江苏建筑物防雷检测服务招标公告(江苏电子信息职业学院2025)
2025年校园建筑物防雷检测服务询价公告
2025年校园建筑物防雷检测服务询价公告
发布日期:2025年04月30日
2025年校园建筑物防雷检测服务进行公开询价采购,邀请符合条件的市场比价单位人参加询价采购。
一、项目名称及编号
项目名称:2025年校园建筑物防雷检测服务
项目编号:JSEIHQZB2025-015
二、招标项目简要说明:
质量要求:国家相关检测规范;
(一)服务内容:将我校现有建筑物楼宇防直击雷及接地电阻值等进行2025年度防雷检测。
(二)依据现行有效的防雷装置检测技术规范和标准,严格按照检测业务流程,对甲方的检测范围和检测项目,进行全面的检查和测试。
(三)现场检测结束后,乙方应当在规定的时间内处理、分析各项检测数据,出具《防雷装置检测报告》,并对检测数据的真实性、准确性负责。在有效期内,由于乙方原因造成的检测结果失实,乙方应承担相应的责任。
(四)服务单位资质要求具有江苏省防雷装置检测检验资质证;
(五)最高限价人民币 :贰万元整(20000);
(六)工期:20天;
(七)最低价中标;
三、参加比价单位人应当具备下列资质要求
(1)参加政府采购活动的供应商应当具备政府采购法第二十二条规定的条件;
(2)不接受联合体供应商参加比价j;
(3)针对本项目作出书面承诺;
四、询价采购项目信息发布与报名
询价采购公告可在江苏电子信息职业学院总务基建处网http://www.jsei.edu.cn/hqc/tzgg.htm通知公告中直接下载。
询价项目报名时间:2025年4月30日 上午8:30开始 ;2025年5月6日下午17:00截止。
2、本次比价采用资质后审方式,比价时由江苏电子信息职业学院总务基建处组织评委将对比价单位人的资质原件进行审查,若发现比价单位人的资质条件不符合询价文件要求,可随时取消其比价资格。
3、报名方式:
(1)网上报名:请将营业执照等报名资料制成电子档发送至709728588@qq.com, 收到自动回复,说明报名资料收到。
(2)电话报名 报名联系电话:0517-83808151 联系人: 邵老师 13515240426
五、询价采购项目报价表接收与比价信息
询价项目采购报价表接收时间:2025年5月7日9:30前
询价项目采购报价表接收地点:淮安市高教园区枚乘东路3号江苏电子信息职业学院行学楼J4-115
询价项目采购报价表接收人:邵老师 联系电话:0517-83808151
询价项目采购比价时间:2025年5月7日10:00
询价项目采购比价地点:淮安市高教园区枚乘东路3号江苏电子信息职业学院行学楼J4-121
六、本次项目联系事项
1、询价报价表询问(质疑)事项联系人:邵老师
电话:0517-83808151
2、采购联系人(技术咨询):林老师 电话:13651546274
3、不组织现场勘察,存在疑问可联系总务基建处工程管理科。联系人:林老师,联系电话:13651546274 。
七、其他事项
1、本项目无需缴纳项目报价保证金,成交供应商若需要签订合同,必须在签订合同前缴纳项目履约保证金,金额为成交总价的5%。
2、比价结果将在http://www.jsei.edu.cn/hqc/tzgg.htm公告通知栏公布。
3、成交单位如需成交通知书可以在公示期7天结束后与总务基建处联系。
江苏电子信息职业学院
2025年4月30日