重庆市检验试剂及耗材 病人医用试剂招标公告(重庆市渝北区悦来社区卫生服务中心2025)
重庆市渝北区悦来社区卫生服务中心检验试剂及耗材采购项目网上询价公告
重庆市渝北区悦来社区卫生服务中心对 重庆市渝北区悦来社区卫生服务中心检验试剂及耗材采购项目 项目采用网上询价
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。
一、项目基本信息
(项目总预算: 13,463.25 元, 价格类型: 总价 专业领域: 医用设备、药品、耗材等 )
包1(标的物种数:1)
包合计:13,463.25 元
目录/需求描述
单价限价
数量
小计(元)
目录:
病人医用试剂
需求描述
详见附件
13,463.25 元
1(详见附件)
13,463.25 元
二 、供应商资格要求
(参加投标(报价)的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 三年内在经营活动中无重大违纪记录
(6) 法律、行政法规规定的其他条件
(7) 有效期内的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》和《二类医疗器械经营备案凭证》
三、投标(报价)时间
投标(报价)开始时间:
2025-05-09 09:00:00(北京)
投标(报价)截止时间:
2025-05-09 11:00:00(北京)
四、投标保证金
无
五、投标(响应)文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
详见附件。
六、商务条款
(一)交付时间:
供货时间:24个月(2年)。
(二)交付地点:
供货地点:重庆市渝北区悦来街道悦城路19号附39、43-44号,悦来街道悦融四路101号。
(三)验货方式:
1.货物到达现场后,成交供应商应在采购人单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,双方签字确认。
2.成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。
3.成交供应商应保证货物的品种、规格、数量、技术参数等与询价通知书一致,各项参数达到国家及行业规定的标准。
4.成交供应商应根据国家相关文件要求提供产品合格证明及批次检测报告等资料。
5.成交供应商提供的货物未达到询价通知书规定要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并向采购人赔偿所造成的损失。
6.采购人如需要对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,成交供应商负责与制造商沟通,并提供制造商书面意见。
7.产品包装材料归采购人所有。
(四)报价要求:
1.本项目报价以项目一览表中的单价限价为基础,进行单价报价,并按照品类占比计算出综合报价。供应商根据自身情况自主报价,所报单价不得超过单价限价,否则按无效响应处理。所有品类综合报价之和为投标总报价。
2.供应商报价包括但不限于货物购买(制造)费、产品费、运输费(含装卸费)、交通费、仓储费、质量检测费、税费、培训费、保险费、人工费、储存费及各种应纳的税费等。因成交人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。
(五)付款方式:
1.按照药品交易所规定的期限和方式进行结算付款。
2.成交供应商必须确保药交所下单金额数量、送货单金额数量及发票金额均保持一致。
七、其它要求
(一)中标(成交)原则:
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐中标(成交)供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择中标(成交)供应商。
(二)采购异议处理:
详见询价通知书第五篇六、关于质疑和投诉。
八、联系方式
采购执行方
单位名称:
重庆市渝北区悦来社区卫生服务中心
联系人:
何老师
联系电话:
023-67389082
采购需求方
单位名称:
重庆市渝北区悦来社区卫生服务中心
联系人:
胡老师
联系电话:
15823164692
免责声明
本平台是参照政府采购、招投标等相关法律法规构建,适用于政企单位合规内控自主性项目采购,具体执行遵循单位内控管理要求。采购人或代理机构在本页面发布的所有信息必须真实、有效、完整,并对此承担相应的法律责任。
重庆市渝北区悦来社区卫生服务中心检验试剂及耗材采购项目询价通知书.docx
询价通知书项目号:2025-021询价项目名称:检验试剂及耗材采购项目采购人:重庆市渝北区悦来社区卫生服务中心二〇二五年四月目录第一篇询价采购邀请书-2-一、询价内容-2-二、资金来源-2-三、供应商资格条件-2-四、询价有关说明-2-五、保证金-3-六、其它有关规定-3-七、联系方式-3-第二篇询价项目服务需求-5-一、项目一览表-5-二、项目服务要求-9-第三篇询价项目商务需求-10-一、服务时间、地点及验收方式-10-二、质量保证及售后服务-10-三、报价要求-11-四、付款方式-11-五、知识产权-11-六、其他-11-第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止-12-一、采购程序-12-二、评定成交的标准-13-三、无效报价-13-四、采购终止-13-第五篇供应商须知-15-一、询价费用-15-二、询价通知书-15-三、报价要求-15-四、成交供应商的确定和变更-15-五、成交通知-15-六、关于质疑和投诉-15-七、签订合同-17-第六篇响应文件格式要求-18-一、经济部分-19-二、资格条件及其他-26-第一篇询价采购邀请书重庆市渝北区悦来社区卫生服务中心对检验试剂及耗材采购项目进行询价采购。欢迎有资格的供应商参与报价。1、询价内容项目名称服务范围供货期综合限价(元)备注检验试剂及耗材采购项目负责采购人的检验试剂及耗材供应,满足采购人的日常需求2年13463.25成交人1名备注:1.综合限价为采购人根据2024年检验试剂及耗材费用测算各类占比,结合市场摸底情况测算得出综合限价(参考第二篇项目一览表)。仅用于本次评标依据,签订合同将以成交供应商单价报价为准。2.采购人不承诺具体采购数量、种类等,以采购人每次采购需求为准。3.采购人按实际采购名称、数量乘以成交单价,据实结算费用。二、资金来源单位自有资金。三、供应商资格条件(一)基本资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:供应商需具有相关行政部门颁发有效期内的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》和《二类医疗器械经营备案凭证》。(提供有效的证书复印件并加盖供应商公章)。四、询价有关说明(一)供应商应通过行采家平台(https://www.gec123.com)登记加入行采家供应商库。本项目通过网上报价,按照行采家平台规定的报价程序,由注册供应商通过密钥进行网上报价。(2)凡有意参加询价的供应商,请在行采家平台下载本项目询价通知书、澄清等报价前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(三)踏勘现场。采购人不统一组织踏勘项目现场。供应商可以在报价截止时间之前自行对本项目现场进行踏勘、询问。无论供应商是否踏勘过现场,均被视为在报价截止时间之前已踏勘过现场,且对本项目潜在的风险和义务已完全了解,并在其报价文件中已充分考虑了本项目可能面临的不确定因素可能导致的风险。踏勘现场所发生的费用由供应商自行承担。(四)询价公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。(五)获取询价通知书的期限:1.询价通知书提供期限:以网上公告发布为准。2.询价通知书售价:人民币0元/包。(六)报价地点:行采家平台(七)报价开始时间:以网上公告发布为准。(八)报价截止时间:以网上公告发布为准。五、保证金本项目不收取保证金六、其他有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目(包)下的政府采购活动,否则均为无效报价。(二)本项目的澄清文件(如果有)一律在行采家平台(https://www.gec123.com)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(三)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(四)询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。(五)本项目不接受联合体参与报价,否则按无效处理。(六)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。七、联系方式采购人:重庆市渝北区悦来社区卫生服务中心采购人地址:重庆市渝北区悦来街道悦融四路101号(悦来老年康养中心)采购联系人:何老师电话:023-67389082项目联系人:胡老师电话:15823164692投诉联系人:汪老师联系电话:023-67830101投诉材料递交地址:重庆市渝北区悦来街道悦融四路101号202办公室(可邮寄)第二篇询价项目服务需求1、项目一览表序号商品名称规格/型号匹配要求单位单价限价(元)品类占比综合限价(元)备注1丙氨酸氨基转移酶测定试剂盒ALT(丙氨酸底物法)R1:24ml*5 R2:15ml*2本包所有试剂耗材需与采购人设备生化分析仪迈瑞BS-860相匹配盒29.85/29.85集采2天门冬氨酸氨基转移酶测定试剂盒AST(天门冬氨酸底物法)R1:24ml*5 R2:15ml*2盒30.03/30.03集采3γ-谷氨酰基转移酶测定试剂盒GGT(GCANA底物法)R1:24ml*5 R2:15ml*2盒60.47/60.47集采4碱性磷酸酶测定试剂盒ALP(NPP底物-AMP缓冲液法)R1:24ml*5 R2:15ml*2盒43.22/43.22集采5总蛋白测定试剂盒TP(双缩脲法)R1:25ml*6盒15.39/15.39集采6白蛋白测定试剂盒Alb(溴甲酚绿法)R1:25ml*6盒16.05/16.05集采7总胆红素测定试剂盒TB(钒酸盐氧化法)R1:24ml*5 R2:15ml*2盒43.92/43.92集采8直接胆红素测定试剂盒DB(钒酸盐氧化法)R1:24ml*5 R2:15ml*2盒50.43/50.43集采9尿酸测定试剂盒UA(尿素酶法)R1:25ml*6盒49.56/49.56集采10尿素测定试剂盒Urea(尿素酶-谷氨酸脱氢酶法)R1:24ml*5 R2:15ml*2盒49.58/49.58集采11肌酐测定试剂盒Cr-E(肌氨酸氧化酶法)R1:24ml*4 R2:16ml*2盒306.94/306.94集采12甘油三酯测定试剂盒TG(GPO-PAP法)R1:25ml*6盒89.49/89.49集采13胆固醇测定试剂盒CHOL(CHOD-PAP法)R1:25ml*6盒48.72/48.72集采14高密度脂蛋白胆固醇测定试剂盒(HDL-C)直接发-PEG修饰酶法R1:24ml*4 R2:16ml*2盒198.09/198.09集采15低密度脂蛋白胆固醇测定试剂盒(LDL-C)直接发-表面活性剂清除法R1:24ml*4 R2:16ml*2盒259.94/259.94集采16α-羟丁酸脱氢酶测定试剂盒HBDH(α-酮丁酸底物法)R1:24ml*5 R2:12ml*2盒61.5/61.5集采17乳酸脱氢酶测定试剂盒LDH(L-P法)R1:24ml*5 R2:15ml*2盒51.29/51.29集采18肌酸激酶测定试剂盒CK(磷酸肌酸底物法)R1:20ml*3 R2:15ml*1盒82.16/82.16集采19葡萄糖测定试剂盒GLU-OX(葡萄糖氧化酶法)R1:25ml*6盒755.00%185.25 20淀粉酶测定试剂盒AMY(CNP-G3)R1:25ml*6盒1,114.3521生化免疫分析仪用清洗液A DA6*55ml盒20522生化免疫分析仪用清洗液B DB6*55ml盒20523CD80生化分析仪清洗液2L/瓶盒37024淀粉酶测定试剂盒AMY(EPS底物法)R1:20ml*5 R2:20ml*1 本包所有试剂耗材需与采购人设备生化分析仪优利特URIT-8260相匹配盒1,216.0025URIT-DC1生化清洗液500ml/瓶瓶285.6426葡萄糖测定试剂盒GLU-OX(葡萄糖氧化酶法)R1:75ml*4盒23427丙氨酸氨基转移酶测定试剂盒ALT(丙氨酸底物法)R1:60ml*3 R2:30ml*3盒65.42/65.42集采28天门冬氨酸氨基转移酶测定试剂盒AST(天门冬氨酸底物法)R1:60ml*3 R2:30ml*3盒65.8/65.8集采29γ-谷氨酰基转移酶测定试剂盒GGT(GCANA底物法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒98.17/98.17集采30碱性磷酸酶测定试剂盒ALP(NPP底物-AMP缓冲液法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒70.16/70.16集采31总蛋白测定试剂盒TP(双缩脲法)R1:75ml*4盒30.54/30.54集采32白蛋白测定试剂盒Alb(溴甲酚绿法)R1:75ml*4盒28.32/28.32集采33总胆红素测定试剂盒TB(二氯苯胺重氮盐法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒80.21/80.21集采34直接胆红素测定试剂盒DB(二氯苯胺重氮盐法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒92.09/92.09集采35尿酸测定试剂盒UA(尿素酶法-过氧化物酶法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒76.66/76.66集采36尿素测定试剂盒Urea(尿酶连续监测法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒76.68/76.68集采37肌酐测定试剂盒Cr-E(肌氨酸氧化酶法)R1:60ml*3 R2:20ml*3盒588.31/588.31集采38甘油三酯测定试剂盒TG(酶法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒145.28/145.28集采39胆固醇测定试剂盒CHOL(酯酶-过氧化物酶法)R1:60ml*3 R2:30ml*3盒94.91/94.91集采40高密度脂蛋白胆固醇测定试剂盒(HDL-C)直接发-选择抑制法R1:60ml*3 R2:20ml*3盒452.21/452.21集采41低密度脂蛋白胆固醇测定试剂盒(LDL-C)直接发-表面活性剂清除法R1:60ml*3 R2:20ml*3盒678.17/678.17集采42α-羟丁酸脱氢酶测定试剂盒HBDH(α-酮丁酸底物法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒100.15/100.15集采43乳酸脱氢酶测定试剂盒LDH(乳酸底物法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒93.67/93.67集采44肌酸激酶测定试剂盒CK(磷酸肌酸底物法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒266.2/266.2集采45血细胞分析用染色液(FFS-801A)42ml*3/盒本包所有试剂耗材需与采购人设备血球分析仪希森美康XS-500i 相匹配盒6,540.7925%3578.8646血细胞分析用溶血(SLS-211A)500ml*3/盒盒3,940.8947血细胞分析用溶血剂(FFD-201A)5L/箱箱3,555.7548血细胞分析用稀释液(PK-30L )20L/箱箱27849人类免疫缺陷病毒抗体检测试剂盒HIV(胶体金法)50人份/盒份221.6720%220.1250血糖试纸50人份/盒需与采购人设备易捷QS-B 相匹配份108.3351肺炎支原体IgM抗体检测试剂盒(胶体金法)20份/盒份247.2752甲型/乙型流行性感冒病毒抗原检测试剂盒(胶体金法)20人份/盒份523.3353超敏C反应蛋白检测试剂盒(胶体金免疫层析法)20人份/盒本包所有试剂耗材需与采购人设备免疫定量分析仪天纵YZD-C-1相匹配份226.1635%836.3354心肌肌钙蛋白/肌红蛋白/肌酸激酶同工酶检测试剂盒(胶体金免疫层析法)20人份/盒份1,337.3355D二聚体检测试剂盒(胶体金免疫层析法)20人份/盒份823.3356真空采血管-紫头(EDTA-K2)100支每盒支0.6557真空采血管-蓝头(3.2%柠檬酸钠)100支每盒支0.6558真空采血管-黑头(1:4枸橼酸钠)100支每盒支0.7559真空采血管-绿头(肝素锂)100支每盒支0.6560多参数电解质分析仪用测定试剂AFT-A8型R1:A校准液650ml本包所有试剂耗材需与采购人电解质仪康立Klite-8相匹配瓶980.8915%4053.11 61IMS-972漂移校正液A标350ml本包所有试剂耗材需与采购人电解质仪希莱恒IMS-972相匹配瓶20562IMS-972斜率校正液B标350ml瓶20563X1清洗液5L本包所有试剂耗材需与采购人设血凝仪众驰XL1000i 相匹配瓶40564PT凝血酶原时间测定试剂盒(凝固法)6*4ml盒54565APTT活化部分凝血酶时间测定试剂盒(凝固法)6*2ml盒364.3366TT凝血酶时间测定试剂盒(凝固法)6*4ml盒652.6767FIB纤维蛋白原时间测定试剂盒(凝固法)6*2ml盒1,013.3368X2清洗液60ml*10盒20669凝血分析用反应杯XLB-02 4反应槽/盒 240组/盒盒87070降钙素原检测试剂盒(胶体金免疫层析法)20人份/盒本包所有试剂耗材需与采购人设备免疫定量分析仪天纵YZD-C-1相匹配份1,557.0871糖化血红蛋白检测试剂盒25人份/盒本包所有试剂耗材需与采购人设备免疫荧光检测仪FS-113相匹配份38572血清淀粉样蛋白测定(SAA)(免疫荧光法)25人份/盒盒323.3373甲型肝炎病毒IGM抗体检测试剂盒HAV-IGM(胶体金法)20人份/盒份8.5674乙肝五项检测卡(胶体金法)25人份/盒份110.6775丙型肝炎病毒抗体检测试剂盒(胶体金法)50人份/盒份137.6776血细胞分析用稀释液M-5D20L/箱本包所有试剂耗材需与采购人设备血球分析仪迈瑞BC- 5180 CRP 仪相匹配箱275.0777血细胞分析用溶血剂M-5LEO2500ml*4瓶/箱箱6,220.1678血细胞分析用溶血剂M-53LH500ml*4瓶/箱箱3,396.8279血细胞分析用溶血剂M-5LEO11l*4瓶/箱箱2,545.4680探头清洁液50ml瓶11581梅毒螺旋体抗体检测试剂盒(胶体金法)50人份/盒份111.3282结核分枝杆菌抗体诊断试剂盒(胶体金法)20人份/盒份247.6783幽门螺杆菌抗体检测试剂盒(胶体金法)20人份/盒份190.3784URIT 11尿试纸条100人份/筒需与采购人设备URIT-55 相匹配筒18585便隐血检测试剂盒OB(胶体金法)50人份/盒份14586人绒毛膜促性腺激素HCG(胶体金法)100人份/盒份0.7187细菌性阴道病检测试剂盒BV20份/盒盒121.3388常规生化多项复合质控品5ml*1瓶12689常规生化多项复合校准品5ml*1瓶188.3390尿沉渣清洗液10L需与采购人设备迈瑞EH2080 B相匹配桶2,266.6791EH-20全自动尿沉渣清洗液A5L桶983.3392EH-21全自动尿沉渣清洗液B5L桶983.3393淋病检测试纸5人份/筒份16.3394ABO血型正定型试剂40人份/盒盒120.3395抗D(IGM+IgG)血型定型试剂(单克隆抗体)瓶229.3396抗链球菌溶血素O测定试剂盒ASO盒8197类风湿因子测定试剂盒RF盒8198血流变仪清洗液A1L/瓶需与采购人设备SH-212 C 相匹配瓶183.3399静脉采血针100支每袋颗0.3100一次性采血针(塑柄)100支/包支0.22101真空采血管-普通管100支每盒支0.6102抗凝子弹头1000颗/袋袋0.12103微量吸管40*400支/筒筒48104移液器吸嘴5.5*50袋27.67105一次性尿杯1000个/袋袋0.06106一次性尿试管15*100袋0.77107一次性大便杯50个/袋袋0.78108载玻片50片/盒盒12.33109一次性拭子100人份/袋袋0.8110电极内充液3mml/瓶瓶146.67综合限价(保留2位小数)13463.25 备注:1.本次采购只对产品的单价进行询价,成交供应商按采购人的需求及时供货。2.合同有效期间,采购的品种若是重庆市药交所网上交易品种(经药品监督管理部门批准注册或备案的医用耗材),须在重庆市药交所网上交易。3.合同有效期间,采购的品种是重庆市药交所网上交易品种的,成交供应商的产品(成交供应商响应文件中的试剂或耗材名称、品牌及规格)成交单价不得高于重庆市药交所网上挂网最低成交价,若重庆市药交所挂网最低价比现成交单价低,合同单价则按重庆市药交所最低价格执行。4.合同有效期间,如本项目采购产品与重庆市药交所网上交易政策不相符,以重庆市药交所网上交易政策为准。5.供应商提供的试剂耗材必须与采购人的设备相匹配,成交后供应商必须按要求进行供应。6.若采购人后期新增清单以外的试剂耗材,则成交供应商参照合同进行供应。二、项目服务要求(一)响应的产品各项技术标准必须符合国家(强制性)标准及各项规范要求。国家没有相应标准、规范的,可使用行业标准规定。(二)供应商必须严格执行含有强制性条款的国家标准。(三)供应商所供产品均有生产厂家、生产地、出厂日期、产品合格证、检验报告等相关技术资料。(四)供应商提供的产品,质监部门及药监部门有权进行商品质量抽检。(五)货物供货要求:1.供应商提供的产品须为全新产品,并对运输、装卸过程中所导致的产品损坏等承担全部赔偿责任。2.供应商严格根据采购人需求供货,保证及时提供充足的货源。因配送不及时,给采购人造成损失的,由成交供应商赔偿损失。3.供应商提供与响应文件、合同及合格的检验报告一致的产品,以次充好或弄虚作假、发现与合同或检验报告要求不一致即视为成交供应商违约,出现一次,对其进行提醒并记录,出现两次,采购人有权终止合同。给采购人造成损失的,由供应商赔偿损失。4.供应商配合采购人做好验收入库手续,所供每批产品必须出具送货清单及检验报告或合格证,送货清单要求项目齐全,货单一致,并随货同行,否则不予以验收入库。第三篇询价项目商务需求一、供货时间、地点及验收方式(一)供货时间:24个月(以合同时间为准)(二)供货地点:重庆市渝北区悦来街道悦城路19号附39、43-44号,悦来街道悦融四路101号。(三)验收方式:1.货物到达现场后,成交供应商应在采购人单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,双方签字确认。2.成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。3.成交供应商应保证货物的品种、规格、数量、技术参数等与询价通知书一致,各项参数达到国家及行业规定的标准。4.成交供应商应根据国家相关文件要求提供产品合格证明及批次检测报告等资料。5.成交供应商提供的货物未达到询价通知书规定要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并向采购人赔偿所造成的损失。6.采购人如需要对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,成交供应商负责与制造商沟通,并提供制造商书面意见。7.产品包装材料归采购人所有。二、质量保证及售后服务(一)产品质量保证1.产品质量保证:成交供应商所提供的货物,其质量必须符合国家医疗器械及药品监督管理部门规定的标准,并与响应时承诺的质量相一致,确保临床使用安全有效。2.成交供应商须具备良好的储存及运输条件,并根据国家法律法规的规定以及行业标准等要求进行储存与运输。3.若成交供应商提供假冒伪劣产品或产品质量出现问题,引起医疗纠纷或导致采购人受到相关行政主管部门处罚,成交供应商承担一切经济损失和法律责任,采购人有权终止采购合同并诉诸法律。4.采购货物属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(二)售后服务内容成交供应商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:1.为了采购人的工作正常开展,采购人在药交所上下单所需试剂及耗材后,成交供应商须在一周内送达。2.质量保证期内服务要求2.1电话咨询成交供应商应当提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。2.2现场响应质保期内接到采购人产品出现问题的通知后,电话咨询不能解决的,需成交供应商到现场提供技术支持的,必须保证24小时内到达采购人现场。三、报价要求1.本项目报价以项目一览表中的单价限价为基础,进行单价报价,并按照品类占比计算出综合报价。供应商根据自身情况自主报价,所报单价不得超过单价限价,否则按无效响应处理。所有品类综合报价之和为投标总报价。2.供应商报价包括但不限于货物购买(制造)费、产品费、运输费(含装卸费)、交通费、仓储费、质量检测费、税费、培训费、保险费、人工费、储存费及各种应纳的税费等。因成交人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。四、付款方式1.按照药品交易所规定的期限和方式进行结算付款。2.成交供应商必须确保药交所下单金额数量、送货单金额数量及发票金额均保持一致。五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其他知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。六、其他其他未尽事宜由双方在采购合同中详细约定。第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止一、采购程序(一)询价按询价通知书规定的时间和地点进行。(二)由本项目询价小组对各供应商的资格条件、实质性响应等进行审查。1.资格性审查。依据法律法规和询价通知书的规定,对响应文件中的资格证明材料、保证金等进行审查。资格性审查内容如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第六篇)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件7.本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(二)本项目的特定资格要求”的要求提交。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.实质性响应审查。询价小组应当对响应文件进行评审,并根据询价通知书规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应询价通知书要求的供应商进行评审。未实质性响应询价通知书的响应文件按无效处理,询价小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按“第六篇响应文件格式要求”要求签署或盖章法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合询价通知书规定的格式,签署或盖章齐全。响应方案只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应文件份数响应文件电子文档(盖鲜章的PDF)符合询价通知书要求。3响应文件内容对询价通知书第二篇、第三篇规定的询价内容进行实质性响应。询价有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)询价小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。询价小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。(四)评审的依据为询价通知书和响应文件(含有效的补充文件)。询价小组判断响应文件对询价通知书的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。二、评定成交的标准采购人将依照本询价通知书的相关规定对能满足实质性响应要求的供应商,按照综合报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人。其中,综合报价最低的供应商为成交供应商。经评审后若出现最低报价相同的,以系统中报价时间最先者为成交供应商。三、无效报价供应商发生以下条款情况之一者,视为无效报价:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商所提交的响应文件未按“第六篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(四)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(五)供应商不接受询价小组修正后的价格的;(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项目(包)报价的;(七)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;(八)法律法规和询价通知书规定的其他无效情形。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人应当终止询价采购活动,发布项目终止公告并说明原因:(一)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。第五篇供应商须知一、询价费用参与报价的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论询价结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、询价通知书(一)询价通知书由询价采购邀请书、询价项目服务需求、询价项目商务需求、采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止、供应商须知、响应文件格式要求六部分组成。(二)采购人所做的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询价通知书不可分割的部分。三、报价要求(一)联合体本项目不接受联合体参与。(二)保证金:无。(三)修正错误供应商须准确填写单价报价,准确计算综合报价。如在评审过程中,经询价小组核实综合报价存在计算错误情况,将以询价小组最终核实数据为准。如果供应商不接受修正后的价格,将视为无效报价。(四)响应文件语言:简体中文四、成交供应商的确定和变更(一)采购人在开标当天从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排名顺序确定成交供应商,其中排名第一的为成交供应商。(二)成交供应商的变更1.成交供应商拒绝签订采购合同或者签订采购合同后3个月内终止合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人顺序依次递补,也可以重新开展采购活动。拒绝签订采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。2.成交供应商无充分理由放弃成交的,采购人有权将该供应商拉入黑名单。五、成交通知(一)成交供应商确定后,将在行采家平台(https://www.gec123.com)上发布成交结果公告。(二)结果公告公示期(1个工作日)结束后,采购人将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到伤害的,可向采购人以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容1.1供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的项目名称、项目号以及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表人的身份证复印件;1.3供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对采购人的答复不满意,或者采购人未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向财政部门提起投诉。2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文证书或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向财政部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和中国台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,财政部门自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项作出处理决定。七、签订合同(一)采购人原则上应在成交通知书发出之日起10个工作日内和成交供应商签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对询价通知书和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)询价通知书、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。八、项目验收合同执行期间,采购人应在每次检验试剂耗材供货服务完成后现场验收,不得无故拖延或附加额外条件。第六篇响应文件格式要求一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件佐证资料(六)其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到检验试剂及耗材采购项目的询价通知书,经详细研究,决定参加该询价项目的报价。1.愿意按照询价通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目初始报价(总价)为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应电子文档份。3.我方承诺:本次报价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方询价通知书的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价通知书》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终报价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表项目号:2025-021询价项目名称:检验试剂及耗材采购项目序号商品名称规格/型号匹配要求单位单价限价(元)单价报价品类占比综合报价备注1丙氨酸氨基转移酶测定试剂盒ALT(丙氨酸底物法)R1:24ml*5 R2:15ml*2本包所有试剂耗材需与采购人设备生化分析仪迈瑞BS-860相匹配盒29.85/集采2天门冬氨酸氨基转移酶测定试剂盒AST(天门冬氨酸底物法)R1:24ml*5 R2:15ml*2盒30.03/集采3γ-谷氨酰基转移酶测定试剂盒GGT(GCANA底物法)R1:24ml*5 R2:15ml*2盒60.47/集采4碱性磷酸酶测定试剂盒ALP(NPP底物-AMP缓冲液法)R1:24ml*5 R2:15ml*2盒43.22/集采5总蛋白测定试剂盒TP(双缩脲法)R1:25ml*6盒15.39/集采6白蛋白测定试剂盒Alb(溴甲酚绿法)R1:25ml*6盒16.05/集采7总胆红素测定试剂盒TB(钒酸盐氧化法)R1:24ml*5 R2:15ml*2盒43.92/集采8直接胆红素测定试剂盒DB(钒酸盐氧化法)R1:24ml*5 R2:15ml*2盒50.43/集采9尿酸测定试剂盒UA(尿素酶法)R1:25ml*6盒49.56/集采10尿素测定试剂盒Urea(尿素酶-谷氨酸脱氢酶法)R1:24ml*5 R2:15ml*2盒49.58/集采11肌酐测定试剂盒Cr-E(肌氨酸氧化酶法)R1:24ml*4 R2:16ml*2盒306.94/集采12甘油三酯测定试剂盒TG(GPO-PAP法)R1:25ml*6盒89.49/集采13胆固醇测定试剂盒CHOL(CHOD-PAP法)R1:25ml*6盒48.72/集采14高密度脂蛋白胆固醇测定试剂盒(HDL-C)直接发-PEG修饰酶法R1:24ml*4 R2:16ml*2盒198.09/集采15低密度脂蛋白胆固醇测定试剂盒(LDL-C)直接发-表面活性剂清除法R1:24ml*4 R2:16ml*2盒259.94/集采16α-羟丁酸脱氢酶测定试剂盒HBDH(α-酮丁酸底物法)R1:24ml*5 R2:12ml*2盒61.5/集采17乳酸脱氢酶测定试剂盒LDH(L-P法)R1:24ml*5 R2:15ml*2盒51.29/集采18肌酸激酶测定试剂盒CK(磷酸肌酸底物法)R1:20ml*3R2:15ml*1盒82.16/集采19葡萄糖测定试剂盒GLU-OX(葡萄糖氧化酶法)R:25ml*6盒755%20淀粉酶测定试剂盒AMY(CNP-G3)R1:25ml*6盒1,114.3521生化免疫分析仪用清洗液A DA6*55ml盒20522生化免疫分析仪用清洗液B DB6*55ml盒20523CD80生化分析仪清洗液2L/瓶盒37024淀粉酶测定试剂盒AMY(EPS底物法)R1:20ml*5 R2:20ml*1 本包所有试剂耗材需与采购人设备生化分析仪优利特URIT-8260相匹配盒1,216.0025URIT-DC1生化清洗液500ml/瓶瓶285.6426葡萄糖测定试剂盒GLU-OX(葡萄糖氧化酶法)R1:75ml*4盒23427丙氨酸氨基转移酶测定试剂盒ALT(丙氨酸底物法)R1:60ml*3 R2:30ml*3盒65.42/集采28天门冬氨酸氨基转移酶测定试剂盒AST(天门冬氨酸底物法)R1:60ml*3 R2:30ml*3盒65.8/集采29γ-谷氨酰基转移酶测定试剂盒GGT(GCANA底物法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒98.17/集采30碱性磷酸酶测定试剂盒ALP(NPP底物-AMP缓冲液法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒70.16/集采31总蛋白测定试剂盒TP(双缩脲法)R1:75ml*4盒30.54/集采32白蛋白测定试剂盒Alb(溴甲酚绿法)R1:75ml*4盒28.32/集采33总胆红素测定试剂盒TB(二氯苯胺重氮盐法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒80.21/集采34直接胆红素测定试剂盒DB(二氯苯胺重氮盐法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒92.09/集采35尿酸测定试剂盒UA(尿素酶法-过氧化物酶法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒76.66/集采36尿素测定试剂盒Urea(尿酶连续监测法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒76.68/集采37肌酐测定试剂盒Cr-E(肌氨酸氧化酶法)R1:60ml*3 R2:20ml*3盒588.31/集采38甘油三酯测定试剂盒TG(酶法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒145.28/集采39胆固醇测定试剂盒CHOL(酯酶-过氧化物酶法)R1:60ml*3 R2:30ml*3盒94.91/集采40高密度脂蛋白胆固醇测定试剂盒(HDL-C)直接发-选择抑制法R1:60ml*3 R2:20ml*3盒452.21/集采41低密度脂蛋白胆固醇测定试剂盒(LDL-C)直接发-表面活性剂清除法R1:60ml*3 R2:20ml*3盒678.17/集采42α-羟丁酸脱氢酶测定试剂盒HBDH(α-酮丁酸底物法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒100.15/集采43乳酸脱氢酶测定试剂盒LDH(乳酸底物法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒93.67/集采44肌酸激酶测定试剂盒CK(磷酸肌酸底物法)R1:60ml*3 R2:15ml*3盒266.2/集采45血细胞分析用染色液(FFS-801A)42ml*3/盒本包所有试剂耗材需与采购人设备血球分析仪希森美康XS-500i 相匹配盒6,540.7925%46血细胞分析用溶血(SLS-211A)500ml*3/盒盒3,940.8947血细胞分析用溶血剂(FFD-201A)5L/箱箱3,555.7548血细胞分析用稀释液(PK-30L )20L/箱箱27849人类免疫缺陷病毒抗体检测试剂盒HIV(胶体金法)50人份/盒份221.6720%50血糖试纸50人份/盒需与采购人设备易捷QS-B 相匹配份108.3351肺炎支原体IgM抗体检测试剂盒(胶体金法)20份/盒份247.2752甲型/乙型流行性感冒病毒抗原检测试剂盒(胶体金法)20人份/盒份523.3353超敏C反应蛋白检测试剂盒(胶体金免疫层析法)20人份/盒本包所有试剂耗材需与采购人设备免疫定量分析仪天纵YZD-C-1相匹配份226.1635%54心肌肌钙蛋白/肌红蛋白/肌酸激酶同工酶检测试剂盒(胶体金免疫层析法)20人份/盒份1,337.3355D二聚体检测试剂盒(胶体金免疫层析法)20人份/盒份823.3356真空采血管-紫头(EDTA-K2)100支每盒支0.6557真空采血管-蓝头(3.2%柠檬酸钠)100支每盒支0.6558真空采血管-黑头(1:4枸橼酸钠)100支每盒支0.7559真空采血管-绿头(肝素锂)100支每盒支0.6560多参数电解质分析仪用测定试剂AFT-A8型R1:A校准液650ml本包所有试剂耗材需与采购人电解质仪康立Klite-8相匹配瓶980.8915%61IMS-972漂移校正液A标350ml本包所有试剂耗材需与采购人电解质仪希莱恒IMS-972相匹配瓶20562IMS-972斜率校正液B标350ml瓶20563X1清洗液5L本包所有试剂耗材需与采购人设血凝仪众驰XL1000i 相匹配瓶40564PT凝血酶原时间测定试剂盒(凝固法)6*4ml盒54565APTT活化部分凝血酶时间测定试剂盒(凝固法)6*2ml盒364.3366TT凝血酶时间测定试剂盒(凝固法)6*4ml盒652.6767FIB纤维蛋白原时间测定试剂盒(凝固法)6*2ml盒1013.3368X2清洗液60ml*10盒20669凝血分析用反应杯XLB-02 4反应槽/盒 240组/盒盒87070降钙素原检测试剂盒(胶体金免疫层析法)20人份/盒本包所有试剂耗材需与采购人设备免疫荧光检测仪FS-113相匹配份1557.0871糖化血红蛋白检测试剂盒25人份/盒份38572血清淀粉样蛋白测定(SAA)(免疫荧光法)25人份/盒盒323.3373甲型肝炎病毒IGM抗体检测试剂盒HAV-IGM(胶体金法)20人份/盒份8.5674乙肝五项检测卡(胶体金法)25人份/盒份110.6775丙型肝炎病毒抗体检测试剂盒(胶体金法)50人份/盒份137.6776血细胞分析用稀释液M-5D20L/箱本包所有试剂耗材需与采购人设备血球分析仪迈瑞BC- 5180 CRP 仪相匹配箱275.0777血细胞分析用溶血剂M-5LEO2500ml*4瓶/箱箱6220.1678血细胞分析用溶血剂M-53LH500ml*4瓶/箱箱3396.8279血细胞分析用溶血剂M-5LEO11l*4瓶/箱箱2545.4680探头清洁液50ml瓶11581梅毒螺旋体抗体检测试剂盒(胶体金法)50人份/盒份111.3282结核分枝杆菌抗体诊断试剂盒(胶体金法)20人份/盒份247.6783幽门螺杆菌抗体检测试剂盒(胶体金法)20人份/盒份190.3784URIT 11尿试纸条100人份/筒需与采购人设备URIT-55 相匹配筒18585便隐血检测试剂盒OB(胶体金法)50人份/盒份14586人绒毛膜促性腺激素HCG(胶体金法)100人份/盒份0.7187细菌性阴道病检测试剂盒BV20份/盒盒121.3388常规生化多项复合质控品5ml*1瓶12689常规生化多项复合校准品5ml*1瓶188.3390尿沉渣清洗液10L需与采购人设备迈瑞EH2080 B相匹配桶2266.6791EH-20全自动尿沉渣清洗液A5L桶983.3392EH-21全自动尿沉渣清洗液B5L桶983.3393淋病检测试纸5人份/筒份16.3394ABO血型正定型试剂40人份/盒盒120.3395抗D(IGM+IgG)血型定型试剂(单克隆抗体)瓶229.3396抗链球菌溶血素O测定试剂盒ASO盒8197类风湿因子测定试剂盒RF盒8198血流变仪清洗液A1L/瓶需与采购人设备SH-212 C 相匹配瓶183.3399静脉采血针100支每袋颗0.3100一次性采血针(塑柄)100支/包支0.22101真空采血管-普通管100支每盒支0.6102抗凝子弹头1000颗/袋袋0.12103微量吸管40*400支/筒筒48104移液器吸嘴5.5*50袋27.67105一次性尿杯1000个/袋袋0.06106一次性尿试管15*100袋0.77107一次性大便杯50个/袋袋0.78108载玻片50片/盒盒12.33109一次性拭子100人份/袋袋0.8110电极内充液3mml/瓶瓶146.67合计(保留2位小数位):备注:备注:1.本次采购只对产品的单价进行询价,成交供应商按采购人的需求及时供货。2.合同有效期间,采购的品种若是重庆市药交所网上交易品种(经药品监督管理部门批准注册或备案的医用耗材),须在重庆市药交所网上交易。3.合同有效期间,采购的品种是重庆市药交所网上交易品种的,成交供应商的产品(成交供应商响应文件中的试剂或耗材名称、品牌及规格)成交单价不得高于重庆市药交所网上挂网最低成交价,若重庆市药交所挂网最低价比现成交单价低,合同单价则按重庆市药交所最低价格执行。4.合同有效期间,如本项目采购产品与重庆市药交所网上交易政策不相符,以重庆市药交所网上交易政策为准。5.供应商提供的试剂耗材必须与采购人的设备相匹配,成交后供应商必须按要求进行供应。6.若采购人后期新增清单以外的试剂耗材,则成交供应商参照合同进行供应。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日二、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(二)法定代表人身份证明书(格式)询价项目名称:检验试剂及耗材采购项目致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)询价项目名称:检验试剂及耗材采购项目致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证号码)代表我单位全权办理上述项目的报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致(采购人):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好纪录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件佐证资料(六)其他与项目有关的资料(自附)(结束)