轴破产案件招标公告(永城煤电控股集团有限公司2025)
[直接采购]选聘律所代理江油洛轴破产案件项目
[直接采购]选聘律所代理江油洛轴破产案件项目
项目标段编号:HNEC-ZYZB250492001F001
标段编号:
采购人:
保证金:
代理机构:
工本费:
报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:
开始时间(报名/报价):
截止时间(报名/报价):
采购人联系人:
采购人电话:
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
监督电话:
信息提供日期:2025-04-30
选聘律所代理江油洛轴破产案件项目直接采购公告
(项目编号:HNEC-ZYZB250492001)
选聘律所代理江油洛轴破产案件项目已批准,项目资金来源全部为自筹资金,采购人为永城煤电控股集团有限公司,本项目经采购人论证及批示,本项目以直接采购方式采购,被邀请单位为:四川明炬(绵阳)律师事务所。
一、项目概况
1.谈判项目:选聘律所代理江油洛轴破产案件项目
2.项目地点:四川省绵阳市江油市
3.资金来源:自筹资金
4.项目概况:永煤控股全资子公司江油洛轴于2018年10月全面停产,企业停产后江油洛轴已依法妥善安置了当地员工,LYC同时撤回派驻的绝大部分经营管理人员,目前只有1人在现场留守。根据LYC提供的报表及现场核实,目前公司已无任何资产,资不抵债,且停产多年,无法恢复生产,不存在人员安置等历史遗留问题,符合破产清算程序。为满足集团公司法人压减工作时间节点要求,现需聘请律所以江油洛轴的名义向法院申请江油洛轴破产清算,协调法院受理破产清算申请,协调法院、管理人完成公司破产清算至办理注销。
5.谈判范围:本次采购项目为选聘律所代理江油洛轴破产案件项目。
6.服务期限:自签订合同之日起至公司完成工商注销登记。
7.付款方式:合同生效后10日内支付合同总金额的1/3;法院裁定受理江油洛轴的破产清算申请后10日内支付合同总金额的1/3;完成公司清算及工商注销后支付剩余款项。
二、资格要求
1、响应人投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规,提供有效的《律师事务所执业许可证》,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
2、响应人拟派的主办律师须提供有效的律师执业证;
3、本项目不接受联合体投标。
三、采购文件的购买:
1.购买采购文件时间:2025年4月30日18:00起至2025年5月9日9:00登陆中原云商(网址:http://bid.zyepp.com)进行购买下载本次谈判文件(公休日、法定节假日除外)。
2.谈判文件售价(人民币):200元(人民币)。
四、保证金:
1、保证金金额为:3000元(人民币)
2、保证金的形式
银行电汇(通过响应人公司对公基本帐户支付银行电汇,不收现钞,同时注明项目编号,须在谈判响应文件递交截止日期前缴纳。响应人必须提供响应保证金缴费单、基本存款帐户开户许可证或开户银行出具的企业《基本存款账户信息》)。
★★★响应保证金缴纳至该项目在中原云商电子招投标平台生成的子账号中。
响应保证金缴纳具体操作流程详见中原云商:首页>操作教程>中原云商招标采购电子交易平台保证金操作手册(响应人)。
五、响应文件:
1.谈判响应文件递交截止时间:2025年5月9日9时00分止(以电子版谈判响应文件递交时间为准);
2.谈判时间:2025年5月9日9时00分;
3.谈判地点:河南省永城市芒砀路443号永煤复兴大厦1507房间;
4.电子版谈判响应文件应在递交截止时间前上传至中原云商,并在开标时间准时进行开标签到解密(具体操作详见中原云商http://bid.zyepp.com/响应人操作教程)。响应人无需派代表到谈判现场。
六、联系方式:
采 购 人:永城煤电控股集团有限公司
地 址:河南省永城市光明路中段
联 系 人:于先生
电 话:0370- 5197098
招标代理机构:河南中意招标有限公司永城招标处
地址:河南省永城市芒砀路443号永煤复兴大厦1511
联系人:王女士、李先生
电话:0370-5137707
电子邮件:zhongyizhaobiaoyc@163.com
监督部门:永城煤电控股集团有限公司监督组。
监督电话:0370-5197426
变更公告