成都市市政设施日常维护材料 水泥 树穴石 碎石招标公告(成都市青白江区市政设施维护中心2025)



项目概况

2025年市政设施日常维护材料采购项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年05月21日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101132025000019
项目名称:2025年市政设施日常维护材料采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:2,301,871.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本项目属于专门面向中小企业采购。提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2025年05月01日至2025年05月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年05月21日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

监督部门:成都市青白江区财政局,联系电话:028-83308630

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市青白江区市政设施维护中心
地址:成都市青白江区青运路199号
联系方式:028-83304325

2.采购代理机构信息

名称:四川新宇盛项目管理集团有限公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天仁路387号3栋1单元4楼404号
联系方式: 028-86095158

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士
电话: 028-86095158

四川新宇盛项目管理集团有限公司

2025年04月30日

相关附件:

青白江第二次采购需求.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):2,301,871.00采购包最高限价(元):2,301,871.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A07019900其他建筑建材水泥A400.00(吨)160,400.00建筑业否否否否是2A07019900其他建筑建材水泥B1.00(吨)410.00建筑业否否否否是3A07019900其他建筑建材树穴石800.00(根)5,600.00建筑业否否否否否4A07019900其他建筑建材花岗石树穴石3,000.00(条)84,000.00建筑业否否否否否5A07019900其他建筑建材玄武岩碎石200.00(吨)42,000.00建筑业否否否否否6A07019900其他建筑建材碎石5.00(吨)1,050.00建筑业否否否否否7A07019900其他建筑建材河沙400.00(吨)95,600.00建筑业否否否否否8A07019900其他建筑建材彩砖2,000.00(平方米)84,000.00建筑业否否否否否9A07019900其他建筑建材樱花红花岗石800.00(平方米)107,200.00建筑业否否否否否10A07019900其他建筑建材樱花红花岗石盲点,盲条100.00(平方米)17,500.00建筑业否否否否否11A07019900其他建筑建材芝麻灰花岗石100.00(平方米)11,400.00建筑业否否否否否12A07019900其他建筑建材黑色花岗石100.00(平方米)25,500.00建筑业否否否否否13A07019900其他建筑建材枫叶红花岗石10.00(平方米)1,610.00建筑业否否否否否14A07019900其他建筑建材文化石50.00(平方米)3,100.00建筑业否否否否否15A07019900其他建筑建材花岗石隔离桩100.00(根)11,300.00建筑业否否否否否16A07019900其他建筑建材花岗石路沿石500.00(条)81,500.00建筑业否否否否否17A07019900其他建筑建材花岗石路沿石50.00(条)4,100.00建筑业否否否否否18A07019900其他建筑建材花岗石路沿石50.00(条)8,650.00建筑业否否否否否19A07019900其他建筑建材花岗石路沿石50.00(条)3,600.00建筑业否否否否否20A07019900其他建筑建材混凝土路沿石10.00(根)480.00建筑业否否否否否21A07019900其他建筑建材混凝土路平石5.00(根)185.00建筑业否否否否否22A07019900其他建筑建材铸铁圆井盖20.00(套)21,020.00建筑业否否否否否23A07019900其他建筑建材五防铸铁圆井盖20.00(套)11,340.00建筑业否否否否否24A07019900其他建筑建材球墨铸铁方井盖30.00(套)11,130.00建筑业否否否否否25A07019900其他建筑建材球墨铸铁方井盖20.00(套)3,820.00建筑业否否否否否26A07019900其他建筑建材球墨铸铁方井盖20.00(套)5,260.00建筑业否否否否否27A07019900其他建筑建材三防水篦子10.00(套)2,470.00建筑业否否否否否28A07019900其他建筑建材水篦子(无底座)100.00(个)6,700.00建筑业否否否否否29A07019900其他建筑建材底层油80.00(桶)13,840.00建筑业否否否否否30A07019900其他建筑建材沥青20.00(吨)105,060.00建筑业否否否否否31A07019900其他建筑建材钢管警示桩10.00(根)930.00建筑业否否否否否32A07019900其他建筑建材围挡100.00(档)32,400.00建筑业否否否否否33A07019900其他建筑建材布艺施工围栏100.00(组)8,800.00建筑业否否否否否34A07019900其他建筑建材螺纹钢1.00(吨)3,706.00建筑业否否否否否35A07019900三孔400.0081,200.00建筑否否否否否35其他建筑建材水马(个)81,200.00业否否否否否36A07019900其他建筑建材红砖5,000.00(匹)5,000.00建筑业否否否否否37A07019900其他建筑建材户外公园椅100.00(张)113,300.00建筑业否否否否否38A07019900其他建筑建材户外公园椅A30.00(张)21,000.00建筑业否否否否否39A07019900其他建筑建材户外公园椅B20.00(张)12,160.00建筑业否否否否否40A07019900其他建筑建材透水砖100.00(平方米)5,200.00建筑业否否否否否41A07019900其他建筑建材陶瓷承重砖6,000.00(平方米)660,000.00建筑业是否否否是42A07019900其他建筑建材半通体PC仿石砖50.00(平方米)4,650.00建筑业否否否否否43A07019900其他建筑建材黑色陶瓷砖100.00(平方米)6,400.00建筑业否否否否是44A07019900其他建筑建材防腐木条200.00(根)10,400.00建筑业否否否否否45A07019900其他建筑建材沥青混凝土100.00(立方米)195,700.00建筑业否否否否否46A07019900其他建筑建材沥青混凝土100.00(立方米)200,900.00建筑业否否否否否47A07019900其他建筑建材塑胶跑道胶水100.00(千克)3,800.00建筑业否否否否否48A07019900其他建筑建材塑胶跑道修复颗粒500.00(千克)6,500.00建筑业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1水泥A400.00(吨)160,400.00总价无2水泥B1.00(吨)410.00总价无3树穴石800.00(根)5,600.00总价无4花岗石树穴石3,000.00(条)84,000.00总价无5玄武岩碎石200.00(吨)42,000.00总价无6碎石5.00(吨)1,050.00总价无7河沙400.00(吨)95,600.00总价无8彩砖2,000.00(平方米)84,000.00总价无9樱花红花岗石800.00(平方米)107,200.00总价无10樱花红花岗石盲点,盲条100.00(平方米)17,500.00总价无11芝麻灰花岗石100.00(平方米)11,400.00总价无12黑色花岗石100.00(平方米)25,500.00总价无13枫叶红花岗石10.00(平方米)1,610.00总价无14文化石50.00(平方米)3,100.00总价无15花岗石隔离桩100.00(根)11,300.00总价无16花岗石路沿石500.00(条)81,500.00总价无17花岗石路沿石50.00(条)4,100.00总价无18花岗石路沿石50.00(条)8,650.00总价无19花岗石路沿石50.00(条)3,600.00总价无20混凝土路沿石10.00(根)480.00总价无21混凝土路平石5.00(根)185.00总价无22铸铁圆井盖20.00(套)21,020.00总价无23五防铸铁圆井盖20.00(套)11,340.00总价无24球墨铸铁方井盖30.00(套)11,130.00总价无25球墨铸铁方井盖20.00(套)3,820.00总价无26球墨铸铁方井盖20.00(套)5,260.00总价无27三防水篦子10.00(套)2,470.00总价无28水篦子(无底座)100.00(个)6,700.00总价无29底层油80.00(桶)13,840.00总价无30沥青20.00(吨)105,060.00总价无31钢管警示桩10.00(根)930.00总价无32围挡100.00(档)32,400.00总价无33布艺施工围栏100.00(组)8,800.00总价无34螺纹钢1.00(吨)3,706.00总价无35三孔水马400.00(个)81,200.00总价无36红砖5,000.00(匹)5,000.00总价无37户外公园椅100.00(张)113,300.00总价无38户外公园椅A30.00(张)21,000.00总价无39户外公园椅B20.00(张)12,160.00总价无40透水砖100.00(平方米)5,200.00总价无41陶瓷承重砖6,000.00(平方米)660,000.00总价无42半通体PC仿石砖50.00(平方米)4,650.00总价无43黑色陶瓷砖100.00(平方米)6,400.00总价无44防腐木条200.00(根)10,400.00总价无45沥青混凝土100.00(立方米)195,700.00总价无46沥青混凝土100.00(立方米)200,900.00总价无47塑胶跑道胶水100.00(千克)3,800.00总价无48塑胶跑道修复颗粒500.00(千克)6,500.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A07019900其他建筑建材陶瓷承重砖陶瓷承重砖注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A07019900其他建筑建材水泥A水泥A2A07019900其他建筑建材水泥B水泥B3A07019900其他建筑建材黑色陶瓷砖黑色陶瓷砖4A07019900其他建筑建材陶瓷承重砖陶瓷承重砖注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:水泥A序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★水泥A抗压强度平均值(Mpa)≥32.5,抗折强度(Mpa)≥5.5标的名称:水泥B序号符号技术要求名称技术参数与性能指标序号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★水泥B抗压强度平均值(Mpa)≥42.5,抗折强度(Mpa)≥6.5标的名称:树穴石序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★树穴石混凝土材质,抗压强度平均值(Mpa)≥30,按照甲方需求提供相应规格(主要使用规格:规格:500mm*100mm*100mm(±2mm))标的名称:花岗石树穴石序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★花岗石树穴石吸水率(%)≤0.6;体积密度(g/cm3)≥2.56;弯曲强度(Mpa)≥8.0(芝麻灰)500mm*100mm*100mm(±2mm)标的名称:玄武岩碎石序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★玄武岩碎石颗粒级配10mm-20mm;表观相对密度≥2.50;含泥量≤1%;压碎值≤28%标的名称:碎石序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★碎石粒径16mm-31.5mm标的名称:河沙序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★河沙表观相对密度≥2.45;砂当量≥50%;含泥量≤3%,(粗沙/细沙)按照甲方需求提供)标的名称:彩砖序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★彩砖混凝土材质,抗压强度平均值(Mpa)≥30,厚度≥3.5cm,1★彩砖按照甲方需求提供相应规格,包括盲点盲条(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告)标的名称:樱花红花岗石序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★樱花红花岗石吸水率(%)≤0.5;体积密度(g/cm3)≥2.3;弯曲强度(Mpa)≥7.0;厚度≥3cm,按照甲方需求提供相应规格(注:主要使用规格:300mm*300mm(±2mm))标的名称:樱花红花岗石盲点,盲条序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★樱花红花岗石盲点,盲条吸水率(%)≤0.5;体积密度(g/cm3)≥2.3;弯曲强度(Mpa)≥7.0;厚度≥3cm,按照甲方需求提供相应规格标的名称:芝麻灰花岗石序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★芝麻灰花岗石吸水率(%)≤0.5;体积密度(g/cm3)≥2.3;弯曲强度(Mpa)≥7.0;厚度≥3cm按照甲方需求提供相应规格标的名称:黑色花岗石序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★黑色花岗石吸水率(%)≤0.6;体积密度(g/cm3)≥2.56;弯曲强度(Mpa)≥8.0,厚度≥3cm;按照甲方需求提供相应规格(主要使用规格:300mm*600mm(±2mm))标的名称:枫叶红花岗石序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★枫叶红花岗石吸水率(%)≤0.6;体积密度(g/cm3)≥2.56;弯曲强度(Mpa)≥8.0,600mm*600mm*15mm(±2mm)标的名称:文化石序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★文化石破坏强度(N)≥600,断裂模数(Mpa)≥22,吸水率(%)≤6.5,厚度≥4mm按照甲方需求提供相应规格标的名称:花岗石隔离桩序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★花岗石隔离桩隔离桩材质:芝麻灰花岗岩整体制作;尺寸:直径180mm(±2mm),高600mm(±2mm)标的名称:花岗石路沿石序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★花岗石路沿石吸水率(%)≤0.6;体积密度(g/cm3)≥2.56;弯曲强度(Mpa)≥8.0颜色:芝麻灰规格:900mm*150mm*300mm(±2mm)标的名称:花岗石路沿石序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★花岗石路沿石吸水率(%)≤0.6;体积密度(g/cm3)≥2.56;弯曲强度(Mpa)≥8.0颜色:芝麻灰规格:300mm*150mm*300mm(±2mm)标的名称:花岗石路沿石序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★花岗石路沿石吸水率(%)≤0.6;体积密度(g/cm3)≥2.56;弯曲强度(Mpa)≥8.0颜色:芝麻灰规格:600mm*150mm*300mm(±2mm)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★花岗石路沿石吸水率(%)≤0.6;体积密度(g/cm3)≥2.56;弯曲强度(Mpa)≥8.0颜色:芝麻灰规格:600mm*150mm*100mm(±2mm)标的名称:混凝土路沿石序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★混凝土路沿石混凝土材质,抗压强度平均值(Mpa)≥30,按照甲方需求提供相应规格(主要使用规格:1000mm*300mm*140mm(±2mm))标的名称:混凝土路平石序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★混凝土路平石混凝土材质,抗压强度平均值(Mpa)≥30,按照甲方需求提供相应规格((主要使用规格:1000mm*300mm*100mm(±2mm))标的名称:铸铁圆井盖序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★铸铁圆井盖球墨铸铁;带底座;外圈直径900mm;承重≥50t标的名称:五防铸铁圆井盖序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★五防铸铁圆井盖球墨铸铁;带底座;外圈直径800mm,承重≥40T标的名称:球墨铸铁方井盖序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★球墨铸铁方井盖球墨铸铁;带底座;规格:800mm*800mm,承重≥25t标的名称:球墨铸铁方井盖序符技术要求名称技术参数与性能指标号号标识1★球墨铸铁方井盖球墨铸铁;带底座;规格:400mm*400mm,承重≥25t标的名称:球墨铸铁方井盖序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★球墨铸铁方井盖球墨铸铁;带底座;规格:400mm*600mm,承重≥25t标的名称:三防水篦子序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★三防水篦子球墨铸铁;带底座;规格:400mm*600mm,承重≥25t标的名称:水篦子(无底座)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★水篦子(无底座)球墨铸铁;规格:400mm*600mm,承重≥25t标的名称:底层油序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★底层油溶解度≥97.5%;软化点≥53℃;延度≥20cm;桶装(25公斤/桶)标的名称:沥青序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★沥青等级:AH—90;袋装(25公斤/袋)标的名称:钢管警示桩序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★钢管警示桩外表漆装黑黄警示漆钢管;钢材编号Q235,直径89mm*长600mm1★钢管警示桩(±2mm);厚度≥3mm;两道黄色反光膜宽度=7.5cm标的名称:围挡序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★围挡涂钢卷370cm*200cm(±2cm)厚度≥2mm;颜色:小草,涂层厚度正面≥15UM,涂层厚度背面≥5UM标的名称:布艺施工围栏序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★布艺施工围栏规格:980mm*580mm(±2mm);黄色900D牛津布+φ25mmPVC管,每一组含3挡标的名称:螺纹钢序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★螺纹钢热轧带肋钢筋,规格:φ14mm,拉力强度(Mpa)≥540,屈服强度(Mpa)≥400标的名称:三孔水马序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★三孔水马滚塑工艺,红色,材质:高密度PE;重量≥6KG,规格:130cm*70cm*14cm*28cm(±1cm)标的名称:红砖序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★红砖烧结页岩普通砖,抗压强度平均值(Mpa)≥10.0,吸水率(%)≤18;规格:240mm*115mm*53mm(±2mm)标的名称:户外公园椅序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★户外公园椅材质:铸铝椅脚+PS塑木椅面;尺寸:148cm*68cm*80CM(±1cm);单只椅脚重2.9KG/只(±0.2kg);全椅共计15根木条;全椅默认配置两根靠背支架,单只支架重量为0.9KG/只(±0.1kg)标的名称:户外公园椅A序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★户外公园椅A材质:铸铝椅脚+PS塑木椅面;尺寸:148cm*42cm*52CM(±1cm);单只椅脚重1.9KG(±0.2kg)/只,单支支架重量0.7KG(±0.1kg)/只,全椅共计11根木条,椅子两边膝盖折弯处为半圆弧木条,规格是厚3CM*宽5CM*4根,中间木条为厚3CM*宽5CM*7根方形木条,椅面配两根支架标的名称:户外公园椅B序号符号标技术要求名称技术参数与性能指标序号识技术要求名称技术参数与性能指标1★户外公园椅B材质:铸铝椅脚+防腐木木条;全椅共计9根木条,尺寸:150cm*40cm*74CM(±1cm)标的名称:透水砖序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★透水砖材质:混凝土,抗压强度平均值≥30Mpa,厚度5cm(±2mm),按照采购人需求提供相应规格(主要使用规格:150mm*300mm、盲点砖、盲条砖)标的名称:陶瓷承重砖序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★陶瓷承重砖破坏强度平均值≥1300N,吸水率平均值≤0.5%,厚度≥1.8cm,按照采购人需求提供相应规格((主要使用规格:300mm*600mm(±2mm)、盲点砖、盲条砖)(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告)标的名称:半通体PC仿石砖序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★半通体PC仿石砖面层采用石英砂,底层:混凝土材质,底层强度(mpa)≥30,抗压强度(mpa)≥4.5;抗折强度(mpa)≥4.5;耐磨性<0.05KG/M²;防滑性>708PN面层处理≥10mm,厚度5cm(±2mm),按照甲方需求提供相应规格(主要使用规格:300mm*600mm(±2mm)标的名称:黑色陶瓷砖序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★黑色陶瓷砖破坏强度平均值≥1100N,吸水率平均值≤6.5%,厚度≥9mm,规格:300mm*600mm(±2mm)序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★防腐木条材质:樟子松,边材透入率(%)≥90,防腐材载药量(kg/m³)≥6.4,规格:50mm*50mm*150mm(±2mm)标的名称:沥青混凝土序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★沥青混凝土规格:AC-13细粒式沥青玄武岩;含喷洒粘层油(透层油)、摊铺、安全文明施工,二次搬运费。标的名称:沥青混凝土序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★沥青混凝土规格:AC-10细粒式沥青玄武岩;含喷洒粘层油(透层油)、摊铺、安全文明施工,二次搬运费。标的名称:塑胶跑道胶水序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★塑胶跑道胶水聚氨酯环保胶水标的名称:塑胶跑道修复颗粒序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★塑胶跑道修复颗粒1毫米-3毫米,环保epdm颗粒3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★供货要求全年供货不限次数、时间,接到甲方通知后2日内供货(特殊材料除外)。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起365日2★交货地点成都市青白江区3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、进度款,采购人与供应商于每月底根据当月实际用量进行核算,经双方确认后,采购人支付每月核算金额的80%,达到付款条件起15日内,据实情况说明为支付合同总金额的80.00%2、尾款,剩余20%在所有供货周期结束,收到供应商开具的发票后一次性支付,达到付款条件起15日内,据实情况说明为支付合同总金额的20.00%5★验收、交付标准和方法严格按照《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求执行。6★质量保修范围和保修期1、质保期:验收合格之日起1年。2、质量要求:供应商提供的产品须满足采购文件技术要求及供应商响应文件提供的产品参数要求。供应商应保证货物是全新的、未使用过的、合格正品,并完全符合合同约定的质量、规格和性能的要求。货物验收后,在质保期内,供应商对由于货物设计、工艺或材料缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由供应商承担。7★违约责任与解决争议的方法(1)双方必须遵守合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。(2)如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。(3)合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,按照下列方式解决:向采购人所在地人民法院起诉。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求注:★项为实质性要求,不允许负偏离,除招标文件要求的提供检测报告的货物,其余均需提供承诺函,否则视为无效投标