地质勘察招标公告(中再生(蕲春)再生资源有限公司2025)
中再生公司蕲春再生金属等6类再生资源分拣加工中心改造子项目地质勘察竞争性磋商公告
项目概况
中再生公司蕲春再生金属等6类再生资源分拣加工中心改造子项目地质勘察
的潜在响应供应商应于
2025年04月30日9点00分
至
2025年05月12日16点00分(
北京时间),在
919973343@qq.com邮箱获取
获取竞争性磋商文件,并于
2025年05月16日09点30分(
北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HCZB-2025-ZB0487
项目名称:中再生公司蕲春再生金属等6类再生资源分拣加工中心改造子项目地质勘察
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
2万
元
最高限价:
2万
元
采购需求:按采购人要求对中再生公司蕲春再生金属等6类再生资源分拣加工中心改造子项目进行勘察,包括但不限于以下内容:
本项目范围内的工程勘察,地质条件勘察、地形图测量及地下管线探测等工作。
项目的实施地点:湖北省黄冈市蕲春县赤东镇凯迪大道中再生(蕲春)再生资源有限公司,具体地址以采购人指定地点为准;
服务周期:自签订勘察合同之日起 15 个日历天,其中10日历天勘察完成并出具工程勘察报告、5日历天经主管部门验收合格。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
1
)具有独立承担民事责任的能力;
2
)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3
)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4
)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5
)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);
6
)
法律、行政法规规定的其他条件。
2.
响应供应商不得存在下列情形之一:
⑴ 为采购人的附属机构,或与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的;
⑵ 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应供应商,参加同一合同项下(同一包响应投标或者在未分包的同一采购项目)的采购活动;
⑶ 为本项目提供规范编制或者项目管理、施工、监理、检测等服务的情形;
3.
响应供应商不能被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,否则其响应将被拒绝。
4.
本次招标是否接受联合体形式的响应供应商:否
5.
※
本项目的特定资格要求
:
具备行政主管部门核发岩土工程(勘察)专业资质乙级及以上与工程测量专业资质(含)以上资质。
本特定资格要求为实质性响应条款,若响应供应商不满足则作废标处理。
三、获取磋商文件
时间:
2025年04月30日
至
2025年05月12日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
,每天上午
9:00
时至
12:00时
,下午
13:00
至
16:00
(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮箱获取。
方式:请于公告规定的磋商文件获取时间内,将要求提交的相关资料(全部加盖公章)彩色扫描件以一个PDF格式发送至919973343@qq.com邮箱,《邮箱主题中注明单位名称+项目名称+获取磋商文件,内容须写联系人、联系方式、接收邮箱》。待审核通过后,填写磋商文件领取登记表。
获取文件须提交的资料:1、授权委托书(需写明授权事项,如:授权xx办理领取xx项目竞争性磋商文件)、法定代表人和经办人身份证扫描件、营业执照及企业资质证书扫描件。
4.
竞争性磋商文件售价:300元,售后不退。
如未按要求获取文件,视同放弃本项目。
四、响应文件提交
截止时间:
2025年05月16日09点30分
(北京时间)
(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)
地址:
北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼1518会议室。联系人邓彩红;联系电话:18610630845,磋商会采用线上会议方式进行,具体会议室链接在投标截止时间前另行通知。
注:本项目响应文件采用邮寄方式或现场递交。(递交时间以响应文件签收时间为准,供应商需考虑快递派送及签收等不确定时间)递交截止时间后概不接收文件。逾期送达的响应文件,采购人不予受理。
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
截止时间:
2025年05月16日09点30 分
(北京时间)
地址:
北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼1518会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、
其他补充事宜
7.1
本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、华采招标集团(http://www.bjhczb.com/)发布。
7.2
标书费账户信息:(汇款备注项目编号)
开户单位:华采招标集团有限公司
开户银行:建行北京西客站支行
账号:
1100 1028 0000 5300 6877
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名称:中再生(蕲春)再生资源有限公司
统一社会信用代码:914211265798586898
地址:湖北省黄冈市蕲春县经济开发区凯迪大道
联系方式:
陈? 威
18071540352
2.
采购代理机构信息
名称:华采招标集团有限公司
统一社会信用代码:91110106697712445Y
地址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼1601室
联系方式:18610630845
3.
项目联系方式
项目联系人:邓彩红、李懿晟
电话:18610630845、18231783718