全民健身中心招标公告(中宁县徐套乡人民政府2025)
中宁县徐套乡全民健身中心项目
施工招标公告
1.招标条件
本招标项目中宁县徐套乡全民健身中心项目已由中宁县发展和改革局以中宁发改审发〔2025〕27号批准建设,项目业主为中宁县徐套乡人民政府,建设资金来自自治区体育局专项及县级财政配套资金,招标人为中宁县徐套乡人民政府,项目己达到招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
中永晟(宁夏)项目管理有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:1、项目规划用地8371.21平方米(合12.56亩)其中:地上建筑为公厕及管理房,建筑面积为120.00平方米。结构形式为框架结构。构筑物为1个看台;体育运动场地为2个篮球场,2个羽毛球场,2个排球场,1片乒乓球场,1个活动广场(各项数据和设计标准参照初步设计文本说明部分)具体详见工程量清单。
2.2建设地点:中宁县徐套乡新庄子村;
2.3计划工期:120日历天;
2.4招标范围:招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的所有内容(具体详见工程量清单)。
2.5标段划分:共划分为1个标段;
3.投标人资格要求
3.1本项目投标人须具有独立法人资格,同时具有建设主管部门颁发的市政公用工程及建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师证,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/
3.3投标人需在投标文件中提供无不良信用记录承诺函,同时,开标当天通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等被列入失信黑名单的不良信用记录,被列入失信黑名单的投标人的投标将被拒绝;
3.4依据宁建(建)发【2019】29号文件规定,各投标单位须通过《中国裁判文书网》进行行贿犯罪档案查询,投标单位近一年(自人民法院判决,裁定生效之日起至开标时间)无行贿犯罪记录方可参与投标;
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年04月30 日19时00分至2025年05月12 日23时 59分(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称 “电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
4.2“电子交易平台” 实行 CA 数字证书安全登录管理。
4.3各投标人在开标前应及时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“变更公告”栏、系统内“澄清和修改”栏及系统内“查看答疑回复”栏,及时查看时间或内容上的调整,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。
4.4根据宁公资发【2020】7号文件,本项目施工采用“不见面开标方式”,投标人不到现场参加开标活动,投标单位务必在投标截止时间前1小时内登入宁夏不见面开标大厅进行签到,未签到视为放弃本次投标,投标截止时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密。操作流程见宁夏公共资源交易网-服务指南-操作手册-宁夏不见面开标系统-操作手册(投标人),如有疑问,致电软件公司0951-6891120、4009980000或加入技术支持QQ群311870151获得帮助。请提前根据操作手册对系统进行相关检查及配置,因投标人网络与电源不稳定、用错CA锁、未按要求配置软硬件等自身原因未在要求时间内完成解密的,视为投标人放弃解密。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年05 月21 日9时 00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台” (发布公告的媒介名称)上发布。
本项目招标投标监督部门为中宁县住房和城乡建设局(建设工程招投标管理中心),联系电话:18795254262。
7.评标方式:不见面电子评标。
8.联系方式
招标人:中宁县徐套乡人民政府 招标代理机构:中永晟(宁夏)项目管理有限公司
地 址:中宁县徐套乡 地 址:银川市兴庆区胜利街桥兴苑2号公寓3楼
邮 编:755100 邮 编:750000
联系人:周晓 联系人:安琦
电 话:13895430599 电 话:18709619562
传真: / 传 真: /
电子邮件:/ 电子邮件: /
2025 年04 月30 日
[A64050020250429009001001]中宁县徐套乡全民健身中心项目.NXZF
招标公告.pdf招标公告.pdf
招标人信用承诺书.pdf招标人信用承诺书.pdf