山东省装备部门 消防员单兵定位装置 骨传导通话装置 消防员呼救器后场接收装置 消防设备招标公告(山东省消防救援总队2025)



山东省消防救援总队2024年装备部门集中采购项目二公开招标公告

项目概况
山东省消防救援总队2024年装备部门集中采购项目二 招标项目的潜在投标人应在山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层获取招标文件,并于2025年05月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HYHA2025-0559
项目名称:山东省消防救援总队2024年装备部门集中采购项目二
预算金额:837.424000 万元(人民币)
最高限价(如有):837.424000 万元(人民币)
采购需求:
1.标的内容一览表:
本项目共划分2个标包,预算总金额837.424万元,具体情况如下:

标包号
序号
标的物名称
核心产品(√)
预算单价 (万元)
数量
单项装备预算总价(万元)
每包预算金额 (万元)

1
1-1
防爆数模两用手持电台

0.410
1570
643.7
643.7

2
2-1
消防员单兵定位装置
-
20
2
40
193.724

2-2
骨传导通话装置

0.396
369
146.124

2-3
消防员呼救器后场接收装置
-
1.9
4
7.6

合计(万元)

837.424

注:(1)投标人所投标包的
投标
总价不得超过其预算金额,且所报标包内各装备单价
不得超过
各装备预算单价
,否则按无效投标处理


2.简要技术需求及服务要求(适用于各标包):投标人所投产品须符合《中华人民共和国消防法》《中华人民共和国产品质量法》和《中华人民共和国认证认可条例》等有关法律、行政法规,具体详见招标文件要求。

合同履行期限:合同签订后180日历日内将全部货物送至指定地点、完成安装调试并具备验收条件。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。

3.本项目的特定资格要求:(1)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等任一网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(网站内名称为重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下(同一标包)的政府采购活动;(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间:2025年05月01日 至2025年05月12日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
方式:第一步:供应商在海逸恒安项目管理有限公司网站上录入单位名称、联系人及电话等信息;链接:http://www.sdhyha.cn/qpoaweb/prg/gys/baoming.aspx?id=44045uYND。第二步:将招标文件工本费网银汇款截图或银行电汇凭证扫描件(备注供应商名称),发送至huangzechun@sdhyha.com邮箱。售价:¥500.00元/包,招标文件售出不退。开户名称:海逸恒安项目管理有限公司,开户银行:中国银行济南市东支行,账号:239012697057,本项目实行资格后审,获取招标文件成功不代表资格后审通过。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年05月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年05月22日 09点30分(北京时间)
地点:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼26层会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、公告发布媒体:本次招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)网站上发布。
2、本项目是否专门面向中小企业采购:否
3、本项目需要落实的政府采购政策:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)等。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省消防救援总队     
地址:济南市历城区经十东路2218号        
联系方式:房先生,0531-85124234       
2.采购代理机构信息
名 称:海逸恒安项目管理有限公司            
地 址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层            
联系方式:黄泽春、赵耀,0531-82661697            
3.项目联系方式
项目联系人:黄泽春、赵耀
电 话:  0531-82661697 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东省消防救援总队2024年装备部门集中采购项目二

品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位
山东省消防救援总队

行政区域
山东省
公告时间
2025年04月30日 16:00

获取招标文件时间
2025年05月01日至2025年05月12日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层

开标时间
2025年05月22日 09:30

开标地点
山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼26层会议室

预算金额
¥837.424000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄泽春、赵耀

项目联系电话
0531-82661697

采购单位
山东省消防救援总队

采购单位地址
济南市历城区经十东路2218号

采购单位联系方式
房先生,0531-85124234

代理机构名称
海逸恒安项目管理有限公司

代理机构地址
山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层

代理机构联系方式
黄泽春、赵耀,0531-82661697