司

方式:

现场获取或在线获取

售价(元):

¥300.0元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:

2025

年5月21日09时30分(北京时间)

开标时间:

2025

年5月21日09时30分(北京时间)

地点:

广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼广东元正招标采购有限公司开标室。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

获取招标文件方式:现场获取或在线获取

(1)现场获取:投标人登入南方招标与采购交易平台“下载中心”(https://www.eebidding.com/f/list-39.html)下载填写《投标报名及招标文件发售表》,加盖公章后至广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼广东元正招标采购有限公司缴纳标书款,并获取文件。

(2)在线获取:请到“南方招标与采购交易平台”(www.eebidding.com)线上报名(如未在平台注册的,应先注册并审批通过),在报名成功并支付标书费后,即可通过平台下载招标文件(报名登记—支付报名费—下载招标文件)。登记时,请准确填写联系方式(含电子邮箱)。

(3)在线支付方式:银行转账或支付宝支付(需注明事由:(项目编号)标书款)

银行汇款账号:

收款人:广东元正招标采购有限公司

开户行:建行广州永福支行

帐号:4400 1490 9070 5300 3335

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.

采购人信息

名称:

广东交通职业技术学院

地址:

广州市天河区天源路789号

联系方式:

020-85684155

2.

采购代理机构信息

名称:广东元正招标采购有限公司

地址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼

联系方式:020-87258495

3.

项目联系方式

项目联系人:刘小姐、黄先生

电话:020-87258495-112

招标文件:

公告附件:

广东元正招标采购有限公司

2025-04-30