天津胶泥缓冲器C5及C6级检修 胶泥缓冲器招标公告(天津电力机车有限公司2025)
关于和谐型机车胶泥缓冲器C5及C6级检修项目竞标公告
竞标编号:2025-JG-WW-31
二、竞标物的有关说明:
序号
包件号
标的物
车型
单车定额
修程
1
A01
胶泥缓冲器
HXD3系列
2
C6修
2
A02
胶泥缓冲器
HXD3C
2
C5修
注:项目数量以采购人实际需求数量为准,中标有效期原则上为一年,特殊情况下,中标有效期需要延长的,采购人与中标人另行协商确定。期间遇到采购人发生技术路线变更、进行自主修等因素影响或中标单位发生质量、安全等重大问题以及其他问题造成不良反应的,采购人可根据实际情况减少标的物的委修或终止原中标结果的执行或重新进行竞标。
三、投标人资格要求:
1、具有独立法人及一般纳税人资格,能够独立承担民事责任;
2、没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
3、属于采购人关于胶泥缓冲器C5及C6级检修的合格供应商(注:条款二表格内的车型);
4、具有履行合同的能力。
5、未被各级人民法院列入失信被执行人名单
四、公示期:2025年4 月30 日15 时至2025年5月4日15时(北京时间)
五、资格审查方式:资格后审(属于采购人合格供应商方可投标,)
六、有意参加的供应商,请于2025年5 月4 日15 时前,按照采购人要求的格式提交加盖公章的公开竞标投标报名表(见附件1),
七、非采购人合格供应商还需提供以下资料(每一页均应加盖公章,电子邮件即可)。我方将作为潜在供应商进行推荐,待通过合格供应商相关要求审核后,纳入合格供应商管理开展后续采购业务。
1、潜在供应商基本情况调查表(见附件2);
2、《潜在供应商资质认证提交文件资料清单》中的资料(见附件3);
3、和谐型机车胶泥缓冲器新造证明资料或和谐型机车胶泥缓冲器两年及以上C5、C6级检修业绩(注:条款二表格内的车型)。
八、投标文件的递交与开标时间、地址:
1、日期:按照竞标文件中约定的时间为准。
2、地址:天津电力机车有限公司3号综合楼2楼开标室。
3、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
九、竞标公告发布媒体:
1、天津电力机车有限公司官网(http://www.crrcgc.cc/tj)
2、采购与招标网(www.chinabidding.cn)
十、联系方式及地址:
竞标单位名称:天津电力机车有限公司
联系人:高成垚
电 话:15002246164
邮 箱:gaochengyao.tj@crrcgc.cc
地 址:天津市滨海新区临港经济区渤海26路2778号
监督电话:022-25619855(审计) 022-25619823(纪检)
附件1:
公开竞标投标报名表
竞标项目编号
项目名称
投标单位全称 (加盖公章)
投标人代表
投标人代表联系电话
投标人代表联系邮箱
报名日期
投标单位地址 (详细信息)
备注:1、若项目中有多个包件项目,需明确投标项目的包件号。
2、请贵单位将此表填写完整并加盖公司公章后,扫描pdf编辑文件名“单位+项目名称”发送到竞标公告指定邮箱。
附件2
潜在供应商基本情况调查表
潜在供应商名称
法人代表:
企业性质:
注册资金:
职工总数:
上年产值:
固定资产:
联系部门:
负责人姓名:
联系人姓名:
电话:
传真:
地址及邮编:
ISO9001:2008质量管理体系认证情况(在“□”内画“√”); 质量管理体系 □ 建立并实施质量管理体系,但未认证注册。 □ 已认证注册,证书有效期 □ 认证机构名称
主要产品:
序号
本次拟定为我公司提供产品名称、规格型号
预计年提供销量
以往为我公司提供产品名称、规格型号
签 批
负责人签字(加盖公章): 年 月 日
回执:天津市滨海新区临港经济区渤海26路2778号(邮编:300452)
天津电力机车有限公司
联系人 电话 传真
企业概况调查表
潜在供应商概况
供应商名称
资质认证时间
供应商地址
邮政号码
联系人姓名
邮箱编码
电话号码
传真号码
拟定提供产品及型号
职务
姓名
电话号码
任职年数
在公司服务年数
董事长或总经理
质量部门负责人
质量管理主管工程师
产品检验主管工程师
产品设计工程师
产品工艺工程师
生产控制工程师
销售服务部门主管
其他
1、贵公司通过ISO9001:2008质量管理体系认证的认证公司: ,认证证书有效期为: 。通过其他认证及证书有效期: 。
2、占地面积 平方米,建筑面积 平方米。
3、员工总数 人。高层领导 人;工程技术人员 人;质量管理 人; 产品检验 人;一线操作者 人;销售服务 人;是否经常变动。
4、目前贵公司生产能力的使用率 %,提供天津电力机车有限公司业务占公司总业务比例 %。
5、贵公司在生产拟定提供产品或同类产品已有 年历史是否有出口产品
6、贵公司的拟定提供产品或同类产品的主要客户有: ,是否经过铁路机车运用考核 。
7、贵公司确认为合格潜在供应商后提交样件(首件)的生产周期需 周。
8、贵公司是否自制工装 ,自制工装占所有工装的比例 %,是否对工装进行鉴定,定期进行维护保养工装占所有工装的比例 %。
9、贵公司是否对设备进行按计划维修保养 ,被维修保养设备所占比例 %。
10、贵公司是否对检测器进行定期检定或校准 ,被检定或校准的检测器具占所有检测器具的比例 %
其他情况:
附件3
潜在供应商资质认证提交文件资料清单
序号
文件资料名称
文审认证
1
公司概况(介绍自然状况及过程质量控制等)
提交
2
现行的组织机构图
提交
3
质量体系或产品认证证书复印件
提交
4
生产许可证、营业执照复印件、产品样本
提交
5
质量管理体系程序文件目录清单
提交
6
主要质量目标及完成情况(一年内)
提交
7
拟定提供产品或同类产品的型式试验报告或例行试验记录
提交
8
拟定提供产品或同类产品的以往提供用户及件数统计
提交
9
拟定提供产品或同类产品的工艺流程图
提交
10
拟定提供产品或同类产品制造所涉及的工装、检具、设备清单
提交
11
拟定提供产品或同类产品的工艺文件或作业指导书、质量记录清单
提交
12
国铁集团定点审批报告及运用考核报告(适用时提交)
提交
13
其他文件资料
自愿提交