基础设施及环境整治 停车场工程招标公告(房县化龙堰镇人民政府2025)
上湾村基础设施及环境整治项目竞争性磋商公告
【项目概况】
上湾村基础设施及环境整治项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。获取采购文件,并于2025年05月20日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:420325202506000264
2、采购计划备案号:420325-2025-00126
3、项目名称:上湾村基础设施及环境整治项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:330.000000(万元)
6、最高限价:329.998967(万元)
7、采购需求:
详见采购文件
8、合同履行期限:60日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 (详见采购文件)
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见采购文件
6、本项目的特定资格要求:
详见采购文件
三、获取采购文件
1、时间:2025年05月06日至2025年05月12日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。
3、方式:
供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年05月06日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年05月20日14点30分(北京时间)
3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
五、开启
1、时间:2025年05月20日14点30分(北京时间)
2、地点:湖北鑫垚祥建筑工程管理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:房县化龙堰镇人民政府本级
地址:房县化龙堰镇化龙村一组
联系方式:0719-3762261
2、采购代理机构信息
名称:湖北鑫垚祥建筑工程管理有限公司
地址: 房县红塔镇七河建材城D5-09
联系方式:17671130906
3、项目联系方式
项目联系人:马女士
电话:17671130906
相关下载
上湾村基础设施及环境整治项目.xlsx
相关合同
上湾村基础设施及环境整治项目
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
年 月 日
封-1
上湾村基础设施及环境整治项目
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
年 月 日
复核时间:
年 月 日
扉-1
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:上湾村基础设施及环境整治项目
标段:
第 1 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
停车场工程
1
040202001001
路床整形(人行道)
1.路床碾压检验
m2
736
2
050201001005
园路(人行道)
1.8cm厚碎石底层
m2
736
3
050201001004
园路(人行道)
1.20cm厚C25混凝土地面垫层
m3
147.2
4
050201001003
园路(人行道)
1.5-8cm厚青石板面层、水泥砂浆铺贴地面
m2
736
5
040204004001
安砌侧(平、缘)石
1.10cm*20cm混凝土垫层、混凝土强度等级C20
2.青石路沿石安装、路沿石规格:10cm*20cm*90cm
m
368
6
040202001006
路床整形(车位)
1.路床碾压检验
m2
936.1
7
040204002001
人行道块料铺设(车位)
1.垫层:15cm厚C15混凝土
2.面层:铺植草砖、植草砖内播种
m2
759
8
040204003001
现浇混凝土车位间人行通道
1.20cm厚C15混凝土
2.混凝土面喷刷仿石纹涂饰
m2
100.1
9
050101009001
种植土回填(挂花树下)
1.外购种植土回填
m3
23.1
10
050102001001
栽植乔木
1.桂花树
2.胸径Φ10cm
3.成活养护3个月,保存养护9个月
株
40
11
050102001002
栽植乔木
1.石楠球
2.蓬径1-1.2米
3.成活养护3个月,保存养护9个月
株
4
12
050102001003
栽植乔木
1.紫薇
2.胸径Φ8cm
3.成活养护3个月,保存养护9个月
株
12
13
050101007001
清除地被植物
1.人工清除地面杂草及植物
m2
4200
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:上湾村基础设施及环境整治项目
标段:
第 2 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
14
050101009002
种植土回填(铺种草皮)
1.外购种植土回填
2.铺种草坪回填10cm厚好土
m3
420
15
050102012001
铺种草皮
1.满铺马尼拉草
2.成活养护3个月,保存养护9个月
m2
4200
16
050201001006
园路
1.人工培土坡
m2
111.45
17
040204002002
人行道块料铺设(护坡)
1.预制混凝土六角块人工铺装
m2
74.3
18
040204003002
现浇混凝土人行通(护坡包边)
1.10cm厚C25混凝土
m2
37.15
19
040202001007
路床整形(大车停车场)
1.路床碾压检验
m2
1107
20
040202001004
路床(槽)整形
1.15cm厚碎石摊铺
m2
1107
分部小计
菜园景观工程
21
050201001007
园路(人行道)
1.15cm厚C25混凝土地面垫层
m3
52.08
22
050201001008
园路(人行道)
1.5-8cm厚青石板面层、水泥砂浆铺贴地面
m2
347.2
23
050102005001
栽植绿篱
1.种植1.5米高藤本月季2棵/米
2.成活养护3个月,保存养护9个月
m
230
24
050102005004
栽植绿篱
1.种植0.5米高大叶黄杨、10棵/米
2.成活养护3个月,保存养护9个月
m
80
25
011503001001
金属栅栏
1.1.2米高钢骨架栅栏安装
m
230
26
010403004001
石挡土墙
1.干砌石挡墙
m3
4.68
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:上湾村基础设施及环境整治项目
标段:
第 3 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
27
010401003010
实心砖墙
1.砖品种、规格、强度等级:240*115*53仿古艺术砖
2.墙体类型:240墙体
3.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆
m3
10.65
分部小计
烧烤基地景观工程
28
050201001009
园路(人行道)
1.15cm厚C25混凝土地面垫层
m3
8.95
29
050201001010
园路(青石板人行道)
1.5-8cm厚青石板面层、水泥砂浆铺贴地面
m2
59.68
30
040101002001
挖沟槽土方(渠沟)
1.人工挖沟槽土方一、二类土≤2m
m3
111.3
31
040103002001
余方弃置(渠沟)
1.人工运土方~运距≤50m
2.自卸汽车运土方~运距1km以内
m3
111.3
32
050201001012
园路(渠沟)
1.12cm厚C25混凝土地面垫层
m3
13.02
33
010403004002
浆砌石挡土墙(渠沟)
1.浆砌石挡墙
m3
39.75
34
050201014001
木制步桥
1.定制防腐木小桥安装
2.规格:长2.1米、宽1.2米、两边栏杆
座
2
35
050307008001
钢筋混凝土艺术围栏
1.混凝土艺术方围栏,仿木漆饰面
2.栏杆高度:1.2米
m
160
36
050307008002
钢筋混凝土艺术围栏
1.混凝土艺术圆围栏,仿木漆饰面
2.栏杆高度:1米
m
107
37
050307006001
铁艺栏杆
1.混凝土柱子,铁链护栏
2.栏杆高度:0.85米
m
65
38
04B001
游乐设施
户外发光秋千:4*1.25米
套
1
39
04B002
游乐设施
大型户外滑梯:8.5*3.1*4.6米
套
1
40
04B003
游乐设施
儿童充气城堡:3.3*2.45*2.1米
套
1
41
04B004
游乐设施
户外蹦蹦床直径φ3.2米
套
1
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:上湾村基础设施及环境整治项目
标段:
第 4 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
42
04B005
游乐设施
户外吊床
套
4
43
04B006
钢构储物间
钢骨架、压型钢板墙面、压型钢板屋面
m2
18
44
04B016
混凝土桩
钢筋混凝土排桩、直径φ15cm、高度0.4米
个
30
45
030412004001
装饰灯
装饰灯安装:点光源
套
400
46
030412004002
装饰灯
装饰灯安装:洗墙灯
套
84
47
030412004003
装饰灯
装饰灯安装:鸟窝灯
套
16
48
030412004004
装饰灯
装饰灯安装:灯串
m2
130
49
030412004007
装饰灯
装饰灯安装:萤火虫灯
套
4
50
030412004005
装饰灯
装饰灯安装:流星雨8白+8彩
套
16
51
030412004008
装饰灯
装饰灯安装:线条灯
套
16
52
030411004001
配线
1.名称:照明电源线
2.规格:BV-2.5mm2
m
800
53
030411004002
配线
1.名称:照明电源线
2.规格:BV-4mm2
m
200
54
04B017
亮化工程零星项目
零星配件:配电箱、电源、空开、交流接触器、定时器等
项
1
分部小计
亮化工程
55
040805002001
中杆照明灯
1.太阳能路灯安装:7米单头
2.规格参数:40WLED、锂电池40AH/12V、太阳能组件90W、每晚亮灯4小时
套
98
56
040805002004
中杆照明灯
1.太阳能路灯安装:7米双头
2.规格参数:40WLED双灯头、锂电池60AH/12V、太阳能组件120W、每晚亮灯4小时
套
2
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:上湾村基础设施及环境整治项目
标段:
第 5 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
57
040805002003
中杆照明灯
1.太阳能路灯安装:8米单头
2.规格参数:60WLED、锂电池60AH/12V、太阳能组件120W、每晚亮灯4小时
套
18
58
040805002002
中杆照明灯
1.太阳能路灯安装:9米单头
2.规格参数:60WLED、锂电池60AH/12V、太阳能组件120W、每晚亮灯4小时
套
5
59
040805002005
移栽路灯
将原路灯拆除后移栽至新地点
套
7
60
040805002006
维修路灯
更换路灯灯头和太阳能电池板
套
9
分部小计
农耕广场工程
61
050303005001
预制混凝土穹顶廊架
预制混凝土穹顶廊架
m2
640
62
050305001001
预制钢筋混凝土飞来椅
预制钢筋混凝土飞来椅3米长
套
10
63
040101001001
挖一般土方(荷花塘)
1.挖表层土20cm深堆放塘边
2.反铲挖掘机不装车(斗容量 1m3)一、二类土
m3
320
64
040101001003
挖一般土方(荷花塘)
1.回填塘边堆放土至塘内
2.反铲挖掘机不装车(斗容量 1m3)一、二类土
m3
320
65
040101001002
挖一般土方(荷花塘)
1.挖底层砂20cm深清运
2.反铲挖掘机不装车(斗容量 1m3)一、二类土
3.自卸汽车运土方~运距1km以内
m3
320
66
050102009001
栽植水生植物
1.人工栽植荷花(含莲藕种子)
m2
1600
67
050101010001
整理绿化用地
1.整理绿化用地
m2
4002
68
050102013001
喷播植草籽
1.喷播法国薰衣草种子
2.成活养护3个月
m2
4002
69
050201001013
木栈道(薰衣草基地)
1.混凝土基础、镀锌方钢支架、2.2.5cm厚防腐木板、油漆
m2
270
分部小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:上湾村基础设施及环境整治项目
标段:
第 6 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
鱼塘配套工程
70
04B007
公共卫生间(2.38*2.18)
1.镀锌方钢搭设房屋框架2.6米高以上
2.屋面铺树脂瓦、做防水
3.地面混凝土垫层、贴陶瓷地砖面层
4.谷壳漆外墙、集成板内墙、铝扣板吊顶
5.室内安装成品隔断、蹲便器、洗手池
6.照明及电路系统、给排水系统
m2
5.19
71
04B008
化粪池(2.2*1.7*1.5)
1.底板:15cm厚C25混凝土
2.池壁:240砖砌池壁,二级分格
3.顶板:20cm厚C25钢筋混凝土现浇板
m3
5.61
72
04B009
茶水间(4*5)
1.镀锌方钢搭设房屋框架2.6米高以上
2.屋面铺树脂瓦、做防水
3.地面铺复合木地板
4.外墙一面集成板墙面、三面断桥铝门窗
5.天棚面生态板吊顶
6.照明及电路系统,给水系统
m2
20
73
04B010
指示牌
2.6米高,金属材质,立式户外指路牌导向牌
个
6
分部小计
民宿、书房绿化工程
74
011503002001
木格栅栅栏
1.5米高防腐木格栅栅栏制作、安装
m
56.6
75
010401012001
零星砌砖
1.砖品种、规格、强度等级:240*115*53花池
2.墙体类型:120、240
3.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆
m3
9.78
76
010403004003
石挡土墙
1.干砌石挡墙
m3
1.2
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:上湾村基础设施及环境整治项目
标段:
第 7 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
77
050101009003
种植土回填
1.外购种植土回填
m3
68
78
050102005003
栽植绿篱
1.种植1.2米高藤本月季
2.成活养护3个月,保存养护9个月
株
148
79
050102008001
栽植花卉
1.种植60cm高树状月季
2.成活养护3个月,保存养护9个月
株
40
80
050102004001
栽植棕榈类
1.铁树
2.高度:1.2米、蓬径1-1.2米
3.成活养护3个月,保存养护9个月
株
4
81
050201001014
花池
1.抛光鹅卵石满铺
m2
8
82
011203001001
零星项目一般抹灰
1.花池水泥砂浆抹灰
m2
10
83
04B011
秋千制作安装
2米长木制秋千制作、安装
项
1
84
04B012
木质花箱
木质造型花箱22cm宽40cm高
m
5
分部小计
民居配套工程
85
011601001002
整栋工程拆除(房后)
1.机械拆除猪栏、工具房、厕所
m2
110
86
010103002002
余方弃置(房后猪栏、工具房、厕所)
1.装载机装建筑垃圾
2.自卸汽车运建筑垃圾~1km以内
m3
80
87
010101001001
平整场地
机械场地平整
m2
147.8
88
010101003005
挖沟槽土方及外运
1.人机配合挖沟槽土方:三类土
2.弃土运距:3KM以内
m3
46.36
89
010501002009
带形基础
1.混凝土种类:现场搅拌砼
2.混凝土强度等级:C25
m3
46.36
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:上湾村基础设施及环境整治项目
标段:
第 8 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
90
010401003012
实心砖墙
1.砖品种、规格、强度等级:MU15砼实心砖
2.墙体类型:240墙体
3.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆
m3
39.83
91
010401003013
实心砖墙
1.砖品种、规格、强度等级:MU15砼实心砖
2.墙体类型:120墙体
3.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆
m3
9.31
92
010515001022
现浇构件钢筋
1,钢筋种类、规格:φ8 HPB300
t
0.5
93
010505002002
无梁板
1.混凝土种类:现场搅拌砼
2.混凝土强度等级:C25
m3
11.21
94
011702015001
无梁板
1.板 胶合板模板
m2
98.16
95
010401012002
零星砌砖
1.砖砌拦水圈
m3
0.5
96
010902002001
屋面涂膜防水
1.屋面20厚水泥砂浆找平
2.2遍防水涂料
m2
93.4
97
011101001001
水泥砂浆楼地面
1.15cm厚C20混凝土垫层
2.水泥砂浆抹光面
m2
147.8
98
011201001012
墙面一般抹灰
1.外墙面20厚1:2水泥砂浆抹灰
m2
240
99
011201001013
墙面一般抹灰
1.内墙面20厚1:2水泥砂浆抹灰
m2
240
100
011204003019
块料墙面(卫生间)
1.8-14厚300*600防滑地砖铺实拍平,水泥浆擦缝
2.20厚1:3干硬性水泥砂浆3.密封剂勾缝
3.1.5厚聚氨酯防水涂料
m2
36
101
011102003013
块料楼地面(卫生间)
1.300*300防滑地砖铺实拍平,水泥浆擦缝
2.2cm厚1:3干硬性水泥砂浆3.密封剂勾缝
3.1.5厚聚氨酯防水涂料
m2
7.8
102
011302001015
吊顶天棚(卫生间)
1.轻钢龙骨基层
2.300*300铝扣板面层
m2
7.8
103
010901002001
型材屋面
1.钢骨架压型钢板屋面
m2
30
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:上湾村基础设施及环境整治项目
标段:
第 9 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
104
010802004001
防盗门
1.防盗门安装
m2
3.6
105
010802001008
金属门(猪圈内)
1.铁艺格栅门安装
m2
2.65
106
010802001007
金属(塑钢)门
1.卫生间铝合金门安装
m2
4.68
107
010807001015
金属窗
1.塑钢推拉窗安装
m2
4.54
108
04B018
水电安装
照明线路、开关、灯具,给排水系统
m2
147.8
109
031004006001
大便器
蹲式大便器安装 瓷高水箱
组
3
110
04B013
化粪池2个(2.7*2.2*1.2)
1.底板:20cm厚C25混凝土
2.池壁:240砖砌池壁,二级分格
3.顶板:15cm厚C25钢筋混凝土现浇板
m3
14.26
111
011501007001
厨房壁柜(灶台)
壁柜尺寸1*1*0.93
个
2
112
010501001004
垫层(水沟)
1.混凝土种类:现场搅拌混凝土
2.混凝土强度等级:C20
m3
3.25
113
010401012003
零星砌砖(水沟)
1.砖品种、规格、强度等级:MU15砼实心砖
2.墙体类型:240墙体
3.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆
m3
1.56
114
011203001002
零星项目一般抹灰(水沟)
1.20厚1:2水泥砂浆抹灰
m2
21.68
115
040504009002
盖板(水沟)
1.预制混凝土沟盖板安装
2.盖板:60cm*60cm*6cm
块
40
116
01B023
水池制作
1.砖砌水池,池底及池壁贴面砖
2.水池规格:0.8*0.58*0.3米
个
1
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:上湾村基础设施及环境整治项目
标段:
第 10 页 共 10 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
117
010401012004
零星砌砖(围墙加高)
1.砖品种、规格、强度等级:MU15砼实心砖
2.墙体类型:240墙体
3.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆
m3
0.94
118
011201001014
墙面一般抹灰(围墙加高)
1.外墙面20厚1:2水泥砂浆抹灰
m2
18
119
011406001001
抹灰面油漆(围墙加高)
1.真石漆外墙面
m2
4
120
010802003001
钢质防火门
1.甲级防火门安装
m2
1.89
121
010507001001
散水(后檐)
1.C20混凝土散水
m2
9.26
122
011601001001
整栋工程拆除(门前附属工程)
1.机械拆除猪栏、工具房、厕所
m2
90
123
010103002001
余方弃置(门前猪栏、工具房、厕所)
1.装载机装建筑垃圾
2.自卸汽车运建筑垃圾~1km以内
m3
90
分部小计
措施项目
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:上湾村基础设施及环境整治项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
0.00
明细详见表-12-1
2
暂估价
0.00
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
0.00
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
索赔与现场签证费
0.00
6
增值税
0.00
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:上湾村基础设施及环境整治项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
材料(工程设备)
名称、规格、型号
单位
数量
单价(元)
交货方式
送达地点
备注
注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考
表-20
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于造价信息差额调整法)
工程名称:上湾村基础设施及环境整治项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数
(%)
基准单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
工程名称:上湾村基础设施及环境整治项目
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
变值权重B
基本价格指数F0
现行价格指数F1
备注
定值权重A
—
—
合计
—
—
注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写。
2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写。1减去其比例为定值权重。
3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。
表-22